×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Миха, нужны твои комментарии, как специалиста по покраске!

Подробнее
15 года 8 мес. назад #7774 от Car-a-puzz
www.alsacorp.com/products/chromefx/chromefx_prodinfo.htm


Ты когда-нибудь работал с продукцией этой фирмы или ей подобной? по ценам проконсультируй - деталь/авто целиком. Так же сейчас многие интересуются краской "под Стелс" (кажется "Фантом" называется) - ну короче матовый чёрный цвет (думаю ты понял о чём я) - тоже ценник интересен.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7776 от Car-a-puzz
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7781 от Миха
Привет! С хромом дешевых брэндов работал - гадость редкостная - просто металлик с оч оч оч мелким зерном, абс не стойкий к агрессивным средам, на хром похожи только при слабом освещении и если не присматриваться... То, что дано в ссылке - не покраска, оч напоминает гальванику с чуть измененными процессами... Сайт ALSA в инете висит несколько лет, но какой то он странный:S - всё как то законспирированно и туманно... всё не было времени и повода посносить им крышуB) , теперь есть и в понедельник займусь - расскажу, что разнюхал:) корифеи традиционной покраски бьют себя в грудь, утверждая, что ничего подобного нет и быть не могет, в понедельник же будет отправлен запрос в головное представительство SIKKENS в россии, послушаем тамошних зубров, они о покраске знают всё, это что касается хрома, а по поводу черн мат покрытий - всё просто и не раз проходили - от деталей интерьра до пластика и цел кузовов...
доступны любые цвета и степени матовости(от лёгкой матовости до эффекта штампованного пластика) По цене не задумывался: при ремонте мелочей использую станд прайс а с крупными работами(полн окрас например, коэфф 1.5 - 2)
Подробнее
15 года 8 мес. назад #7788 от Car-a-puzz
мы просто готовим двигатель на Флитвуд (проект шоу-мобиля), но к сожалению не вся навеска есть в хроме (пожелание хозяина), вот и решили часть деталей покрыть сим чудо-средством, но будем заказывать киты для покраски в баллонах (там деталюшки небольшие, сам понимаешь)......клиенты видят эскизы и закидывают вопросами что-почём:)......а ты мне коэффициент 1,5-2....к какой цифре то его применять?:laugh:
ну давай например возьмём мой Рэнглер и оценим его полную (в смысле не "облить" т.е. по-человечески!) покраску в черный матовый цвет (без крыши - только железо)
А когда ты узнаешь про "под хром" вопрос повторится!:P
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8127 от Миха
завтра 11.08. буду в Мск и собираюсь посетить контору , торгующую "хромом для народа", вот тогда и отчитаюсь полностью по "хрому", а что касается матовой покраски Рэнглера, то расклад примерно следующий:
разб-сбор - ~7-8т.р.
окраска - есть варианты:
1 просто матовый цвет(с учётом ПОЛНОГО уничтожения рисунков про терминатора(это обязательная процедура)) и вкл все расх мат - 35-40 тыщ(комбинация бел и черн - бесплатно), звезда шерифа - 3-5т.р. за штуку, можно даж попробовать сделать блестящую звезду на мат фоне...
2 "шелковый" мат - расклады теж сам, тока нельзя использовать металлики и перлы(не знаю почему, так сказали в ALSA), никаких блестящих звёзд на мат фоне и ~25т.р. плюс к вышеуказанной цене:)
P.S. "торги" уместны , но тока при детальном осмотре авто:P
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8138 от Car-a-puzz
угу, более-менее понятно, спасибо
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8160 от Tommy
Car-a-puzz писал(а):

угу, более-менее понятно, спасибо


Карапуз, с хромом отписал в личко
есть наработкиB)
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8200 от Olekos 9-12
Как результаты? Есть?
Интересно всё-таки
Подробнее
15 года 8 мес. назад - 15 года 8 мес. назад #8213 от Миха
Ну вот, съездил, посмотрел, пообщался - "не айс":( : краски типа хром(в обывательском представлении )НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Поясню: налив что либо из банки в бачок окрасочного пульверизатора и нанеся это на какую либо поверхность получить (сопоставимый по внешнему виду с гальваникой)результат не получится. Получится соотношение блескающего ХРОМОМ и лаком новенького DODGE RAM и уставшей от колхозной жизни "буханки" с кузовом... + экономический эффект - комплект на авто плавает от $2500 до $4000...
А по поводу установки, за к-рую спрашивал Серёга, как я уже писал, зто подобие гальваники с модифицированными процессами. Стоит это "чудо гламура" 250 тыщ руб вместе с набором "химикатов", подробнее можно узнать на сайте allu.ru/ , связываться надо с Алексеем или Сергеем - адекватные парни, в теме... Кста, у них есть своя мастерская, где они применяют все эти чудеса заокеанского химпрома...
Последнее редактирование: 15 года 8 мес. назад пользователем Миха.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8230 от Car-a-puzz
дык скажи, вот такое возможно или разводилово?


Подробнее
15 года 7 мес. назад #8232 от Миха
Серёг, вполне возможно, но есто вар-ты:
1 ты сам видел это авто или это просто фото?просто фотография не может полностью передать все ньюансы и на фото "хромкраска" выдаёт эффект гальваники, да ещё в ярк солнечный день, под определённым углом... в повседневных условиях это не так красиво,+ ценник тока на краску - порядка $4000(касаемо фото) это КРАСКА Миррахром
2 Вар-т ХромFX: оч похоже на гальванику(сам видел крыло от 408го Пежо) смотрится как обычная гальваника, применительно к фото цена на расходники ~140тыщ руб, работа я думаю дороже(моё предположение, ни на чём не основанное, это я про работу)
3обычная гальваника - всё зависит от размера ванны(раньше в Калуге били ванны такого размера, теперь всё похерено:( )
Подытоживая, можно сказать: да, такое возможно, всё в купюры упираетсяB)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8252 от Car-a-puzz
всё понял, мотаем на ус...
Подробнее
15 года 7 мес. назад #8318 от fire-tuning
Вита-Моторс писал(а):

мы просто готовим двигатель на Флитвуд (проект шоу-мобиля), но к сожалению не вся навеска есть в хроме

В свое время на заводе "Салют" (проспект Буденного, дом 16)хромировали детали! Мне там копейку хромировали! Сейчас не знаю делают или нет!

Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард