ТЕМА: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске!

Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 4 мес. назад #7774

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
http://www.alsacorp.com/products/chromefx/chromefx_prodinfo.htm

Ты когда-нибудь работал с продукцией этой фирмы или ей подобной? по ценам проконсультируй - деталь/авто целиком. Так же сейчас многие интересуются краской "под Стелс" (кажется "Фантом" называется) - ну короче матовый чёрный цвет (думаю ты понял о чём я) - тоже ценник интересен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 4 мес. назад #7776

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 4 мес. назад #7781

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
Привет! С хромом дешевых брэндов работал - гадость редкостная - просто металлик с оч оч оч мелким зерном, абс не стойкий к агрессивным средам, на хром похожи только при слабом освещении и если не присматриваться... То, что дано в ссылке - не покраска, оч напоминает гальванику с чуть измененными процессами... Сайт ALSA в инете висит несколько лет, но какой то он странный:S - всё как то законспирированно и туманно... всё не было времени и повода посносить им крышуB) , теперь есть и в понедельник займусь - расскажу, что разнюхал:) корифеи традиционной покраски бьют себя в грудь, утверждая, что ничего подобного нет и быть не могет, в понедельник же будет отправлен запрос в головное представительство SIKKENS в россии, послушаем тамошних зубров, они о покраске знают всё, это что касается хрома, а по поводу черн мат покрытий - всё просто и не раз проходили - от деталей интерьра до пластика и цел кузовов...
доступны любые цвета и степени матовости(от лёгкой матовости до эффекта штампованного пластика) По цене не задумывался: при ремонте мелочей использую станд прайс а с крупными работами(полн окрас например, коэфф 1.5 - 2)

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 4 мес. назад #7788

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
мы просто готовим двигатель на Флитвуд (проект шоу-мобиля), но к сожалению не вся навеска есть в хроме (пожелание хозяина), вот и решили часть деталей покрыть сим чудо-средством, но будем заказывать киты для покраски в баллонах (там деталюшки небольшие, сам понимаешь)......клиенты видят эскизы и закидывают вопросами что-почём:)......а ты мне коэффициент 1,5-2....к какой цифре то его применять?:laugh:
ну давай например возьмём мой Рэнглер и оценим его полную (в смысле не "облить" т.е. по-человечески!) покраску в черный матовый цвет (без крыши - только железо)
А когда ты узнаешь про "под хром" вопрос повторится!:P

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8127

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
завтра 11.08. буду в Мск и собираюсь посетить контору , торгующую "хромом для народа", вот тогда и отчитаюсь полностью по "хрому", а что касается матовой покраски Рэнглера, то расклад примерно следующий:
разб-сбор - ~7-8т.р.
окраска - есть варианты:
1 просто матовый цвет(с учётом ПОЛНОГО уничтожения рисунков про терминатора(это обязательная процедура)) и вкл все расх мат - 35-40 тыщ(комбинация бел и черн - бесплатно), звезда шерифа - 3-5т.р. за штуку, можно даж попробовать сделать блестящую звезду на мат фоне...
2 "шелковый" мат - расклады теж сам, тока нельзя использовать металлики и перлы(не знаю почему, так сказали в ALSA), никаких блестящих звёзд на мат фоне и ~25т.р. плюс к вышеуказанной цене:)
P.S. "торги" уместны , но тока при детальном осмотре авто:P

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8138

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
угу, более-менее понятно, спасибо

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8160

• Tommy
  • Tommy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
угу, более-менее понятно, спасибо

Карапуз, с хромом отписал в личко
есть наработкиB)

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8200

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:272
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Как результаты? Есть?
Интересно всё-таки

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8213

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну вот, съездил, посмотрел, пообщался - "не айс":( : краски типа хром(в обывательском представлении )НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Поясню: налив что либо из банки в бачок окрасочного пульверизатора и нанеся это на какую либо поверхность получить (сопоставимый по внешнему виду с гальваникой)результат не получится. Получится соотношение блескающего ХРОМОМ и лаком новенького DODGE RAM и уставшей от колхозной жизни "буханки" с кузовом... + экономический эффект - комплект на авто плавает от $2500 до $4000...
А по поводу установки, за к-рую спрашивал Серёга, как я уже писал, зто подобие гальваники с модифицированными процессами. Стоит это "чудо гламура" 250 тыщ руб вместе с набором "химикатов", подробнее можно узнать на сайте allu.ru/ , связываться надо с Алексеем или Сергеем - адекватные парни, в теме... Кста, у них есть своя мастерская, где они применяют все эти чудеса заокеанского химпрома...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Миха.

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8230

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
дык скажи, вот такое возможно или разводилово?

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8232

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Серёг, вполне возможно, но есто вар-ты:
1 ты сам видел это авто или это просто фото?просто фотография не может полностью передать все ньюансы и на фото "хромкраска" выдаёт эффект гальваники, да ещё в ярк солнечный день, под определённым углом... в повседневных условиях это не так красиво,+ ценник тока на краску - порядка $4000(касаемо фото) это КРАСКА Миррахром
2 Вар-т ХромFX: оч похоже на гальванику(сам видел крыло от 408го Пежо) смотрится как обычная гальваника, применительно к фото цена на расходники ~140тыщ руб, работа я думаю дороже(моё предположение, ни на чём не основанное, это я про работу)
3обычная гальваника - всё зависит от размера ванны(раньше в Калуге били ванны такого размера, теперь всё похерено:( )
Подытоживая, можно сказать: да, такое возможно, всё в купюры упираетсяB)

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8252

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
всё понял, мотаем на ус...

RE: Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске! 8 года 3 мес. назад #8318

• fire-tuning
  • fire-tuning аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вита-Моторс писал(а):
мы просто готовим двигатель на Флитвуд (проект шоу-мобиля), но к сожалению не вся навеска есть в хроме

В свое время на заводе "Салют" (проспект Буденного, дом 16)хромировали детали! Мне там копейку хромировали! Сейчас не знаю делают или нет!
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1970 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1103 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
571 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)