×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Силовой бампер.

Подробнее
15 года 3 нед. назад #19285 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
микола писал(а):

вот смотрю на все это и думаю-неужели нельзя подобное сделать в русии. или америкосы сделают лучше?


В журнале "4х4 полный привод" есть предложения по изготовлению силовых бамперов в России, и вообще делают всю комплексную подготовку автомобиля к путешествию.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19321 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
Там же описан вариант силового бампера с площадкой для лебедки.Суть в том, что лебедка хранится в кузове или другом месте, естественно на забивается грязью, не ржавеет. При необходимости за пару минут устанавливается на штатное место(крепление продумано) и подключается к заранее проложенной силовой линии.После работы убирается на место.Мне кажется интересный вариант, особенно для любителей бездорожья.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #19325 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Силовой бампер.
Мишель писал(а):

При необходимости за пару минут устанавливается на штатное место(крепление продумано) и подключается к заранее проложенной силовой линии.После работы убирается на место.Мне кажется интересный вариант, особенно для любителей бездорожья.


Шутка наверное, на РАМ минимум 12 тысячная лебедка, т.е. килограмм 70 весит, и все это в грязи (наверное ведь застрял, если полез за лебедкой??), а разъем какой нужен ??? там токи почище пусковых, любые массы прожигает. НАФИГ НАФИГ.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19327 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
Ассортимент лебедок, в том числе для тяжелых внедорожников на www.4x4sport.ru (как вариант). Запаска тоже не мало весит, но мы ее возим.Я имею ввиду кому надо,тот и установить сможет, хотя бы с посторонней помощью.Я что прочитал, то и озвучил.На их сайте можно поинтеросаваться деталями, в том числе и пусковым током.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #19344 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Силовой бампер.
Фотка отсюда:
www.dieseltruckresource.com/dev/showthread.php?t=195241
(внизу форума)
и вид сбоку,
кстати там и задний бампер имеет место быть

Мужики кто хочет вписаться???
Вложения:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 нед. назад #19438 от FD_
FD_ ответил в теме RE: Силовой бампер.
сюдя по НИКу Вы с их команды, кстати на Ладоге 2008 РАМ Ваш был, уже с этим бампером??? (запамятовал)
И немного конкретики: Цена вопроса??? включая переделку для 3500???
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35118 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме RE: Силовой бампер.
dima959 писал(а):

У меня такой.

А как дела обстоят с техосмотром с таким силовым бампером? Кто может поделиться инфой!
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35119 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
The Hooligans писал(а):

dima959 писал(а):

У меня такой.

А как дела обстоят с техосмотром с таким силовым бампером? Кто может поделиться инфой!


По поводу техосмотра вопрос риторический, вряд ли здесь его кто нибудь проходит.По новому техрегламенту запрещено иметь на бампере выступающие детали (кенгурятники), кроме защиты фар весом не более 0.5 кг.Однако уже пошли разговоры, что при наличии сертификации кенгурятника его можно будет иметь.По крайней мере при комментарии наличия кенгурятника у Путина на Ниве руководство МВД сказало что не будет его снимать , так как он установлен заводом и сертифицирован.Наплохо бы сделать на всякий случай такую бумагу и для РЭмов.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35120 от Antar
Antar ответил в теме RE: Силовой бампер.
Кингурятники везде запрещены,в Америке они стоят только на полицейских машинах.И не надо говорить про Путина,типа тоже будем как он.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку(барану)
:unsure:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35122 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Силовой бампер.
а чегож тоды мой барашек из техаса пришёл с силовым бампером?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35123 от Antar
Antar ответил в теме RE: Силовой бампер.
Вот и пришёл,что там запрещено!
:laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35124 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
Antar писал(а):

Кингурятники везде запрещены,в Америке они стоят только на полицейских машинах.И не надо говорить про Путина,типа тоже будем как он.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку(барану)
:unsure:


А кто же в америке на продажные автомобили кенгурятники вешает, полицейские что ли? Дуглас пригнал недавно Рэм из Америки с огромным кнгурятником на всю морду.Ты мысль не понял предыдущего поста,я пример привел, что руководство МВД на примере Нивы Путина официально сообщило, что при наличии сертификата можно ездить с кенгурятниками.В нашей стране если платишь тебе будет дозволено то же, что и Юпитеру.Оглянись по сторонам, народ с тонированными наглухо стеклами и номерами типа еду как хочу, от бандитов до детей и внуков настоящих и бывших правителей,ездят действительно где хотят и как хотят.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35125 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
FD писал(а):

Мишель писал(а):

При необходимости за пару минут устанавливается на штатное место(крепление продумано) и подключается к заранее проложенной силовой линии.После работы убирается на место.Мне кажется интересный вариант, особенно для любителей бездорожья.


Шутка наверное, на РАМ минимум 12 тысячная лебедка, т.е. килограмм 70 весит, и все это в грязи (наверное ведь застрял, если полез за лебедкой??), а разъем какой нужен ??? там токи почище пусковых, любые массы прожигает. НАФИГ НАФИГ.


Откуда данные про 12 тысячную лебедку?Рекомендуется для определения тяглового усилия лебедки коефициент 1.5-2.0 к снаряженной массе автомобиля.Тогда получается для 1500 -х лебедка на от 4600 до 6200 кг, для 2500 х от 6000 до 8000кг.
www.pktrade.ru/articles/id-avtomobilnaya_lebedka_vibor_i_ispolzovanie
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35126 от Antar
Antar ответил в теме RE: Силовой бампер.
Antar не уймётся:silly:
Вот нашёл интересную статью про новый тех.регламент:

auto.utro.ru/review/2009/10/07/212641.shtml

Texas наверно приравнивается к просёлочным дорогам в России :)

P.S.При словосочетании техрегламент,сразу хочется петь Интернационал:"Вставай проклятьем заклейменный,весь мир рабочих и рабов..."(выдержка из комментариев к статье)
:angry:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #35129 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Силовой бампер.
Antar писал(а):

Antar не уймётся:silly:
Вот нашёл интересную статью про новый тех.регламент:

auto.utro.ru/review/2009/10/07/212641.shtml

Texas наверно приравнивается к просёлочным дорогам в России :)

P.S.При словосочетании техрегламент,сразу хочется петь Интернационал:"Вставай проклятьем заклейменный,весь мир рабочих и рабов..."(выдержка из комментариев к статье)
:angry:


Так я и цитировал разьяснения по кенгурятнику из этой статьи.Но если дословно прочитать, что написано в тех регламенте, а именно:запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства («кенгурятники»), изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. , то получается установка не выступающих вперед частей конструкций не противоречит техрегламенту.Т.е. если кенгурятник будет прикреплен к бамперу не спереди, а сверху, то это не является нарушением.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард