×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Надёжность Dodge Ram 1500

Подробнее
12 года 4 нед. назад #113059 от Yadilkil
Yadilkil создал тему: Надёжность Dodge Ram 1500
Всем доброго дня или ночи, в зависимости от координат.
Прошу знающих людей просветить про надежность РЭМа 1500.
При исследовании форума натолкнулся на негативные пассажи Car-a-puzz касательно надежности выбранной мной к приобретению машины. Вот ссылка: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...tstart=15&Itemid=226
(Что бы был понятен вопрос, там про «ШРУСы с полуосями», и про то, что они могут полететь в любой момент).
Почему напугал данный пост: дело в том, что я не механик ни разу, … и под капот заглядываю только для того, что бы залить омывайку.
От машины требую безотказности в обмен на своевременное ТО и беспрекословную замену всего того, что по мнению сервисмена может в скором времени накрыться.
РЭМ нужен для езды в спокойном режиме: асфальт - фиговый асфальт – спокойный гравий – асфальт.
Сложность заключается в том, что в неделю ему предстоит проезжать около 3-4 т. км. иногда до 5 т.
И так все 12 месяцев в году.
Сервисов в местах, где я бываю, можно сказать, что нет, поэтому машина должна вернуться на своих четырех.
Сейчас в этом режиме эксплуатирую Цивик, не подвел ни разу.
РЭМ не подведет?

ЗЫ, знающих людей прошу отвечать без технических подробностей, т.к. все равно ничего не пойму. Только «бери», или «машина не для безруких». Прошу по чесноку, т.к. от надежности сего аппарата иногда зависит моя единственная и неповторимая жизнь.

Спасибо.
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113063 от kot333
kot333 ответил в теме Надёжность Dodge Ram 1500
бери 2500 Ж)
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113064 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
если Цивик справлялся, то и 1500-й справится
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113066 от Yadilkil
Yadilkil ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
на 2500 денег нет)))
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113069 от DocTor
DocTor ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
А что, хочется взять новый?

И каков бюджет предполагаемой покупки?
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113075 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
есть Ракета, есть PW, выбирай!
Подробнее
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #113076 от Yadilkil
Yadilkil ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
бюджет покупки 1-1,2 мл.р. поэтому с большой долей вероятности это 1500/2008 г.в.
вопрос - справится ли? в любом случае, завтра на встрече у Театра СА, пощупаю, поговорю со знающими людьми - приму решение)))
(общался с Дмитрием, он и пригласил)
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад пользователем Yadilkil.
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113100 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
2500 бери, одназначно :laugh: С 1500 все равно потом пересядешь на 2500 :)
Подробнее
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #113111 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
С таким настроем на пользование, самокат можно только посоветовать и то одноколесный.

Чисто по теме. 1500 - хорошая, серьезная машина. До 2009 года это легкий полноразмерный пикапчик, с 2009 года - это добротный бортовой-рамный кроссовер, с очень комфортной подвеской и вспомогательными системами. Брать 2008 год пересаживаясь с Сивика, не правильный выбор. Смысл есть брать только с 2009 модельного года. Год выпуска может быть и 2008 но модельный должен быть 2009. Насобирал 1200к, подкопи еще 200к и дуй на авто-ру там в эту цену, с месац назад еще, были и 9 и 10 года, с аэрографиями и без.
А подвести может любая машина, дело случая и качества сборки. Машинки то все, даже одинаковые - разные.
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113114 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

Vis-A-Vis пишет: А подвести может любая машина, дело случая и качества сборки. Машинки то все, даже одинаковые - разные.

А ищо ну оооочень многое зависит от того где у Вас находиться то во что Вы едите - на плечах или ниже . А качество шелезяки уж потом
Спасибо сказали: Sts
Подробнее
12 года 4 нед. назад #113156 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500

zero67 пишет:

Vis-A-Vis пишет: А подвести может любая машина, дело случая и качества сборки. Машинки то все, даже одинаковые - разные.

А ищо ну оооочень многое зависит от того где у Вас находиться то во что Вы едите - на плечах или ниже . А качество шелезяки уж потом

От этого ("прокладки с ушами") скорее зависит не надежность машины, а её длиннота жизни. Но сути дела не меняет. И то и другое в эксплуатации не маловажно.
Подробнее
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #113160 от susanin
susanin ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
бери 1500 до 2007 года с хэми. на 2500 после цивика повесишся прям в кабине(благо место позволяет) :woohoo: :P

был опыт 1500 2002г с пробегом 177 тыс миль, с приводами и мостами все было родное и все работало, а вот мотор 4,7 умер.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем susanin.
Подробнее
12 года 3 нед. назад #113182 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Щас я ругаться буду! Вот зачем люди советуют человеку купить 2500??? Зачем мостовая машина на максимум легком гравии? Да ее плюс только на бездоре в больших ходах и надежности мостов. А на асвальте она скачет как любой грузовик, коим он и является. "Я езжу по асвальту на 2500 потому что я крутой до нельзя, МУЖИК, короче". Ну так и надо спать на досках, питаться сырым мясом, вонять и не бриться! У 1500 до 2009 зад со своим мостом скачет, а 2500 весь скачет. Особенно мне интересно как на этих мостах по легкому бездору тапку нажать и ловить все это счастье на каждой кочке. На счет повеситься самый дельный совет в предыдущем посте.

Дальше уже потише - независимая подвеска с 2009 не переводит РЭМ в разряд кросоверов. Я два года выступал на паджеро вагон 3 и занимал призовые места, а у него мало того, что независимая, так еще и рама интегрированная. За то надежная машина, снизу ничего откровенно не торчит, если бы еще не жрала как "невсебя", то цены бы ей небыло.

После цивика на раме по любому будет не так комфортно, но с большими колесами лететь по ямам мимо всех крадущихся как что-то украли, это отдельное удовольствие. Это пикап и, не смотря на его зависимую или нет подвеску, у него останется легкий зад и тяжелая морда. Зад все равно будет подбрасывать. Он высокий и входить на нем в повороты еще то удовольствие. Он, по крайней мере в моей конфигурации, передает в салон любую кочку, которую пузотерка не заметит, но при этом сглатывает ямы, в которых пузотерка оставит все потроха. Неубиваемая ходовая. Короче надо не спрашивать, а садиться и ехать по всем типам дорог, которые перечисленны и в разных режимах. О как!
Спасибо сказали: Немцов, freedom
Подробнее
12 года 3 нед. назад #113188 от freedom
freedom ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
Вложения:
Подробнее
12 года 3 нед. назад #113189 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Надёжность Dodge Ram 1500
м... на грейдере конечно трясет на 2500-м, факт. Но смотря на какой скорости по этому грейдеру ехать. А плюс 2500-го как раз таки в том, что он позволяет ехать по грейдеру со скоростью, на которой тряска не ощущается.

ИМХО конечно
Спасибо сказали: sergey-vl
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард