×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Нужна помощь с выбором

Подробнее
11 года 5 мес. назад #151833 от Avrusha
Avrusha создал тему: Нужна помощь с выбором
Давно читаю форум и наконец решился поменять свою пузотерку)) Встал вопрос выбора, есть четыре варианта, нужна помощь с выбором... Хочется квадкэб желательно коротыша, тк будет использоваться как повседневная машина без необходимости перевозки каких либо грузов, головастик рассматривается, но только как переходный вариант поэтому желательно подешевле... Если есть предложения клубных машин, с удовольствием рассмотрю)

Два варианта до мил с кредитом
cars.auto.ru/cars/used/sale/30609760-ff16.html

cars.auto.ru/cars/used/sale/30595740-f4297.html

или

cars.auto.ru/cars/used/sale/30642954-942c3d.html

cars.auto.ru/cars/used/sale/26500224-fb4b.html
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151834 от servikk
servikk ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
Задний привод отметай сразу, хотя нужно расставить приоритеты... В ссылках присутствуют "головастики" и полноценные... Не понятно что вообще требуется?? Или просто Рэм, а зачем - потом разберусь... :dry:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151837 от Avrusha
Avrusha ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
в идеале это квад, по приводу предпочтений особых нет, поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную, а необходимость в этом можно пересчитать по пальцам. Полноценный рассматривается как вариант на несколько лет, головастик как переходный вариант...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151839 от Dickdiver (Игорь)
Dickdiver (Игорь) ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
На последней ссылке на фотках два разных рэма, один с длинным кузовом, а другой с коротким кузовом и кунгом, уже появляются сомнения. Полный привод, если не ошибаюсь автоматически подключается у 1500, у 2500 механический рычаг в полу. Также следует определиться с модификацией, потому что 1500 и 2500 различаются конструкцией передней подвески, грузоподъемностью, и категориями прав, 1500 "B", остальные "С".
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151841 от servikk
servikk ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором

Avrusha пишет: в идеале это квад, по приводу предпочтений особых нет, поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную, а необходимость в этом можно пересчитать по пальцам. Полноценный рассматривается как вариант на несколько лет, головастик как переходный вариант...

Что значит: "поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную" ??
Задний привод на нем постоянный, а переднего вообще нет... Такие машины мало ликвидны, и приобретать её на "перетоптаться" - не вариант, так как машину замучаешься потом продавать, что бы купить более достойный вариант...
Я считаю, что нужно брать вариант, может быть более старый по выпуску, но более укомплектованный, и дорабатывать его для себя любимого, холить и лелеять, нежели брать вариант на время, разочароваться в нем и после распрастранять слухи, что Рэм "помойка".... :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151843 от servikk
servikk ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
ЗЫ: кстати, тот что с кунгом белый, продается уже года полтора... Вот Вам и инфа для размышления...
Видел я его (правда не в живую, а в объяве), когда себе старичка искал...))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151857 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
в этой теме спрошу, а насколько рэм ликвидная машина - тяжело ли ее продать? цены на них очень приличные...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151860 от servikk
servikk ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
Малоликвидная, изучая спрос и предложение... :)
Пикап - уже на любителя, а такой пикап - на фаната...
Спасибо сказали: Евгений
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151862 от Avrusha
Avrusha ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором

Dickdiver (Игорь) пишет: На последней ссылке на фотках два разных рэма, один с длинным кузовом, а другой с коротким кузовом и кунгом, уже появляются сомнения. Полный привод, если не ошибаюсь автоматически подключается у 1500, у 2500 механический рычаг в полу. Также следует определиться с модификацией, потому что 1500 и 2500 различаются конструкцией передней подвески, грузоподъемностью, и категориями прав, 1500 "B", остальные "С".

К сожалению не могу по фото определить модификации, пока)
Для себя рассматриваю только 1500, тк с категории нет и получать пока не планировал.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Avrusha.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151863 от Avrusha
Avrusha ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором

servikk (Сергей) пишет:

Avrusha пишет: в идеале это квад, по приводу предпочтений особых нет, поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную, а необходимость в этом можно пересчитать по пальцам. Полноценный рассматривается как вариант на несколько лет, головастик как переходный вариант...

Что значит: "поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную" ??
Задний привод на нем постоянный, а переднего вообще нет... Такие машины мало ликвидны, и приобретать её на "перетоптаться" - не вариант, так как машину замучаешься потом продавать, что бы купить более достойный вариант...
Я считаю, что нужно брать вариант, может быть более старый по выпуску, но более укомплектованный, и дорабатывать его для себя любимого, холить и лелеять, нежели брать вариант на время, разочароваться в нем и после распрастранять слухи, что Рэм "помойка".... :laugh: :laugh:

я имел ввиду автоматически подключаемый, те auto, если правильно понял из faq, то это стало возможным только с моделей 2009 года
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Avrusha.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151865 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
У меня 2010 год, задний привод, 4.7 - езжу не жалуюсь. Такую машину за 30-35 долларов (в зависимости от состояния и комплектации) из Соединительных Штатов взять более чем реально.
Проходимость у неё на порядок лучше, чем у легковушки всё равно. С управляемостью на скользкой дороге могут возникнуть точно такие же трудности, как и с любым заднеприводным автомобилем. Если есть голова на плечах, если не переоценивать возможности автомобиля - более чем хороший вариант, я считаю. Квадкэб, короткий кузов - уже можно ездить и ни в чём себе не отказывать. Даже люди сзади не ругаются на тесноту)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151866 от Кардан
Кардан ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором

Dickdiver (Игорь) пишет: На последней ссылке на фотках два разных рэма, один с длинным кузовом, а другой с коротким кузовом и кунгом, уже появляются сомнения. Полный привод, если не ошибаюсь автоматически подключается у 1500, у 2500 механический рычаг в полу. Также следует определиться с модификацией, потому что 1500 и 2500 различаются конструкцией передней подвески, грузоподъемностью, и категориями прав, 1500 "B", остальные "С".

1500 тоже есть с механическим включением...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Кардан.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151873 от Razor
Razor ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором
задний привод ни едет никуда, короме асфальта. И если есть диф, то в мокрую погоду снег - это капец
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151892 от Avrusha
Avrusha ответил в теме Re: Нужна помощь с выбором

Razor пишет: задний привод ни едет никуда, короме асфальта. И если есть диф, то в мокрую погоду снег - это капец

если я правильно понял, то все идут с задним приводом и вручную подключаемым передним, соответственно полный включается при крайней необходимости и предназначен для движения только на малой скорости или из Вашего сообщения надо сделать вывод, что зимой либо полный привод либо на прикол, тк плохо управляема?))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард