ТЕМА: гбо

гбо 8 года 3 мес. назад #8149

• freeman
  • freeman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
свисните ставил кто если да есть ли толк и сколько бабосов отлистали
отпишите Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. senks:) :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: гбо 8 года 3 мес. назад #8150

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
у нас в Питере на слёте был хеми 04-05 год(не помню),данные чела не знаю у графа спроси может он в курсе о нём,что стоят и по чём ненаю,но видел сам как работает,но по мне дык лучше дизеля нема,да и выигрывает он даже у газа))(если дизель достовать подешевле,как я например по 15-19 рубчиков)про бензин я вообще молчу)

RE: гбо 8 года 3 мес. назад #8238

• B.I.G.boy!!!
  • B.I.G.boy!!! аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Слышал что ничего хорошего не получается....так как движок у нас под уклоном небольшим, то при переходе с бензина на газ вес бензин не уходит и при запуске возможен сликом сильное возгорание смеси и что даже из-за этого "взрыва" даже воздухан выбивает из коробки....

Не знаю так оно или нет и может это не на всех наших движках.... но мне так сказали... Просто я сам задумывался перейти на газ...но меня переубедили.....Вот!

RE: гбо 8 года 3 мес. назад #8678

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
боюсь ввели тебя в заблуждение:) я конечно не силён в теории ДВС(так общие познания в курсе теормеха Бауманского), но бензину в движке негде скапливаться, при исправной системе зажигания он сгорает в цилиндрах. Это раз, а два это то, что при установке НОРМАЛЬНОГО газоборудования авто заводится на бензине и "при стабилизации рабочих режимов" автоматически переходит на газ + устанавливаются доп мозги, управляющие впрыском газа, доп форсунки и соответственно газопровод и всё это независимо от бензина. Я собирался поставить себе газ, но пришел к выводу о нерентабельности такого решения в виду мал среднегодового пробега

RE: гбо 8 года 3 мес. назад #8686

• Граф
  • Граф аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:129
B.I.G.boy!!! писал(а):
Слышал что ничего хорошего не получается....так как движок у нас под уклоном небольшим, то при переходе с бензина на газ вес бензин не уходит и при запуске возможен сликом сильное возгорание смеси и что даже из-за этого "взрыва" даже воздухан выбивает из коробки....

Полнейшая чушь ))) Во первых, несгоревшее топливо, если теоретически предположить перерыв в подаче искры, хлопнуть может, но никак не в воздухан, а в глушитель, но это возможно на карбюраторе и при прерывании зажигания. Современное газовое оборудование для Dodge RAM имеет специальные форсунки на каждую свечку, систему трубопроводов, все фирменное под эту модель.
У нас поставил человек, катается, горя не знает...

RE: гбо 8 года 3 мес. назад #8690

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1

RE: гбо 8 года 1 день назад #11885

• Depeche
  • Depeche аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А сколько примерно стоит такое удовольствие??На Рэм например.

RE: гбо 8 года 1 день назад #11899

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Было порядка 40 тыр.

RE: гбо 8 года 1 день назад #11911

• Игорь
  • Игорь аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Я, честно говоря, тоже стал перед делемой.
Либо ставить доб. бак вместо запаски, либо туда же газовый балон.
В принципе идея двух видов топлива в одном авто не так уж и плоха.
С другой - поставишь газ, жаба задушит заливать бензин и придется тратить время на заезды на газовые заправки... А жаба обязательно задушит, такова уж природа человека :laugh:

RE: гбо 8 года 1 день назад #11915

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
посчитай расход бензина и газа, стоимость бензина и газа, прикинь годовой пробег и ориентировочный срок, на к-рый приобретается авто - и жаба сама по себе исчезнет(я с предидущим авто мучался такой проблемой и, всё посчитав, пришёл к выводу о нерентабельности гбо на своём "самосвале")

RE: гбо 8 года 1 день назад #11929

• Эколог
  • Эколог аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
Я себе поставил газ две недели назад. Первые впечетления - очень даволен. Расход по сравнению с бензином одинако большой (город 30л, трасса 20л) Потеря мощности на газу не чувствуеться (хотя должна быть) Заводиться двиг. на бензине и по достижении 50 град. автоматически переходит на газ. Можно самостаятельно переключить на бензин или на газ. Из минусов - бак емкостью 200 л занял часть кузова((( В кузов должен влезать 230-литровый балон, но я когда ставил в МСК такой не нашли хотя по каталогу есть.
ЗЫ Установка обошлась в 43.500 рэ
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2016 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1112 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
594 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)