×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно гбо

Подробнее
15 года 8 мес. назад #8149 от freeman
freeman создал тему: гбо
свисните ставил кто если да есть ли толк и сколько бабосов отлистали
отпишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. senks:) :huh:
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8150 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: гбо
у нас в Питере на слёте был хеми 04-05 год(не помню),данные чела не знаю у графа спроси может он в курсе о нём,что стоят и по чём ненаю,но видел сам как работает,но по мне дык лучше дизеля нема,да и выигрывает он даже у газа))(если дизель достовать подешевле,как я например по 15-19 рубчиков)про бензин я вообще молчу)
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8238 от B.I.G.boy!!!
B.I.G.boy!!! ответил в теме RE: гбо
Слышал что ничего хорошего не получается....так как движок у нас под уклоном небольшим, то при переходе с бензина на газ вес бензин не уходит и при запуске возможен сликом сильное возгорание смеси и что даже из-за этого "взрыва" даже воздухан выбивает из коробки....

Не знаю так оно или нет и может это не на всех наших движках.... но мне так сказали... Просто я сам задумывался перейти на газ...но меня переубедили.....Вот!
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8678 от Миха
Миха ответил в теме RE: гбо
боюсь ввели тебя в заблуждение:) я конечно не силён в теории ДВС(так общие познания в курсе теормеха Бауманского), но бензину в движке негде скапливаться, при исправной системе зажигания он сгорает в цилиндрах. Это раз, а два это то, что при установке НОРМАЛЬНОГО газоборудования авто заводится на бензине и "при стабилизации рабочих режимов" автоматически переходит на газ + устанавливаются доп мозги, управляющие впрыском газа, доп форсунки и соответственно газопровод и всё это независимо от бензина. Я собирался поставить себе газ, но пришел к выводу о нерентабельности такого решения в виду мал среднегодового пробега
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8686 от Граф
Граф ответил в теме RE: гбо
B.I.G.boy!!! писал(а):

Слышал что ничего хорошего не получается....так как движок у нас под уклоном небольшим, то при переходе с бензина на газ вес бензин не уходит и при запуске возможен сликом сильное возгорание смеси и что даже из-за этого "взрыва" даже воздухан выбивает из коробки....


Полнейшая чушь ))) Во первых, несгоревшее топливо, если теоретически предположить перерыв в подаче искры, хлопнуть может, но никак не в воздухан, а в глушитель, но это возможно на карбюраторе и при прерывании зажигания. Современное газовое оборудование для Dodge RAM имеет специальные форсунки на каждую свечку, систему трубопроводов, все фирменное под эту модель.
У нас поставил человек, катается, горя не знает...
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8690 от DIMON
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11885 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: гбо
А сколько примерно стоит такое удовольствие??На Рэм например.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11899 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: гбо
Было порядка 40 тыр.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11911 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: гбо
Я, честно говоря, тоже стал перед делемой.
Либо ставить доб. бак вместо запаски, либо туда же газовый балон.
В принципе идея двух видов топлива в одном авто не так уж и плоха.
С другой - поставишь газ, жаба задушит заливать бензин и придется тратить время на заезды на газовые заправки... А жаба обязательно задушит, такова уж природа человека :laugh:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11915 от Миха
Миха ответил в теме RE: гбо
посчитай расход бензина и газа, стоимость бензина и газа, прикинь годовой пробег и ориентировочный срок, на к-рый приобретается авто - и жаба сама по себе исчезнет(я с предидущим авто мучался такой проблемой и, всё посчитав, пришёл к выводу о нерентабельности гбо на своём "самосвале")
Подробнее
15 года 4 мес. назад #11929 от Эколог
Эколог ответил в теме RE: гбо
Я себе поставил газ две недели назад. Первые впечетления - очень даволен. Расход по сравнению с бензином одинако большой (город 30л, трасса 20л) Потеря мощности на газу не чувствуеться (хотя должна быть) Заводиться двиг. на бензине и по достижении 50 град. автоматически переходит на газ. Можно самостаятельно переключить на бензин или на газ. Из минусов - бак емкостью 200 л занял часть кузова((( В кузов должен влезать 230-литровый балон, но я когда ставил в МСК такой не нашли хотя по каталогу есть.
ЗЫ Установка обошлась в 43.500 рэ
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард