Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании.

Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145672

• Drin
  • Drin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Здравствуйте всем и будем знакомы! Пришла пора менять четырехлетнего Туарега на новый автомобиль. Год назад Сергей Кузнецов из Питера привез мне новый Мустанг GT-500 из Америки(спасибо огромное ему,это была целая история:-)) и с тех пор засела в голову мысль, что хочу я RAM1500... Причем мысль эта настойчиво преследовала именно в то время когда на душе было плохо, или хорошо... Не иначе любовь. Кто в теме - поймет:). Это пред'история. А вот вопрос: как в Кемерово я буду обнулять комп при обслуживании, диагностировать неполадки, искать причины и следствия механических проблем? По опыту четырехлетней эксплуатации Туарега могу сказать - сервис дом родной! Брал новый с салона и за 130т.км набрал полный(!) короб(бухгалтерский такой, с завязками) счетов. Думаю что выложу когда-нибудь эту историю с датами, километрами и ценами в отзывы, фольксвагену по барабану, а народ пусть выводы делает. Но, сервис WV в Кемерово есть, а Крайслера - нет. Эксплуатировать авто нужно каждый день 100 - 150км. по городу. Мустанг мой не в пример, это машина выходного дня, за год 9 т.км и Форд обслуживает. С Москвой и Питером понятно, как живет остальная страна с RAMами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145682

• xwb
  • xwb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:158
почитайте FAQ там есть все ответы на ваши вопросы. вкратце, ойлсервис сбрасывается без сканера тройным нажатием на педаль газа при включенном зажигании, масло надо лить 5w20 там где я проживаю мне его возят на заказ, фильтры есть везде. есть здесь несколько проверенных людей которые вам в течении 2-3х недель привезут из юса все что дуже угодно =) так что с запчастями проблем быть не должно, если заранее позаботиться. Тоже с туарега 2007 пересел на 1500 РЭМ. 16000км за 4 месяца, полет нормальный =)
Спасибо сказали: Drin

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145686

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Магадан.. сканеров нет..
ошибки вроде бы стираются сами без сканера при устранении причины..
РЭМ уже год.. мелкие проблемы решаю сам..
кстати есть мнение что 5W-20 лить не обязательно..
можно и 5W-30..
в мануале где-то видел что на 2500 рекомендуют на 5,7 лить 5W-20,
а на 3500 и 4500 на тот же мотор рекомендуют уже 5W-30, мотивируя
более тяжелыми условиями эксплуатации,
а вообще масленщики говорят что применение 5W-20 сделали в угоду
экологии... ка-то так вобщем..
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от dvk.

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145688

• kaefer77
  • kaefer77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
В каждом городе_миллионнике как правило, есть сервис, специализирующийся на ремонте американских автомобилей. Это на случай поломок коробки, глюков электрики и пр. Как правило, они справляются, и лучше официалов. Ну а повседневное ТО сделают в любом сервисе, куда по габаритам зайдет Ram, тут никаких чудес нету.

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145691

• xwb
  • xwb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Опечатался, 0w20 масло :) и по мануалу лить в hemi надо именно его..

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145694

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
зубов бояться - ... сам знаешь ;) , бери и не думай, тут все проблемы решаются...

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145702

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
xwb пишет:
а ну у тебя уже в новой будке стало быть..
у меня 08 2500 еще в старой будке.. там 5W-20 а для 3500-4500 в старой будке 5W-30
а 0W-20 тем более в угоду экологии еще ка бы жестче..
ну даже и с 0W-20 проблем думаю нету.. сейчас почти во всех машинах новых, тем более если с европы, льют 0W-20,
вряд-ли уже дефицит..

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145705

• xwb
  • xwb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
dvk пишет:
xwb пишет:
у меня 08 2500 еще в старой будке.. там 5W-20 а для 3500-4500 в старой будке 5W-30
ну даже и с 0W-20 проблем думаю нету.. сейчас почти во всех машинах новых, тем более если с европы, льют 0W-20,
вряд-ли уже дефицит..
2012 год, 0w20 льют только япония и америка, на меня продавцы смотрели большими глазами и доказывали что такого масла не бывает. В россии можно купить ликвимоли и петроканада, еще у дилеров хонды есть, но там разориться можно.. говорят если какое-нибудь другое залить вылезет чек, сам не проверял.

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145707

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
Бери и не думай!

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145708

• xwb
  • xwb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, да! Бери, я по сей день как ребенок счастлив.

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145734

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
xwb пишет:
dvk пишет:
xwb пишет:
вряд-ли уже дефицит..
2012 год, 0w20 льют только япония и америка, на меня продавцы смотрели большими глазами и доказывали что такого масла не бывает. В россии можно купить ликвимоли и петроканада, еще у дилеров хонды есть, но там разориться можно.. говорят если какое-нибудь другое залить вылезет чек, сам не проверял.

в мотюле еще есть и 0в20 и 0в30..

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145749

• shaman
  • shaman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:181
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Drin привет ! я из кузни,, часто в кемерово бываю , будут вопросы можем пересечся.... масло лью 5-40 , и от замены до замены уровень, и движка мягче работает...

Re: Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании. 4 года 2 мес. назад #145764

• Drin
  • Drin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Здоров! Мой тел 9505995910, как соберешься к нам - звони! Кофе с меня:))).
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1905 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1059 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
527 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения