×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Надёжность Dodge Ram 1500

Подробнее
12 года 1 мес. назад #113190 от krot
krot ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

Игорь пишет: м... на грейдере конечно трясет на 2500-м, факт. Но смотря на какой скорости по этому грейдеру ехать. А плюс 2500-го как раз таки в том, что он позволяет ехать по грейдеру со скоростью, на которой тряска не ощущается.

ИМХО конечно


Чем же 1500-й после 2009-го в этом случае хуже?!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113192 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

Yaroslav пишет: Щас я ругаться буду! Вот зачем люди советуют человеку купить 2500???
"Я езжу по асвальту на 2500 потому что я крутой до нельзя, МУЖИК, короче". Ну так и надо спать на досках, питаться сырым мясом, вонять и не бриться!


2500 тебе предлагают исходя из условий больших пробегов и напряжённой работы,
2500 это средний коммерческий трак для тяжелых условий расчитанный на нагрузки поболее чем 1500 с большим запасом.
А не для гонок по грейдеру.
Но некоторые конечно и мужикаются.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113195 от krot
krot ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Ну, тогда 3500-й... Или еще далее...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113196 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Мне кажется после цивика если пересесть на большой пикап, очень сильно будет ощущаться его (пикапа) валкость на том же плохом асфальте и грунтовке... Я не была за рулем 1500, но мне после лансера на 2500 (не исключаю, что 2500 более валкий, чем 1500) - это очень заметно всеми частями тела, т.к. я плохой асфальт+грунтовка каждый день при выезде и возвращении домой преодолеваю...
А вообще мы отошли от темы - вопрос был в надежности/ненадежности, а не в комфорте.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113198 от krot
krot ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
К сожалению (счастью) за свой 1500 пока ничего сказать не могу - новый; эксплуатирую с июля прошлого года. Пока ничего не произошло, тьфу-тьфу-тьфу
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113200 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
2500 груженый по грейдеру едет что диван. пустой прыгает. но очень зависит от колес. на 34ых катках с давлением 2 более менее.
предидущий высер а иначе это не назовешь ну про сырое мясо Ж) оставим в больной голове его написавшего.
ибо вопрос был про надежность а не про ездовые ттха. чукча не читатель к сожалению :)
хотя если кто готов поспорить про надежность ходовой 1500 vs 2500 то вэлкам :)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113201 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

kot333 пишет: хотя если кто готов поспорить про надежность ходовой 1500 vs 2500 то вэлкам :)

У шо тут спорить, надежными могут быть только торсионы и рессоры. Все остальное много-детальное по-любому менее надежно. Надо просто правильно всем этим пользоваться.
Сама машина в целом надежна, в любой комплектации. Плюхи в первые года могут вылезти только по причине не качественной сборки отдельного образца или не отбракованной делати. Все это дело случая. Ведром с болтами наши машины от 1500 и далее - назвать просто нельзя, потому как это НЕ ТАК.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113202 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Я не говорю что один хуже другого. Я вообще писал только про 2500-й.

По своему опыту скажу. Что после поездки на охоту на 1500-м, был у меня 04 года 4,7 на 33-й резине, потекла рулевая рейка. И я бы не сказал что прям мучал там авто... так, поездил по территории чутка =)))

На 2500-м сколько ездил, так ничего сделать ему и не смог =))), живучий =))).
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113203 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
с 2009 года - это добротный бортовой-рамный кроссовер, с очень комфортной подвеской и вспомогательными системами

согласен с Александром на 100проц!!

а по теме..
в ваши деньги,
для начала
бери 1500й на 2008м годе из пендосии ..и будет тебе счастье..
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113204 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

kot333 пишет: предидущий высер а иначе это не назовешь ну про сырое мясо Ж) оставим в больной голове его написавшего.
ибо вопрос был про надежность а не про ездовые ттха. чукча не читатель к сожалению :)
хотя если кто готов поспорить про надежность ходовой 1500 vs 2500 то вэлкам :)


Вот от кого, а от Вас, Кот, не ожидал. Вы действительно не читатель, потому как то нелицеприятное слово, коим был описан мой пост, говорило о советах человеку кататься по асвальту на 2500. И если вы намерены спорить о целесообразности использования 2500 в предложенных условиях, комфорте движения по асвальту и максималке на грейдере, то я со своей с больной головой спорить не стану.

Кстати про мясо может и перебор, ноу меня был живой спор на счет целесообразности, который кончился - "ну мы же мужики!". После чего я и предположил, что раз уж мужики что бы намеренно ездить с меньшим комфортом, то нужно жертвовать комфортом и в остальных сферах жизни, что бы быть последовательным.

ПыСы для обиженных - никто не умоляет достоинства 2500, просто они не там!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113208 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
2 Ярослав
а что ты ожидал написав это?
езжу по асвальту на 2500 потому что я крутой до нельзя, МУЖИК, короче". Ну так и надо спать на досках, питаться сырым мясом, вонять и не бриться
Я вот как раз езжу по асфальту на 2500. ибо в том городе где я живу на дорогах асфальт. Ж) не по асфальту тоже езжу.
И да я считаю что надежность и кондовость в автомобиле должна превалировать над комфортом. поэтому и купил 2500 а не полторашку или там 200ку. и да в моей шкале ценностей мостовой автомобиль одного класса(читай некомфортный априори) круче чем любой такого же класса с зависимой подвеской.
что мне теперь вонять и не брится? :))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113209 от freedom
freedom ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

Yaroslav пишет:

kot333 пишет: :)

что раз уж мужики что бы намеренно ездить с меньшим комфортом, то нужно жертвовать комфортом и в остальных сферах жизни, что бы быть последовательным.
ПыСы для обиженных - никто не умоляет достоинства 2500, просто они не там!


Вложения:
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113211 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

Yaroslav пишет:

kot333 пишет: предидущий высер а иначе это не назовешь ну про сырое мясо Ж) оставим в больной голове его написавшего.
ибо вопрос был про надежность а не про ездовые ттха. чукча не читатель к сожалению :)
хотя если кто готов поспорить про надежность ходовой 1500 vs 2500 то вэлкам :)


Вот от кого, а от Вас, Кот, не ожидал. Вы действительно не читатель, потому как то нелицеприятное слово, коим был описан мой пост, говорило о советах человеку кататься по асвальту на 2500. И если вы намерены спорить о целесообразности использования 2500 в предложенных условиях, комфорте движения по асвальту и максималке на грейдере, то я со своей с больной головой спорить не стану.

Кстати про мясо может и перебор, ноу меня был живой спор на счет целесообразности, который кончился - "ну мы же мужики!". После чего я и предположил, что раз уж мужики что бы намеренно ездить с меньшим комфортом, то нужно жертвовать комфортом и в остальных сферах жизни, что бы быть последовательным.

ПыСы для обиженных - никто не умоляет достоинства 2500, просто они не там!


Мальчики, не ругайтесь! Я вот ни разу ни мужик, а езжу на 2500, потому как "тупо нравится", но с другой стороны я понимаю, что для асфальта и плохого асфальта если человеку до сего момента хватало цивика, то ему, собственно и 1500 как бы много ни было :))) Но если человеку "тупо нравится" большой пикап, то 1500, наверное, просто за глаза... А тот запас надежности, о котором тут говорят про 2500 (я-то не эксперт, ничё сказать не могу), ему и не нужен будет при прочих равных...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113212 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
и кстати к вопросу о последовательности.
если владельцы 2500го ездящие по асфальту крутые мужуки которые воняют не бреются и жрут сырое мясо.
то рискну предположить что владельцы 1500го полная противоположность.
а именно не мужуки. пахнут духами . бреются везде. а при виде мяса падают в обморок:)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113213 от krot
krot ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Но если человеку "тупо нравится" большой пикап, то 1500, наверное, просто за глаза... А тот запас надежности, о котором тут говорят про 2500 (я-то не эксперт, ничё сказать не могу), ему и не нужен будет при прочих равных...[/quote]


+100
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард