×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Машина не едет...

Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #122098 от Biplan
Biplan создал тему: Машина не едет...
Не понятно, что случилось.... Утром уехал на дачу. Без проблем. Пробыв там часа 4 выехал с проселочной дороги на трассу и понял, что с машиной что-то не так. При нажатии на педаль акселератора, привычного подхватывания не произошло ... Машина вяло-вяло переключая скорости набрала что-то около 8. При резком нажатии на газ ( кикдаун)- реакция ноль.
Попробовал переключегия в ручном режиме. Вроде приемистость есть, но что-то смущает.
Бывалые, что сие может быть? Ошибок не выкидывает...
Машина 5,7, 2010 год
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122099 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...
Когда была последняя заправка и где?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #122101 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Привет, Слава!
ЛУКОЙЛ у дома. Залил практически полный бак 95-го, так как накануне вернулся из Латвии почти пустой. Прошел после заправки порядка 100 км.
Заправлюсь на этой АЗС постоянно... Вроде косяков не было.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122105 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...
Альберт,

Звучит из твоих уст, как будто топливо ОК.

Я не спец с Рэмами, но у меня была на Рэйндж Ровере следующая ситуация. Было минус 30, я собирался ехать из Питера в Выборг. Помыл машину. После мойки выехал на минус 30. Посередине между Питером и Выборгом у меня стало тянуть еле-еле, в каком-то странном режиме, где я не мог разогнаться больше 40 км/ч максимум, но при этом оборотов было немеренно, как будто она со второй скорости не переключилась на третью.

Оказывается, когда там что-то случается, включается какой-то "пожарный" режим, чтобы дотянуть до куда-нибудь. Это какой-то особый режим, и он у меня включился самопроизвольно. Я хотел заглушить двигатель и перезапустить, чтобы проверить, нет ли ошибки / сбоя в бортовом компьютере, но боялся застрять на трассе, потому что это было реально 50 км туда, и 50 км обратно. Так я доехал почти до Выборга, это заняло больше часа, и встал на заправке Neste. Там я заглушил двигатель, постоял минуту, и перезапустил. Завелось нормально, поехал нормально - этото режима и след простыл. Какой-то сбой, и он самоустранился, при перезапуске.

Ты пробовал перезапускать двигатель? Если да, и не помогло, попробуй скинуть отрицательную клемму с обоих аккумуляторов (их у тебя два?), подождать 5 минут, потом надеть назад (только плотно прикрути опять, там ток сильный, пусть лучше контакт будет нормальный), и снова запустить. Возможно, глюк пройдёт. Потом надо будет делать разбор ошибок на сервисе, с хронологией.

Дай б-г, поможет эта процедура. Если нет, то не знаю, сорри.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122106 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Машина не едет...
А сам мотор, на паркинге адекватно реагирует на нажатие на педаль газа? Нет провалов и захлебывания? Уровень и состояние масла в АКПП самостоятельно проверить в силах?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #122107 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Машина не едет...

Шломо (Слава) пишет: ...была на Рэйндж Ровере следующая ситуация. Было минус 30, я собирался ехать из Питера в Выборг. Помыл машину. После мойки выехал на минус 30 ...


удивительно, как этот "внедорожник" в такой мороз вообще с мойки смог выехать... :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122108 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Перезапускал... Не помогло. Клемму буду уже завтра снимать. Если не поможет, то придется знакомиться Jeep-USA...
Грешу на "мозги"... На Патфайндере (турбодизель) похожая хрень была, но там комп показывал аварийный режим работы и выше второй передачи не позволял АКПП втыкать.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122110 от Ankaza
Ankaza ответил в теме Re: Машина не едет...
Когда чистил воздушный фильтр низкого сопротивления и наносил смазку ( если еще стоит?).
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122112 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Фильтр чистил сразу после поездки. Масла в норме ( уровень и визуальное состояние). Двигатель в режиме паркинга, готов улететь отдельно от машины...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122122 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Машина не едет...
Андрей питерский устраняя мне заводской брачек коробки, рассказал, что на 06-09 годах этот брачек приводил к одновременному включению одной из передних и задней передачи...
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #122125 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Машина не едет...
Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122129 от Ankaza
Ankaza ответил в теме Re: Машина не едет...
Промывай фильтр низкого сопротивления раз в неделю мыльным р-ром и смазывай спец. смазкой (если делаешь- то напоминание). Мозги, скорее всего - следствие.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122130 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Машина не едет...
Мда... Все чаще и больше убеждаюсь, что "старички" в разы лучше...
Люблю свой 1500 2004 г. :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122131 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Машина не едет...

Biplan пишет: Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!


1. Поздравляю!

2. Удивлён самому себе, что удалось правильно ответить в технической теме.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #122132 от ramka
ramka ответил в теме Re: Машина не едет...

Biplan пишет: Не утерпел и пошел скинул клемму... Все встало на свои места!!!! :)
Похоже глюк мозгов. Странно, что на дисплее ничего не отражалось...
Большое спасибо всем откликнувшимся!


Эх, зря, можно было WiTech подключить и хотя бы для себя глянуть, что не нравилось PCM. Может и просто глюк, а может есть предпосылки к чему-либо. Предупрежден значит вооружен!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард