×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
9 года 9 мес. назад #297053 от denis9
значит мои домыслы фигня
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297054 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

takeshi пишет: 1.Здесь НЕТ представителей компании Крайслер.
2.Наиди их сайт в сети и излей свой гнев им.
3.Насколько мне известно, для разных рынков разные модели авто имеют разную степень подготовки, а т.к. данный атомобиль к нам официально не поставляется - какие вопросы могут возникнуть у покупателя в России к производителю? Сам купил - сам наслаждайся.
4.Если же твои (или "ваши" - если оскорбляет обращение на "ты") принципы не позволяют смириться с отсутствием салонного фильтра в комплектации - может лучше машину поменять, а не нам тут мозг выносить? Уже же обсудили все несколько раз ;)


Послушай, я мозг ни кому не выносил, просто не надо мне приписывать то чего я не говорил.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #297055 от denis9
не вижу смысла вообще это обсуждать, надо - поставь, ненадо - не ставь :silly: нет возможности поставить - значит так надо!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301556 от tonik
В итоге на 03-08 кто либо фильтр поставил?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #301576 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

tonik пишет: В итоге на 03-08 кто либо фильтр поставил?

Думаю поставить фильтр можно, если городить конструкцию непосредственно перед сеткой забора воздуха в печку. Потому что ставить фильтр поверх решетки дворников не вижу смысла, так как под этой решеткой куча отверстий для забора воздуха из моторного отсека.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #319025 от Zhelezjakka
Поставил вчера. Возни много, около двух часов неспеша. Снимайте сразу моторчик (три винта снизу), так удобнее второй рукой со стороны вентилятора помогать срезать заглушку и обрезки собирать. Резал острым коротким кухонным ножом с жестким лезвием. Подогрев зажигалкой ножа облегчает труд. Если комплекция более 80 кг, сочувствую, тяжко подлезать.
Рядом с заглушкой проходит жгут и фишка тут же - снимайте сразу, ножом можете задеть.
Фонарик обязателен.
Ножиком для бумаг можно шлифануть готовое отверстие для эстетики и чтоб потом пальцы не царапать)
Крышки пока нет, залепил малярной лентой.
Фильтр по ширине влез мягкой стороной вперед, а жесткая с надписью направления потока сбоку. Плюс так удобнее заводить его в отверстие чуть сламывая с мягкой стороны. Сел хорошо и без люфта.
Потерю силы обдува не заметил.
Кстати, машина новая, 700 км, а на лопастях уже черный налет есть.
Некоторые говорили, что у них мелкая струшка падала в вентилятор - это не беда, лопасти выше основания на 5 мм, сверху на входе есть выступы для улавливания тяжелого мусора.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319040 от Ozzy
Я летом поставил,но все таки в итоге, поездив пару месяцев,снял и все вернул взад,при жаре от +30.а у нас в Волгограде и до 45 доходило,моторчик ревет ,как резаный,вообщем лучше с пылью чем с ревом
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319069 от Ivan
Полгода назад поставил практически с 0 км. Раз менял фильтр.
Грязи очень много. Завтра еще раз поменяю - на зиму.
Фильтра нужны попроще, без фанатизма. Тогда мотор не будет жужать.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319233 от Abbath
Тоже поставил фильтр. Рева не заметил. Фильтр поставил обычный сакура.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319251 от orb5
Фильтр вещь стоящая!!!
Поставил себе месяца 2-3 назад - очень доволен.
Правда ставил с приколами....
Заказал из Питера вместе с мухобойкой комплект (фильтр+заглушка)
Решил ставить на даче. Разложился с инструментами на бетонной опалубке опалубке.
Разобрал бардачек и в позе " ЗЮ" пилю отверстие. И вдруг, пробегает по опалубке мелкий и наступает на заглушку :( :angry:
Иээх - "взлетели батоги посреди весны"
Пришлось заклеивать не допиленную дырку армированным скотчем.
Через месяц допилили в Джип USA и поставили новую заглушку и фильтр.
Хотя есть плюс - имеется запасной фильтр, который буду устанавливать через недельку! :whistle:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319259 от ЗЯбище

Abbath пишет: Тоже поставил фильтр. Рева не заметил. Фильтр поставил обычный сакура.


Я тоже Сакара воткнул. У меня на СЛТ вообще его не было- 15 минут работы ножиком и все норм, теперь езжу с фильтром
Подробнее
9 года 5 мес. назад #319292 от Zhelezjakka
замечу положительный момент у климата - при выключении зажигания заслонка закрывает забор воздуха с улицы
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331034 от Zhelezjakka
Крышка и фильтр есть и в existe и клубных партнеров, в 1 Круб. решение укладывается.
Вложения:
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331042 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
Пол-года в гараже всё это валяется. вкорячить всё некогда.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331056 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Пол-года в гараже всё это валяется. вкорячить всё некогда.

В субботу врежем.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард