×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какие радиоканалы обычно используются?

Подробнее
13 года 1 мес. назад #75835 от Ferg
Здравствуйте, друзья!
В своем РЭМе иногда использую установленную радиостанцию. Моих скудных знаний хватает только на то, чтобы подключиться к 15 каналу и слушать дальнобойщиков. Но, как мне кажется, я недостаточно использую КПД девайса.
Вопрос - какие еще есть каналы, что еще есть полезного?
Заранее спасибо. :)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #75846 от FD_
по областям смотреть надо, вот тут было..
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...&limitstart=70#60704
Подробнее
13 года 1 мес. назад #75861 от alex065
А на 400 мГц кто-нибудь общается?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76060 от Olekos 9-12
На 400 МГц нет.
Ферг, в твоём ареоле обитания, думаю толкового кроме дальнобоев боле нет. Остальное будет только такси. Ну и Может Быть, только очень может быть, какой-нибудь аналог Московской службы спасения.
В любом случае, у тебя на твоём MJ600+ есть несколько сеток, а в каждой 40 каналов. Просканируй автоматом или вручную. И будет тебе счастье :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76061 от Olekos 9-12
Ну и, естественно двве модуляции: частотная и амплитудная :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76102 от denkorableff
Olekos писал(а):

На 400 МГц нет.
Ферг, в твоём ареоле обитания, думаю толкового кроме дальнобоев боле нет. Остальное будет только такси. Ну и Может Быть, только очень может быть, какой-нибудь аналог Московской службы спасения.
В любом случае, у тебя на твоём MJ600+ есть несколько сеток, а в каждой 40 каналов. Просканируй автоматом или вручную. И будет тебе счастье :)


Стоит просканить, причем несколько раз в разное время суток, армянское радио где то должно быть :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76104 от Ferg
denkorableff писал(а):

Olekos писал(а):

На 400 МГц нет.
Ферг, в твоём ареоле обитания, думаю толкового кроме дальнобоев боле нет. Остальное будет только такси. Ну и Может Быть, только очень может быть, какой-нибудь аналог Московской службы спасения.
В любом случае, у тебя на твоём MJ600+ есть несколько сеток, а в каждой 40 каналов. Просканируй автоматом или вручную. И будет тебе счастье :)


Стоит просканить, причем несколько раз в разное время суток, армянское радио где то должно быть :laugh:


Простите за бестолковость, а как это сделать? :)

Арра, армянское радио очИнь хАчу, да! :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76129 от Shaitan
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76161 от Andrey47rus
FERG писал(а):

Здравствуйте, друзья!
В своем РЭМе иногда использую установленную радиостанцию. Моих скудных знаний хватает только на то, чтобы подключиться к 15 каналу и слушать дальнобойщиков. Но, как мне кажется, я недостаточно использую КПД девайса.
Вопрос - какие еще есть каналы, что еще есть полезного?
Заранее спасибо. :)


а почему только слушать? с ними ещё и разговаривать можно :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #76183 от Валери
Andrey47rus писал(а):

FERG писал(а):

Здравствуйте, друзья!
Заранее спасибо. :)


а почему только слушать? с ними ещё и разговаривать можно :)


Лучше не-на-адо!
Прошлым летом ехали из Москвы в Питер в самый "час-пик". За рулем жена сидела и, пока я задремал, чет улюлюкнуть в эфир умудрилась. Ой мляха, чо тут началось! Такого пи..галдежа я отродясь не слышал. Сначала начали вычислять на чем едет. Вычислили за три минуты. Потом переключились на баб, как вид и их под''юбочное пространство. В итоге все пересрались, так как разделились на два лагеря - одним хотелось продолжить тему, а наиболее "сознательной" части дальнобоя это мешало процессу автовождения. Ржал и икал до самого Валдая.

А по теме: на вологодчине частенько на дорогах стоят щиты с информацией о спасательных службах, в том числе и на радиоканале
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76208 от Olekos 9-12
Да, информация о том, что 9FM это канал службы спасения на многих щитах по дорогам висит. Вот только я сколько не пытался докричаться - хрен! И это я с отлаженной системой и усилком. А что уж говорить по дальнобоев, которые порой друг друга не слышат и за пару километров.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард