×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Погудим? Dixie Horn/General Lee - сигнал из фильма "Придурки из Хазарда"

Подробнее
12 года 5 мес. назад #95291 от Алексей Согомонов
Друзья, привет. Простите за качество съемки. Вот такой смешной Dixie Horn/General Lee - сигнал из фильма "Придурки из Хазарда". В оригинале стоял на Додже Чарджере - "General Lee ". 12-вольтовый компрессор, 118 децибел. Куплен здесь - www.speedwaymotors.com/Musical-Dixie-Horn,7648.html
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95292 от denkorableff
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95293 от Алексей Согомонов
Спасибо, Дэн :laugh: У нас сегодня неожиданно на Демеевке (район где живу) просто какая-то Рэм-тусе - в один момент не договариваясь четыре Рэмы съехались и все совершенно разные - один с кунгом-домиком в кузове, второй короткий Рег, третий - заряжен под трак (обвес, фары на крыше), ну и мой кастом-пайнт. Приятно было. Заодно и погудели. У одного из наших "паровозная дудка", у меня "Генерал".
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #95295 от pigi
Алексей, молодец, крутая дудка :)

Я себе такую заказал в прошлом году, но она так и не пришла-потерялась при пересылке /спасибо почте России/ :( а разбираться времени не было... А потом и машину продал, а на новый не хочу такую шумелку ставить...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем pigi.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95296 от Алексей Согомонов
Спасибо, Pigi. Я честно говоря, не ожидал, что он такой громкий - меня больше мелодия интересовала, чем громкость. Но я его вывел на отдельную кнопку под рулем, возле регулятора светоблока. Так что не терроризирую людей.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95298 от Antar
Дудка "привет из восьмедисятых",
тогда каждый уважающей себя кавказец имел такую на "трёхе". :angry:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95299 от Алексей Согомонов
Правда? Не слышал, честно говоря в 80-х таких сигналов у кавказцев. Тем более на трешках. Ты не в Бронксе жил в то время? :)
P.S. Я на Кавказе вырос. В Баку. В детстве слышал сигнал "Кукарача" - сейчас гадаю, откуда он взялся в Баку.
P.P.S. И да, у меня толика армянской крови - все сходится.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95300 от Garry NYC
тепловозную бы вкрячить...Тифон...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95301 от Алексей Согомонов
Зачем? Такого добра за пяток пучок. В Киеве по 35 долларов дудки китайские стоят. Я людей веселить люблю, а не пугать. Ревет пусть медведь в лесу - мы поем :laugh:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95303 от Antar
Алексей Согомонов писал(а):

Правда? Не слышал, честно говоря в 80-х таких сигналов у кавказцев. Тем более на трешках. Ты не в Бронксе жил в то время? :)
P.S. Я на Кавказе вырос. В Баку. В детстве слышал сигнал "Кукарача" - сейчас гадаю, откуда он взялся в Баку.
P.P.S. И да, у меня толика армянской крови - все сходится.

Нет,не в Бронксе,а в Ленинграде.
В 1979 году ездил с приятелями на машине в Сочи,
странно,что я тебя там не встретил :) ,тебя не заметить невозможно.
Вот в то время как раз и гудели Кукарачами все местные джигиты...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95311 от Алексей Согомонов
Круто :laugh: Мне в 1979 было четыре года. Боюсь, меня просто не пускали в те заведения, где вы отдыхали с друзьями. Интересно было бы найти сейчас такой сигнал! Я имею в виду "отечественного" производителя. Явно же цеховики делали. У родителей был друг детства, в Баку, его цех делал для Жигулей всевозможный пластик - вставки возле ручки КПП, накладки на переключатель КПП. Вероятно, что-то еще, уже и не вспомню.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95332 от Get
Молодец, Согомоныч!:) Мне нравится.
Что касается кавказа и подобных гудков в СССР, тема раскрыта минимум в 2 советских фильмах - Гений с Абдуловым (там на на 2106) и Будьте моим мужем (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%...83%D0%B6%D0%B5%D0%BC) - там кавказец гудит в него на запорожце :)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95339 от Алексей Согомонов
Спасибо, Гэннадий-джан! Скачаю и погляжу :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95340 от denkorableff
Алексей Согомонов писал(а):

Круто :laugh: Мне в 1979 было четыре года. Боюсь, меня просто не пускали в те заведения, где вы отдыхали с друзьями. Интересно было бы найти сейчас такой сигнал! Я имею в виду "отечественного" производителя. Явно же цеховики делали. У родителей был друг детства, в Баку, его цех делал для Жигулей всевозможный пластик - вставки возле ручки КПП, накладки на переключатель КПП. Вероятно, что-то еще, уже и не вспомню.


У меня когда то был замечательный автомобиль - Nissan Leopard, на котором предыдущий владелец установил такую дудку :laugh:
Я кстати встречал варианты не только с кукарачей, но и с муркой и началом мелодии из "Крестного отца"
Подробнее
12 года 5 мес. назад #95345 от Алексей Согомонов
Им много, Дэн. Есть какие хочешь от боя колоколов до воя волков. Этот веселый :cheer:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард