×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Вопрос по полному приводу 2

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #161998 от Solarys
Solarys создал тему: Вопрос по полному приводу 2
Ребяты подсказывайте!При включении полного привода и последующем движении с пробуксовкой,передний мост подключается какими то пинками.Букса на месте превращается в какую то дерготню и стрекот.После 15-20 км/час пинки пропадают и привод по ощущения становится действительно жестким.Так же если по диагонали заезжать в горочку,то отчетливо видно как заднее колесо делает оборот,а затем этот пинок и какое то стрекотание.После чего авто едет.Похоже на работу самоблока.Что за херня творится???Бесит.Готов уже на крайние меры вплоть до продажи авто.Подскажите что может быть или куда обратится?Или может можно с кем нибудь пересечься вечерком и сравнить поведение авто?В общем, помогите !!!! :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162001 от андрей787
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162006 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2

андрей787 пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=161471&Itemid=226 :evil:

А причем здесь это?У меня нет вибраций
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162008 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
да разобрались с этой проблемкой это не вибрация а прокручивание передних колес . дергодня была мелкая была принета за вибрацию а стреката нет . шрузы и крестовины в идеале подшипники тоже
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем андрей787.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162013 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Да не то это
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162030 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Ребяты,не стесняемся,подсказываем :laugh: .
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162032 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Не скажу именно за РЭМ, но очень похоже на работу антибукса. Именно так у меня работала система на ТЛК Прадо 90. В момент пробуксовки, колесо имеющее худший контакт с поверхностью подтормаживается (отсюда треск от АБС), а момент перебрасывается на противоположное колесо и так до тех пор пока сцепление колес с дорогой не достигнет 100% . Если все так - машина работает в штатных режимах.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162033 от xwb
по описанию напоминает антибукс, я на рэме в песчаную горку катер вкатывал, сильно удивился производимыми им звукам.. на ровной поверхности даже с пробуксовкой быть не должно. думаю диф смотреть надо. попробуйте есп вырубить и побуксовать чуток.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162060 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Solarys, а ты на чём до Рама ездил если не секрет?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162083 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2

xwb пишет: по описанию напоминает антибукс, я на рэме в песчаную горку катер вкатывал, сильно удивился производимыми им звукам.. на ровной поверхности даже с пробуксовкой быть не должно. думаю диф смотреть надо. попробуйте есп вырубить и побуксовать чуток.

Да тоже думал что антибукс,но отключал и ничего не изменилось
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162089 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2

Ty-154 пишет: Solarys, а ты на чём до Рама ездил если не секрет?

Вы меня в чем то подозреваете? :laugh: .Из полного привода ram 2004,TLC 100,200 prado 120,tuareg,infinity fx45,MB ML и GL.Все кроме TLC 100 были моими авто.Но такое поведение на полном я вижу впервые.На предыдущем раме такого не было.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162103 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Так что там про стрекотание?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем hana747.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162109 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2

hana71 пишет: Так что там про стрекотание?

Такое ощущение,что стоит самоблок.Причем не в заднем мосту,а в раздатке и при пробуксовке заднего моста,он подключает передний.Как то так :side:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162212 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Вопрос по полному приводу 2
Да,забыл сказать.Километров с 20 в час,все симптомы пропадают и могу даже до сотни буксовать без стрекота и ударов.Вот что это? :angry:
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162224 от pigi
У тебя переключатель стоит в положении 4wd auto или 4wd lock???
У меня такое когда переключатель стоит в режиме авто, и это не зависит от скорости - при пробуксовке задних колес на любой скорости предок подключается со стрекотом системы стабилизации и ударом небольшим (или несколькими подряд) от включения перед него моста!
Если переключатель стоит в режиме лок то никакого стрекотания и ударов - со старта всеми четырьмя колесами в букс ( ну при условии одинакового покрытия под всеми четырьмя ;)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем pigi.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард