Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Нужна помощь с выбором

Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151833

• Avrusha
  • Avrusha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Давно читаю форум и наконец решился поменять свою пузотерку)) Встал вопрос выбора, есть четыре варианта, нужна помощь с выбором... Хочется квадкэб желательно коротыша, тк будет использоваться как повседневная машина без необходимости перевозки каких либо грузов, головастик рассматривается, но только как переходный вариант поэтому желательно подешевле... Если есть предложения клубных машин, с удовольствием рассмотрю)

Два варианта до мил с кредитом
cars.auto.ru/cars/used/sale/30609760-ff16.html

cars.auto.ru/cars/used/sale/30595740-f4297.html

или

cars.auto.ru/cars/used/sale/30642954-942c3d.html

cars.auto.ru/cars/used/sale/26500224-fb4b.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151834

• servikk
  • servikk аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:331
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Задний привод отметай сразу, хотя нужно расставить приоритеты... В ссылках присутствуют "головастики" и полноценные... Не понятно что вообще требуется?? Или просто Рэм, а зачем - потом разберусь... :dry:

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151837

• Avrusha
  • Avrusha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
в идеале это квад, по приводу предпочтений особых нет, поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную, а необходимость в этом можно пересчитать по пальцам. Полноценный рассматривается как вариант на несколько лет, головастик как переходный вариант...

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151839

• Dickdiver (Игорь)
  • Dickdiver (Игорь) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
На последней ссылке на фотках два разных рэма, один с длинным кузовом, а другой с коротким кузовом и кунгом, уже появляются сомнения. Полный привод, если не ошибаюсь автоматически подключается у 1500, у 2500 механический рычаг в полу. Также следует определиться с модификацией, потому что 1500 и 2500 различаются конструкцией передней подвески, грузоподъемностью, и категориями прав, 1500 "B", остальные "С".

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151841

• servikk
  • servikk аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Avrusha пишет:
в идеале это квад, по приводу предпочтений особых нет, поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную, а необходимость в этом можно пересчитать по пальцам. Полноценный рассматривается как вариант на несколько лет, головастик как переходный вариант...
Что значит: "поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную" ??
Задний привод на нем постоянный, а переднего вообще нет... Такие машины мало ликвидны, и приобретать её на "перетоптаться" - не вариант, так как машину замучаешься потом продавать, что бы купить более достойный вариант...
Я считаю, что нужно брать вариант, может быть более старый по выпуску, но более укомплектованный, и дорабатывать его для себя любимого, холить и лелеять, нежели брать вариант на время, разочароваться в нем и после распрастранять слухи, что Рэм "помойка".... :laugh: :laugh:

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151843

• servikk
  • servikk аватар
  • Онлайн
  • Подробности
ЗЫ: кстати, тот что с кунгом белый, продается уже года полтора... Вот Вам и инфа для размышления...
Видел я его (правда не в живую, а в объяве), когда себе старичка искал...))

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151857

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
в этой теме спрошу, а насколько рэм ликвидная машина - тяжело ли ее продать? цены на них очень приличные...

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151860

• servikk
  • servikk аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Малоликвидная, изучая спрос и предложение... :)
Пикап - уже на любителя, а такой пикап - на фаната...
Спасибо сказали: Евгений

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151862

• Avrusha
  • Avrusha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dickdiver (Игорь) пишет:
На последней ссылке на фотках два разных рэма, один с длинным кузовом, а другой с коротким кузовом и кунгом, уже появляются сомнения. Полный привод, если не ошибаюсь автоматически подключается у 1500, у 2500 механический рычаг в полу. Также следует определиться с модификацией, потому что 1500 и 2500 различаются конструкцией передней подвески, грузоподъемностью, и категориями прав, 1500 "B", остальные "С".
К сожалению не могу по фото определить модификации, пока)
Для себя рассматриваю только 1500, тк с категории нет и получать пока не планировал.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Avrusha.

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151863

• Avrusha
  • Avrusha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
servikk (Сергей) пишет:
Avrusha пишет:
Что значит: "поэтому и рассматриваю задний, в любом случае до 2009, как я понял ,он подключается вручную" ??
Задний привод на нем постоянный, а переднего вообще нет... Такие машины мало ликвидны, и приобретать её на "перетоптаться" - не вариант, так как машину замучаешься потом продавать, что бы купить более достойный вариант...
Я считаю, что нужно брать вариант, может быть более старый по выпуску, но более укомплектованный, и дорабатывать его для себя любимого, холить и лелеять, нежели брать вариант на время, разочароваться в нем и после распрастранять слухи, что Рэм "помойка".... :laugh: :laugh:
я имел ввиду автоматически подключаемый, те auto, если правильно понял из faq, то это стало возможным только с моделей 2009 года
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Avrusha.

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151865

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:646
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
У меня 2010 год, задний привод, 4.7 - езжу не жалуюсь. Такую машину за 30-35 долларов (в зависимости от состояния и комплектации) из Соединительных Штатов взять более чем реально.
Проходимость у неё на порядок лучше, чем у легковушки всё равно. С управляемостью на скользкой дороге могут возникнуть точно такие же трудности, как и с любым заднеприводным автомобилем. Если есть голова на плечах, если не переоценивать возможности автомобиля - более чем хороший вариант, я считаю. Квадкэб, короткий кузов - уже можно ездить и ни в чём себе не отказывать. Даже люди сзади не ругаются на тесноту)

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151866

• Кардан
  • Кардан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Dickdiver (Игорь) пишет:
1500 тоже есть с механическим включением...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Кардан.

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151873

• Razor
  • Razor аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:94
задний привод ни едет никуда, короме асфальта. И если есть диф, то в мокрую погоду снег - это капец

Re: Нужна помощь с выбором 4 года 1 мес. назад #151892

• Avrusha
  • Avrusha аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Razor пишет:
задний привод ни едет никуда, короме асфальта. И если есть диф, то в мокрую погоду снег - это капец
если я правильно понял, то все идут с задним приводом и вручную подключаемым передним, соответственно полный включается при крайней необходимости и предназначен для движения только на малой скорости или из Вашего сообщения надо сделать вывод, что зимой либо полный привод либо на прикол, тк плохо управляема?))
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1939 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1081 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
555 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения