×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Силовой бампер.

Подробнее
14 года 5 мес. назад #35130 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Силовой бампер.
Смотришь на изобилие "опасных и запрещенных" железок представленных на SEMA Show и думаешь , а в чем существенное отличие там и тут? Если уж в помешанной на безопасности америкосии разрешено , а у нас - техрегламент понимашшш
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35133 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Силовой бампер.
запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»), изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками

хорошо,а если я буду крепить ентот силовой бампер к раме но крепления будут где нить посередине?тоды мона что ли))))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35206 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме RE: Силовой бампер.
Мишель писал(а):

По поводу техосмотра вопрос риторический, вряд ли здесь его кто нибудь проходит.По новому техрегламенту запрещено иметь на бампере выступающие детали (кенгурятники), кроме защиты фар весом не более 0.5 кг.Однако уже пошли разговоры, что при наличии сертификации кенгурятника его можно будет иметь.По крайней мере при комментарии наличия кенгурятника у Путина на Ниве руководство МВД сказало что не будет его снимать , так как он установлен заводом и сертифицирован.Наплохо бы сделать на всякий случай такую бумагу и для РЭмов.


Поделись, а как же тогда если не сами? Раньше и мне привозили сами к дому талон ТО, но теперь обязательно что бы были сделаны фотки машины, и машина засветилась перед камерами на на станции выдающей этот талон ТО!
А если вообще не проходите, то как без него ездите?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35230 от Bintang
Bintang ответил в теме RE: Силовой бампер.
The Hooligans писал(а):

Мишель писал(а):

но теперь обязательно что бы были сделаны фотки машины, и машина засветилась перед камерами на на станции выдающей этот талон ТО!
А если вообще не проходите, то как без него ездите?


Это не так. Вернее так, но как всегда у нас, есть возможности обхода этих требований. Причем этот обход доступен на разных уровнях. Я для себя делаю через знакомого в гаи россии, такса 1500 р, делают всегда пару недель, так как это не их бизнес. Для всех знаокмых даю человека бывшего гаишника из одного из мрэо, делающего талоны пачками - в неделю не менее 30. Просто привозишь документы и дня через 3 тебе звонят что можно забирать талон. Масса моих знакомых делает у него уже несколько лет и никаких проблем типа талоны левые и пр. нет. такса стандартная 3000 или 3500 - точно не помню

Подробнее
14 года 5 мес. назад #35236 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
The Hooligans писал(а):

Мишель писал(а):

По поводу техосмотра вопрос риторический, вряд ли здесь его кто нибудь проходит.По новому техрегламенту запрещено иметь на бампере выступающие детали (кенгурятники), кроме защиты фар весом не более 0.5 кг.Однако уже пошли разговоры, что при наличии сертификации кенгурятника его можно будет иметь.По крайней мере при комментарии наличия кенгурятника у Путина на Ниве руководство МВД сказало что не будет его снимать , так как он установлен заводом и сертифицирован.Наплохо бы сделать на всякий случай такую бумагу и для РЭмов.


Поделись, а как же тогда если не сами? Раньше и мне привозили сами к дому талон ТО, но теперь обязательно что бы были сделаны фотки машины, и машина засветилась перед камерами на на станции выдающей этот талон ТО!
А если вообще не проходите, то как без него ездите?


Про фотки ничего не знаю, утром ксерокс документов, вечером талон.Другой разговор , что с 2010 года талоны будут выдавать уже на центрах ТО и руководители центров будут нести ответсвенность за его качество, в том числе и при аварии автомобилей из за его некачественного проведения.По этому я на всякий случай попросил талон сразу до 2011 года, что бы к этому времени найти новые каналы.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35343 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме RE: Силовой бампер.
The Hooligans писал(а):

dima959 писал(а):

У меня такой.


Мне машина едет тоже с таким бампером! Поделитесь инфой, он ставиться вместо штатного бампера, или поверх штатного, как бы закрывая его? И лебедку в него можно поставить?
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35346 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Силовой бампер.
The Hooligans писал(а):

Мне машина едет тоже с таким бампером! Поделитесь инфой, он ставиться вместо штатного бампера, или поверх штатного, как бы закрывая его? И лебедку в него можно поставить?


На все претензии гайцев говорить что это цельная заводская конструкция а нефига не кенгур )
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35350 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме RE: Силовой бампер.
Дело не в гайцах, а в том, что если он мне не понравиться или надоесть, надо будет снять, так еще надо будет стандартный покупать бампер?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем The Hooligans.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35351 от Antar
Antar ответил в теме RE: Силовой бампер.
А гайцы тебе в ответ:Не предусмотрено заводом изготовителем.И в стойло.Или:Покажите сертификат.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35354 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме RE: Силовой бампер.
Antar писал(а):

А гайцы тебе в ответ:Не предусмотрено заводом изготовителем.И в стойло.Или:Покажите сертификат.


Они это доказать еще должны, что предусмотрено Доджем, а что нет )
Да и сбацать пару бумажек на англицком или шильд(наклейку) на бампер не проблема. Америкосовский бампер в принципе тоже не просто так сделан, на него бумажки за океаном есть.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #35356 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Силовой бампер.
Что то я непойму, у нас ведь только 1500 попадает в N1 ????
2500 это ведь N2 а на них кенгурины незапрещены, так?
у меня то 3500 и он однозначно N2, плевал я на регламент или что то нетак?
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35363 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
FD писал(а):

Что то я непойму, у нас ведь только 1500 попадает в N1 ????
2500 это ведь N2 а на них кенгурины незапрещены, так?
у меня то 3500 и он однозначно N2, плевал я на регламент или что то нетак?


Не так.Нельзя тебе то же.У тебя не N2,а GN2.Это означает, что у тебя машина повышенной проходимости, а для таких машин кенгурин запрещается, независимо от основной категории.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Мишель.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35364 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Силовой бампер.
Мишель писал(а):

Не так.Нельзя тебе то же.У тебя не N2,а GN2.Это означает, что у тебя машина повышенной проходимости, а для таких машин кенгурин запрещается, независимо от основной категории.


хорошо, но где сказано про GN2?
цитата:
" 6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 ,
включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G),
выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим
элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали
или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не
распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг,
предназначенные для защиты только фар."
про N2 слова нет, а G это N1, включая П, т.е. GN1
считаю, что этот пункт относится только к машинам менее 3,56 тонн
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35367 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
FD писал(а):

хорошо, но где сказано про GN2?
цитата:
" 6. Запрещается установка на транспортные средства категорий M1 и N1 ,
включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G),
выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим
элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали
или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не
распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг,
предназначенные для защиты только фар."
про N2 слова нет, а G это N1, включая П, т.е. GN1
считаю, что этот пункт относится только к машинам менее 3,56 тонн


Да не надо ничего ситать, просто прочитай внимательно до конца , что такое категория G.Цитирую:
"1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, полная масса которых не более 12 тонн, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться." И соответственно маркируются GN2.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35371 от Яков
Яков ответил в теме RE: Силовой бампер.
Не спорьте жизнь покажет!
А металлический бампер типа как ARB ?
с местом под лебедку.
Можно ставить за место родного пластикового?

вот такого типа.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Яков.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард