×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Dodge Ram -- внедорожник?

Подробнее
12 года 1 мес. назад #111019 от Dokas
Dokas ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Для грязевой резины как раз 0.5-0.8 то давление когда она лучше всего едет,да и АТ-шная тоже.И ничего с резиной не случится.Можно травить и меньше,но риск разбортировки возрастает.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111055 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

XGhosT пишет:

Patefon12 пишет: Черт его знает,может у меня рем другой(у меня 2500 на ручке),но я по грязи езжу только внатяг. До рема длительное время ездил на 80-ке ,так что сравнивать могу более-менее объективно. На реме стоит 35-й купер стт, а на 80-ке стоял аналогичный,но в размере 285х75х16. Так вот могу сказать,что по снегу проходимость рема выше в разы любого серийного джипа,в том числе 80-ки и уазика на портальных мостах. Что касаемо езды по грязи, то уровень проходимости этих машин примерно одинаков,а для лавирования между деревьями лучше всего подходит волынь.


Имею 2500 как раз на 35х куперах. И 80ку STD без локов.
По нашему снегу (тест месячной давности) STD едет нормально.

2500 ехать начинал только при сдувании с 2.8 очков (как на двери нарисовано) до 1.5 да то хуже 80ки выходит ((

Без большого груза я постоянно езжу на 2-х очках по кругу и по асфальту и по снегу. То,что 80-ка едет по снегу лучше рема на ручке,ну я даже не знаю, что и сказать,может Вы просто мало ездили на нем по сугробам? Я за 5-ть зимних сезонов езды по карельским сугробам пришел к совершенно противоположному мнению. А при давлении 0,8кг я однажды весной ехал на 2-ой пониженной на холостых оборотах 15км по метровому снегу по насту,который человека уже не держал -вылезаешь из машины и проваливаешься по перекладину. Ранее ни на одном из своих джипов:волынь,два уазика,две тоеты о таком даже и мечтать не мог. Вот как то так.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111081 от kot333
kot333 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

mmax пишет:

kot333 пишет: я ездил на 34ой.
по болотине стиль езды такой же как на видео.
тапку в пол и молись за инерцию. как только оно остановилось то цепляй лебедку. и все.
а 37 колеса добавят больше к глубине закапывания чем к проходимости :))


По болоту такой стиль езды, это утопия :) Лебедки и деревьев может не хватить, чтобы Рэма, севшего на мосты вытащить из жижи.
На видео просто заезд на камеру в глиняных колеях от ГАЗ 66:) Почти вся внедорожная езда, это движение внатяг. С ходу можно проходить только короткие засады, да и то, лучше сначала прощупать что там и как.

А вот по проходимости у Рэма есть один очень весомый минус - редукторы мостов очень большого размера. И задний и передний с удовольствием цепляются за гребень колеи, корни, камни даже с резиной 37/12.5.

Если есть вопросы по переделке и внедорожному тюнингу, в личке есть телефон. Пишите, звоните. Расскажу-покажу.


+100500 про редуктора. это я тоже заметил. в колее не ахти с ними.
вообщем там где я на 80ке трачу час на 10 км. на рэме все полтора. и от этого не уйти.
а гонять по заснеженным полям это неочем. тепличные условия. влияет только мощность двигла и высота бампера.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111084 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Привет!
Мужики, о чем сыр бор? RAM изначально не подразумевается, как глобальный вездеход! Его задача довезти скарб, орудия,оружие и вас до определенной точки, к которой не могут добраться "пузотеры" и разные кроссоверы, в тишь и спокойствие.
Дальше только на спец технике - лодки, разные квадроциклы, легкие вездеходы. Прошел я это все от УАЗа до монстростроения "котлет "на разных шасси внедорожников и не только.
Пришел к выводу сколько не строй авто, все равно куда хочешь не доедешь, и стоит ограничиться разумной тратой денег на подготовку авто к определенной задаче., а на оставшиеся как раз прикупить- лодку с мотором и ARGO или на худой конец Викинг.
35" думаю будут в самый раз для него, и не сильно тяжело и в тоже время уже не детский размер, хотя 37" при 3" лифте CArli то же входят. Сейчас как раз доделывают мою машинку , приеду с Севера фото выложу.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111108 от раман
раман ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Благодарю за содержательные ответы. Идеальных машин не бывает, пока нашёл для себя больше плюсов, чем минусов.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111119 от Игорь
Игорь ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
У меня ПВшка была на 35-х катках. Колесья мишка томпсон АТЗ.
Ну прям по болоту я на нем не ездил, а вот приехать на охоту и передвигаться "там" - это вполне. По полю, по лесу и в дождь и в снег - нетуть проблем =))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111335 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Вчерась днём проверяли очередную "внедорожность" Рэма.
Составляющие: 2500-й, рэг, Камень, 4х4, озеро Ильмень км- 30-40 от В. Новгорода. Груз в кузове кг 100-150, кабина пустая ,резина Нокиан Хакка ЛТ 265х70х17, шипы. 300 м от берега по льду до начала рыбалки. Утром всё хорошо, температура -1-2 С. К обеду температура около 0. Рэм не едет. Он просто скользит всёми 4-мя :lol: Мимо проскакивают Нивы, Сузуки, Гранды -жиповые. :whistle:
И впервые эту грозную 3-х-тонную махину с места,слегка поднажав, толкали 1 взрослый мужик и 11-летний мальчик :woohoo: Толкнут, я проеду метров 20, останавливаюсь, чтоб не зарываться в лёд, жду, они ещё толкнут, ещё проеду и так метров 60-70... Прикольно. Ощущуния, как корова на льду! Ближе к берегу сцепились, видать, колёса с "кашей", поехали без напряга. Тяжеловат для подвигов, а так - едет где надо и когда надо!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111361 от ept720
ept720 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
А HAMMER H1 внедорожник?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111375 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
А Вы Автомир, Из р-в-р, Авторевю откройте: там внедорожников массы, даже не кроссоверов! а по их стандартам всё что до калины с приорой, ну, акромя Нивы, то всё супер-кроссоверы! Я видела ВАЗ 2106 на Рыбачьем! Хозяин местный, прилив-отлив знает, каждый камень помнит, разумеется приподнято "корыто", ну а утонет в бродах слегка, так и через неделю можно трактором дёрнуть... :lol: Что не внедорожник??? Дык там дорога-то была, соглашусь, немцы до 41 года её ещё построили! А по М-10, по- моему вообще все внедорожники одни едут.
У кого и где начинается понятие "вне дорог"? У меня за МКАДом, например, и если я от Москвы не по М4 или М1 еду. По М7 - она и в Балашихе уже бездорожье. Что и как считать? Там где асфальт заканчивается, там тоже ездить по-разному на разном можно или нельзя. Кто-то на УАЗе сидит ,а кто-то на Митцу - Галанте (сама видела, правда Чемпион каких-то внедорожных дел России за рулём был), прёт неспехом.
На Рэме так: пройди, просмотри, примерься, потом лезь. Если рядом есть кто с троссами и лебёдками, то лезь смелее, но думай о последствиях. Тут все такие, что каждый своего Барашку засаживал чуть ли не на ровном месте, или месил овраги с кашей.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #111389 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

Ленчик пишет: Рэм не едет. Он просто скользит всёми 4-мя :lol: Мимо проскакивают Нивы, Сузуки, Гранды -жиповые. :whistle:
...
Прикольно. Ощущуния, как корова на льду! Ближе к берегу сцепились, видать, колёса с "кашей", поехали без напряга. Тяжеловат для подвигов, а так - едет где надо и когда надо!

Примерно так же в прошлые выходные катались на природе.
Солнце светит, на не очень большой но крутой горочке ровно по земле черный лед, на котором стоять то никак.
И внизу створ из пары березок на которые очень весело тащит тех кто не поднялся на горочку.

Cooper SST 35", PW, все локи включены. Не поднялся ходом и чудом вписался в створ.
Больше эксперементировать не стал и полз позорно на лебедке.

А другой народ на резине такой же (33" Cooper SST, пыжик) достаточно спокойно въехали на эту горку.
80ка в почти стандарте не почувствовала горку, секвоя I со второго раза вшкарябкалась.

Не заехал только я и нива на яшках тракторной...
Вот так...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем XGhosT.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111406 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

XGhosT пишет:

Ленчик пишет: Рэм не едет. Он просто скользит всёми 4-мя :lol: Мимо проскакивают Нивы, Сузуки, Гранды -жиповые. :whistle:
...
Прикольно. Ощущуния, как корова на льду! Ближе к берегу сцепились, видать, колёса с "кашей", поехали без напряга. Тяжеловат для подвигов, а так - едет где надо и когда надо!

Примерно так же в прошлые выходные катались на природе.
Солнце светит, на не очень большой но крутой горочке ровно по земле черный лед, на котором стоять то никак.
И внизу створ из пары березок на которые очень весело тащит тех кто не поднялся на горочку.

Cooper SST 35", PW, все локи включены. Не поднялся ходом и чудом вписался в створ.
Больше эксперементировать не стал и полз позорно на лебедке.

А другой народ на резине такой же (33" Cooper SST, пыжик) достаточно спокойно въехали на эту горку.
80ка в почти стандарте не почувствовала горку, секвоя I со второго раза вшкарябкалась.

Не заехал только я и нива на яшках тракторной...
Вот так...

Чет не слышал даже о таком купере SST может STT или просто ST?
При таком раскладе по льду на STT шансов подняться нет в принципе вообще, на зимней то резине по льду в гору не всегда едет авто, лед интересная субстанция ;) Не машина виновата, а резина и еще водитель..
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #111407 от FD_
FD_ ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

раман пишет: Благодарю за содержательные ответы. Идеальных машин не бывает, пока нашёл для себя больше плюсов, чем минусов.


Речь идет о ставропольском крае?
Тогда значительно больше плюсов. Это в Питере у нас ковровые болота и узкоколейки в лесу. И самурайчик один из лучших проходимцев. Думаю подберешь себе правильную резину и хватит за глаза. (похоже на фото это уже сделано)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111418 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

Ленчик пишет: Вчерась днём проверяли очередную "внедорожность" Рэма.
Составляющие: 2500-й, рэг, Камень, 4х4, озеро Ильмень км- 30-40 от В. Новгорода. Груз в кузове кг 100-150, кабина пустая ,резина Нокиан Хакка ЛТ 265х70х17, шипы. 300 м от берега по льду до начала рыбалки. Утром всё хорошо, температура -1-2 С. К обеду температура около 0. Рэм не едет. Он просто скользит всёми 4-мя :lol: Мимо проскакивают Нивы, Сузуки, Гранды -жиповые. :whistle:
И впервые эту грозную 3-х-тонную махину с места,слегка поднажав, толкали 1 взрослый мужик и 11-летний мальчик :woohoo: Толкнут, я проеду метров 20, останавливаюсь, чтоб не зарываться в лёд, жду, они ещё толкнут, ещё проеду и так метров 60-70... Прикольно. Ощущуния, как корова на льду! Ближе к берегу сцепились, видать, колёса с "кашей", поехали без напряга. Тяжеловат для подвигов, а так - едет где надо и когда надо!

Еще раз повторюсь,наверное,у меня 2500-й другой какой то. Даже себе представить не могу ситуацию,где 35-й стт-нью,шипованый грузовыми шипами по полной программе, мог так позорно буксовать на ровном месте, что то тут не так:либо резина не та,либо давление,либо еще что то...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111477 от раман
раман ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?

ept720 пишет: А HAMMER H1 внедорожник?

У меня пока Н2 на 35 МТ резине с лебёдкой. Как внедорожник он меня устраивает, только маловат стал и коробка слабая - за два года уже два раза ремонтировал. А так проблемы те же: из-за большого веса на скользких склонах сносит, зато можно снежные заносы пробивать, где лёгкие машины зарываются.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #111498 от Volk686
Volk686 ответил в теме Dodge Ram -- внедорожник?
Я как-то везде спокойно проезжал!
Не возникало проблем!
Да и грязевой резины даж не было - так всесезонка!

А в заднем мосту самоблок был.

Если бездорожье - этим словом вы называете трофи, то не пойдет!
А если выйхать на речку, по полю проехать, в лес заехать, где-то брод небольшой пройти и т.п., то достаточно!
Н2 - больше внедорожник, так как имеет все блокировки! )
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард