×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Выхлоп

Подробнее
15 года 9 мес. назад #7093 от Игорь
Игорь создал тему: Выхлоп
А вот такие девайсы на авто, в частности на РЭМ, никто не встречал?

ВещЧ на сомом деле по своей задумке очень замечательная.

www.mototorg.ru/photo_view.php?pic=anons/6d6201645...c34a3f4392dc7990.jpg

я картинкой выложу, ну чтоб типа не рекламировать др. сайты =)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7108 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Выхлоп
тяжко с такой приблудой ездить постоянно - на уши давит мама-не-горюй
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7128 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Выхлоп
Дык, если внимательно на картинку посмотреть - там написано - "ВОЛЮМ КОНТРОЛЬ"
это для ленивых =)

смысл в чем - ездишь как человек, с нормальным тихим звуком
но! когда нужно - на слете, перед девками :laugh: и т.д. - рычажек нажал и уже РЭМчик кричит аки раненный мамонт, как минимум =)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7138 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Выхлоп
а то я таких прибамбасов не видел.....крути-не крути - порожняк:cheer:
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7141 от Skillz
Skillz ответил в теме RE: Выхлоп
Вита-Моторс писал(а):

а то я таких прибамбасов не видел.....крути-не крути - порожняк:cheer:



я так понимаю нужно примерно так:laugh:


www.airram.com/product.php?categoryid=0&productid=...y=electric%20cutouts

вот собственно электронные врезки..ставятся сразу после коллекторов (или после катализаторов если не охота иметь проблем с датчиками), управляются с кнопки в салоне....вопрос только как долго они проживут в нашем климате
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7142 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Выхлоп
дык я, как раз о том, что не работает это н-и-р-а-з-у!
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7143 от Skillz
Skillz ответил в теме RE: Выхлоп
Вита-Моторс писал(а):

дык я, как раз о том, что не работает это н-и-р-а-з-у!



Серег, ну погоди...ну зимой допустем умрет все, да и то не сразу..но летом-то? и звук будет имено такой как нужно...ну там же тупо все - врезка открыта, выхлоп идет через неё...закрыта - выхлоп идет через штатную систему
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7144 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Выхлоп
хорошо, давай поподробнее - сразу после установки разумеется всё работает, но вспомни про "среду обитания"......ось закисает от нагара наглухо....при чём ну очень быстро...и поверь "сдёрнуть" с места уже невозможно даже механическим (тросовым) приводом....дык чего говорить о микроэлектроприводах? Раз в пять-семь лет, а то и раньше, умирает энкодер (привод переключения раздатки), а уж он то вообще работает в "тепличных" условиях! И хорошо, если заслонка "встала" на комфортном режиме:)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7213 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Выхлоп
да, я чета как-то не подумал, что мотики только летом эксплуатируются =(

вещь-то сама по себе хорошая, но... =(
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7246 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Выхлоп
плюс там и пробеги, да и объём мотора - гораздо меньше:) и подготовка к сезону каждый год.....вполне можно снять почистить - короче проблем меньше
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7316 от Макс
Макс ответил в теме RE: Выхлоп
тем временем где то в South Jersey

www.dodgetalk.com/forums/showthread.php?t=180215
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7318 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Выхлоп
Не забывайте плиз, что выхлопной тракт и вся газодинамика двигателя рассчитывается с учётом обратного давления выхлопных газов которое в основном возникает за счёт гидравлического (аэродинамического) сопротивления и неидеальности канала. В своё время даже были просчитаны и разработаны экспериментальные модели 4х тактных двигателей, которые работали без клапанов. За счёт особой геометрии выхлопного канала обратная ударная звуковая волна выхлопных газов запирала цилиндр, работая как клапан.
У меня был опыт прямотока на Опеле с рядной 6-ой 2.6 л. По ощущениям при прямотоке была потеря в мощности и вырос расход (так твердил бортовой комп). Да и ребята с кафедры Э2 Бауманки (двигатели внутреннего сгорания) - многие очень башковитые, сказали что движки под прямотоки, турбины, фильтра нулевого сопротивления и т.п. рассчитываются с нуля, а доведение стандартного двигателя, это так - в пользу бедных.
Вот моё мнение по поводу насилия над движком :)

P.S. За давностью лет мог ошибиться в терминологии, но вроде, всё помню :)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7326 от Skillz
Skillz ответил в теме RE: Выхлоп
ну типа любой тюнинх он для бедных :laugh: ...типа богатые сразу покупают нормальный мотор.. *кгхмSRTкгхм* :whistle: ...или вообще машину для каждого отдельного случая, повода и заскока...

ну взять мой 4.7 ..в лучшем случае, с заменой валов, выпускных коллекторов, головок, на ГП 4.56 и с нормальной прошивкой он поедет чуть-чуть быстрее чем стоковый Хеми..... вопрос, нах в машину вкладывать 5-6к долларов чтобы на выходе получить точной такой же, относительно резвый грузовик?? наверное чтобы через пару месяцев списать в утиль трансмиссию :laugh:

зачем вкладывать деньги в Хеми...а в штатах народ ставит на них и турбины и нагнетатели (благо в отличии от 4.7 на Хеми есть готовые киты)... когда можно купить SRT?

тем не менее меня жутко развлекает выбор очередной приблуды и процесс её вживления в авто...по большому счету независимо от результата...хотя могу сказать что крайне доволен и результатом всего что сделал пока со своей машиной

а Cutout меня интересует по большому счету из-за звука....ну не хочу я ездить все время с прямотоком...но иногда хочется шоб грохотало значит :woohoo: ....а чем больше мы об этом говорим, тем больше мне охото заказать чисто ради эксперимента :cheer:

вот как-то так...
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7327 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Выхлоп
Ну тогда и "ФА-ФА" от тепловоза обязательно надо! :) Или такое трёх трубное какое мы тут на сайте обсуждаем :)
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7328 от Skillz
Skillz ответил в теме RE: Выхлоп
Olekos писал(а):

Ну тогда и "ФА-ФА" от тепловоза обязательно надо! :) Или такое трёх трубное какое мы тут на сайте обсуждаем :)



а вот к этому я кстати равнодушен))) негро-диски это да, эт я понимаю:laugh: ..а теплоходные гудки...ну хз
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард