×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Скрытие номерных знаков

Подробнее
15 года 10 мес. назад #6116 от fire-tuning
fire-tuning создал тему: Скрытие номерных знаков
Вы уже приготовились к отмене презумпции невиновности с 1 июля 2008 г., когда камеры будут фиксировать все нарушения? Штрафы будут теперь высылать по почте. Камеры ставят уже почти везде, на каждой трассе. Невозможно постоянно усмотреть есть ли камера или ее нет, потому что надо следить за дорогой.

Полный текст www.fire-tuning.com/ru/news/?id=45
Вложения:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6117 от Get
Get ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Ну, презумпция невиновности остается, только технология формирования доказательной базы изменяется:)
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6124 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Давно пора всё это стадо заставить мало-мальски соблюдать разметку, поворачивать с того ряда, который для этого предназначен, а любителей обогнать справа по обочине вообще выбросить с дороги. "Вах, слющай да? Спишу да? Зачем ругацца вах?"
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6134 от Странник
Странник ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Да,да!!Все бы это было классно,но боюсь,что к "стаду" можно отнести и Вас,и меня,и очень многих людей.А с позиций государства "стадо" все мы(граждане) вне национальностей и темперамента на дороге.Просто появилась техническая возможность крутить народ на "бабло" без визуального контакта.Как говорил герой одного фильма:Это наша корова и мы ее будем доить!
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6150 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Меня вряд ли можно отнести к стаду, я всегда веду себя на дороге что в городе, что на трассе очень культурно, единственный мой минус - я не пропускаю пешеходов, ибо из-за размеров Рэма им, пешеходам, не видно других машин, которые объезжают остановившийся РЭм слева/справа.
Что касательно гайцев. Ну что б не платить им надо во первых не нарушать, стараться не нарушать, ну а если уж клячат тебя - то и права свои надо знать. Последний раз нагибали меня весной, в апреле на трассе М6 на посту в Калмыкии (село Цаган-Аман), когда гаец - калмык просил САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ на пятьдесят килограмм мороженного окуня, завернутого в полиэтилен в багажнике и пойманого мной за два дня до этого на волжских раскатах. Жалко не было диктофона - эту запись можно было бы отправить в любую юмористическую передачу.
Что касательно видеокамер - имхо правильно, надоел бардак, надоели пробки, которые сми себе устраиваем, поворочивая с двух-трех лишних рядов, тем самым основной поток стоит, да много еще чего, вон, Финляндия, каждые пять км на трассе видеокамера и знак 80. Нормально - все едут, и венков вдоль дорог совсем нет. Они, видеокамеры, там на земле стоят - у нас на столбах будут - что б залесть было проблематично. Я только за. Попал - плати.
Что касательно крутить народ на бабло - очень редко, (см. выше), надо знать свои права и стараться не нарушать. И все будет окей.
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6161 от Странник
Странник ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Да согласен я с Вами,почти во всем согласен...Но,на мой взгляд,если бы власть действительно боролась за порядок на дороге и безопастность участников движения,то сперва сделала бы дороги технически нормальными.Вы знаете,что такое трасса Москва-Питер,я тоже имел "удовольствие" посмотреть(кстати в Валдай просто влюбился).Так вот,гораздо дешевле поставить камеры и дрючить озверевших от трассы водителей чем сделать эту дорогу удобной и безопастной.А уж потом наказывать тех,кто не хочет вести себя цивилизованно.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6175 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Видеокамера - она как бы денег то не берет...
А с дорогами - это да. А питерская трасса - конец ей через год, Усть-Лугу порт откроют новый - и все, плюс 500 контейнеровозов на трассе в день.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6257 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Питер - Москва вообще жесть. Мотался пару раз, просто в шоке - из 10 машин на дороге, 8 - грузовики!!!:angry:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6261 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Показательный случай с Мигаловским мостом был:angry:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9064 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Посмотрел "Разрушители мифов",и они пришли к выводу,что все эти аэрозоли и накладки на номера фигня полная.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9069 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
Ram1500 писал(а):

Посмотрел "Разрушители мифов",и они пришли к выводу,что все эти аэрозоли и накладки на номера фигня полная.

ага тоже сегодня смотрел тот же результат:laugh:
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9085 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
МИФ РАЗРУШЕН. Я в общем согласен со всеми. И в отдельности согласен с тем, что надо не надо нарушать. Надо страраться перемещаться по правилам, а если кто-то пытается их нарушить - надо таких пресекать, благо машины наши к этому распологают. Чем в последнее время и занимаюсь, по крайней мере стараюсь. В общем спешащие по обочине мимо меня не проскакивают.
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9102 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
А я тех, кто едет по встречке на меня, заставляю двигаться задом!
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9103 от опричный
опричный ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
И ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!;)
Подробнее
15 года 7 мес. назад #9106 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Скрытие номерных знаков
в журнале "мото" за сентябрь есть статейка, как сделать номера на пружинках.
т.е. все время номера не видно, тормознули мянты, кнопочку нажал и номер на месте.
написано канешна касаемо для мотоциклов, но можно обмозговать и сделать для машины
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард