В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Пневмо подвеска

Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9267

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:18
Может у кого уже стоит? Интересуюсь т.к пришлось поездить много летом и пустым , и полностью загруженным. Читал, что это один из самых доступных, простых и универсальных способов решить проблему с недогрузом или перегрузом. Может кто-то тоже подумывает установить это хозяйство на свой Ram?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9277

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:66
    • У меня нет рэма...
Alexander писал(а):
Может у кого уже стоит? Интересуюсь т.к пришлось поездить много летом и пустым , и полностью загруженным. Читал, что это один из самых доступных, простых и универсальных способов решить проблему с недогрузом или перегрузом. Может кто-то тоже подумывает установить это хозяйство на свой Ram?

когда узнают цену вопроса, желание сразу отпадает:laugh:

у моего товарища стоит - можно посмотреть/пообщаться....

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9279

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А где?
Car-a-puzz писал(а):
Alexander писал(а):

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9282

• Юрок
  • Юрок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

А можно цену озвучить? Я тоже себе хочу желание отбить.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9288

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
глянуть можно на пр-те Вернадского (ГСК "Наука"), телефончик Игоря 778-50-02, он всё расскажет и покажет. А ценник (если не путаю ничего) около десятки на круг.....Игорь точно скажет.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9289

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
а бюджетный вариант может имелся ввиду - файерстоуновские подпорные подушки? это действительно бюджетнее на несколько порядков, но не решает проблем с недогрузом......только перегруз!

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9298

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Позвольте возразить :) Если речь идет про airlift то по правильному будет убрать 1-2 листа рессор, тогда пустой машин будет мягче, при полной загрузке накачиваем подушки. Комплект так и валяется у меня в гараже, не установил до сих пор

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9325

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
DIMON писал(а):
Позвольте возразить :) Если речь идет про airlift то по правильному будет убрать 1-2 листа рессор, тогда пустой машин будет мягче, при полной загрузке накачиваем подушки. Комплект так и валяется у меня в гараже, не установил до сих пор

с чего это машина станет мягче спереди например? и ещё рекомендую посмотреть на машину без 1-2 листов - катер на глиссировании.....задница то упадёт! т.е. придётся поднимать её (задницу) посредством накачивания баллонов.....и.....вся мягкость уйдёт бесследно. если не верите на слово - эксперементируйте на здоровье. можно потом фотки выложить для наглядности.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9330

• Пырзик 383
  • Пырзик 383 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Может быть это кому то поможет...
www.airride.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9334

• Юрок
  • Юрок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Пырзик 383 писал(а):
Интересно, надо позвонить. Может и "десятку" на круг можно сэкономить.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9335

• Пырзик 383
  • Пырзик 383 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрок писал(а):
Пырзик 383 писал(а):
Интересно, надо позвонить. Может и "десятку" на круг можно сэкономить.
У них есть представители в Москве, по моему "Кемпер" на Магистральной.
Мне насчитали подвеску на прицеп одноосный, с автоматическим поддержанием высоты, автоматической подкачкой порядка 29-37 рублей (вилка из-за грузоподъемности).

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9347

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Господа, не путайте пневмоподвеску....а-ля Линкольн Навигатор, и поддерживающие пневмобаллоны - это не одно и тоже. У Навигатора пневмоэлементы и есть подвеска, а пневмоподушки Файерстоун ставяться в дополнение к штатным элементам и просто не дают убить подвеску при перегрузе. Как вариант можно рассмотреть тот же Навигатор и .....например Тахо с аиррайдконтрол. Так вот, при нарушении целостности шлангов или баллонов Навигатор больше не в состоянии будет передвигаться самостоятельно рухнув арками на колёса, а Тахо просто лишится возможности выравнивать положение кузова при разности в загрузке салона и сможет ездить ещё долго и счастливо досаждая хозяину лишь надписью на информационном табло, что подвеска нуждается в диагностике и ремонте....кто-то может помнить эти надписи на приборке ещё по Кадиллаку СТС.
Потому и...
Мне насчитали подвеску на прицеп одноосный, с автоматическим поддержанием высоты, автоматической подкачкой порядка 29-37 рублей (вилка из-за грузоподъемности).
это абсолютно нормальный ценник (мы это ставим уже лет десять), но к полноценной пневмоподвеске это не имеет никакого отношения. Т.к. 7000 долларов стоит только комплект рычагов с пневмоэлементами для замены штатной подвески на Додж Рэм. А вынуть пару листов из рессор и воткнуть пару баллонов и компрессор - где-то чуть больше штуки баксов и будет стоить (с датчиком уровня)

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9349

• Юрок
  • Юрок аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Тогда получается, что если ставить "полноценную" пневмоподвеску, то автомобиль с такой подвеской ждёт та же участь, что и выше приведенный Навигатор...

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9358

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Юрок писал(а):
Тогда получается, что если ставить "полноценную" пневмоподвеску, то автомобиль с такой подвеской ждёт та же участь, что и выше приведенный Навигатор...

в случае потери герметичности системы - да, но не подумайте, что пневмоэлементы, компрессор и пневмомагистрали расходный материал - всё достаточно надёжно и живёт не одну пятилетку.

RE: Пневмо подвеска 8 года 8 мес. назад #9364

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Буду ставить Air Lift на круг около 740$+доставка. Разброс цен очень большой на мой например от 600$ до 1200$+доставка. Все зависит от компрессора, электроники, рессивера и т.д. Сами пмевмо элементы не дорогие - на мой около 300$ , а на крузак всего 70$, а на Murano 60$.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1441 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
755 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
588 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

@@AverKiNiO@@ (32), advokatsvt1 (46), Griffin (32), Jefferson (34), Jimmi (32), Leopold (40), LinkMaster (32), miron (35), Mitrofan (33), Nik444 (0), Sinus (43), smoke (31), tigrn (31), xwb (36), Вадим. (44), Михаил (46), николай (34), Станислав Захаров (55)