×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
13 года 3 мес. назад #68449 от Yaroslav
Car-a-puzz писал(а):
Чушь полная - ни чем угольный фильтр не поможет, как воняло, так и будет вонять.....даже дым в салон пойдёт.[/quote]

Совершенно верно. Угольный салонник для паджеро выглядел как обычный, но с черными точечками. Что может отфильтровать такое количество угля? А вот отдельный мерсовский был большим кирпичем, но, повторюсь, это был не салонник, а именно фильтр воздуха, стоявший после салонного, и подключавшийся при необходимости.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68450 от serega
Здравствуйте братцы, вот рассказываю вам у меня додж 2001г. езжу на нём уже пять лет и так как там нет салонного фильтра радиатор печки стал как сплошная пластина и воздух через него практически не проходит ,летом особо без разницы а вот зимой колотун.Встал вопрос что делать. Разбирать? А как чистить?
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68451 от serega
Так вот вчём суть, вильтр нужен по любому хоть какой нибуть,хоть марлевый ,хоть сетка чтобы не забивался радиатор это важней чем пыль и запах. В салоне зимой ГЛАВНОЕ ТЕПЛО.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68452 от kot333
serega писал(а):

Здравствуйте братцы, вот рассказываю вам у меня додж 2001г. езжу на нём уже пять лет и так как там нет салонного фильтра радиатор печки стал как сплошная пластина и воздух через него практически не проходит ,летом особо без разницы а вот зимой колотун.Встал вопрос что делать. Разбирать? А как чистить?

покупаешь profoam брызгаешь на печку ждешь пока отмокнет и аккуратно руками убираешь.то что руками не соберешь - дай высохнуть и выжги газовой горелкой. только быстро чтоб печка не того :)
главное кэрхером не мой - погнешь соты.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68453 от otez_pimen
kot333 писал(а):

serega писал(а):

Здравствуйте братцы, вот рассказываю вам у меня додж 2001г. езжу на нём уже пять лет и так как там нет салонного фильтра радиатор печки стал как сплошная пластина и воздух через него практически не проходит ,летом особо без разницы а вот зимой колотун.Встал вопрос что делать. Разбирать? А как чистить?

покупаешь profoam брызгаешь на печку ждешь пока отмокнет и аккуратно руками убираешь.то что руками не соберешь - дай высохнуть и выжги газовой горелкой. только быстро чтоб печка не того :)
главное кэрхером не мой - погнешь соты.


Свои пять копеек.
Зависит от желания поковыряться.Если не лень, то радиатор печки(а в т.ч. и доступные воздуховоды) имеет смысл демонтировать, и в спокойных условиях почистить.Для радиатора использовал шуманит (применяется в быту для мытья жирных пятен), поднимает всё прикипевшее , смывается большим количеством проточной воды без напора. Таким образом промывал весь бутерброд основных радиаторов на АУДИ(их там три).
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68455 от serega
Согласен,но это всё проделывается со снятым радиатором, а это надо полагать очень и очень хлопотно, и снимать вероятно придётся уже весной или даже летом. И надо будет думать как мудрить салонник.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72426 от Yaroslav
kot333 писал(а):

у меня все открывается.


Вот залез я к себе в бардачек... и места под салонник не увидел! Получется его нет? А как же жить летом? А как кондиционер без фильтра? Там же конденсат на радиаторе должен быть, так он покроется красивым коржом из пыли... Надо что-то колхозить.. у кого какие мысли?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72427 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
вскрывали ни одну печку на рэмах с 2002г. пока все радиаторы чистые,а вот взять гранда старого так там много сантиметровый слой пеницилиниума хрустозы жуть :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72428 от Yaroslav
Я думаю все зависит от условий эксплуатации. Ч люблю по грунтовкам, или вообще по бездору покататься. Если нет фильтра, то пыль по любому в салон попадать будет. Чудес не бывает. Вот уже кой-чего нашел - www.cabfreshfiltercompany.com/cabairfilters.html#dodge. Правда как оно себя в дождь ведет... непонятно. :dry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72429 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
Пыли всегда полно, что летом что зимой.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72435 от Yaroslav
Ну у нас этой зимой песком не посыпают, да и снега много. Но помятуя предыдущие годы...

Прочитал отзывы по поводу найденого фильтра, так вот америкосы пишут что это мусор и выброшенные деньги. прийдется по весне что-то колхозить.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72467 от Ленчик
:) Прикольно, вот жили америкосы и зимой на севере, она у них, не хуже нашей и в пыльной Калифорнии (у моего под капотом сантимитровый слой белой песчанной пыли по приезду был). Не парились они, не думали колхозить даже! И пыли в салоне не много было всегда... Не, ну попал американский автомобиль в Россию и давай тут владелец думать что ещё ему воткунуть, что б недорого, не апгрейд, но шоба у соседа такого не было!!!
Нет салонного фильтра - значит и не надо!
Вот резину хорошую, зачиты разные, фильтры топливно-масленные, свет в конце концов - это понятно! а колхозить с салонником... :dry:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72472 от Yaroslav
Ленчик, если бы вы читали мои посты внимательнее, то там написано - сами американцы на их форумах жалуются. А в калифорнии пыли нет... там настолько чисто, что после дождя приходишь с улицы и в обуви становишся на белый ковер без боязни его испачкать. Говорю это как человек, приехавший оттуда в конце октября. А ехать по бездору за ведущей машиной без салонного фильтра... И еще - машина не попала в Россию :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72474 от Ленчик
:laugh: Всю жизнь ездили и ездить будем! И на американцах, если окна не открывать наиболее гуманное количество пыли в салон попадает, а посты тут не только я писала: что с фильтром, что без...
Улыбает ещё одно: на многих сервисах на вопрос потеет чёт салон отвечают, мол надо салонник менять, а у вас панель трудносъёмная, минимум 4500 руб. ... :blink: Как Вы думаете я после этого заезжаю в эти сервисы? Вот ну в наглую, ни за что!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #72480 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
а минимум сколько должно быть?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард