×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фары доп света, подключение

Подробнее
13 года 9 мес. назад #52552 от Mr HEMI
Добрый день всем!
Кто подскажет как подключить доп фары ближнего света к бортовому питанию рэма.
Классическая схема через отдельное реле и кнопку или можно можно как-то
запараллелить к основному ближнему, в принципе такой вариант бы тоже устроил. Изучал форум на эту тему, понял одно, что так просто в электрику рэма врезаться не получиться , типа скрутил два проводка и все,.И вместе с этим интересно самому постигнуть этот вопрос, но поскольку вдаваться
в эксперименты не изучив опыт сотоварищей не хочется, жду ответов, если таковые будут .Заранее благодарен.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52554 от Andrey
Andrey ответил в теме Фары доп света, подключение
Mr HEMI писал(а):

Добрый день всем!
Кто подскажет как подключить доп фары ближнего света к бортовому питанию рэма.
Классическая схема через отдельное реле и кнопку или можно можно как-то
запараллелить к основному ближнему, в принципе такой вариант бы тоже устроил. Изучал форум на эту тему, понял одно, что так просто в электрику рэма врезаться не получиться , типа скрутил два проводка и все,.И вместе с этим интересно самому постигнуть этот вопрос, но поскольку вдаваться
в эксперименты не изучив опыт сотоварищей не хочется, жду ответов, если таковые будут .Заранее благодарен.


не надо врезаться.... проблемы будут... там каждая лампочка компом включается... нештатную нагрузку он воспримет как ошибку...

я вон недавно так моторчик омывателя на 1500м чинил - просто сотрите ошибки и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ТЫКАЙТЕ в разъем моторчика лампочку, штоб узнать, почему он не брызгает, если воды нет.
он не брызгает, потому што вода кончилась.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52556 от Volk686
Volk686 ответил в теме Фары доп света, подключение
все просто! Через реле питаешься к штатной проводке лампы ближнего света (то есть при включении ближнего будет идти сигнал на реле), а дальше сам + непосредственно от аккумулятора к реле и от реле к допфарам! вот и все!

Нагрузки на штатную проводку нет при таком раскладе, ошибок тоже!!! допсвет включается вместе с ближним! :)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52558 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Фары доп света, подключение
Volk686 писал(а):

все просто! Через реле питаешься к штатной проводке лампы ближнего света (то есть при включении ближнего будет идти сигнал на реле), а дальше сам + непосредственно от аккумулятора к реле и от реле к допфарам! вот и все!

Нагрузки на штатную проводку нет при таком раскладе, ошибок тоже!!! допсвет включается вместе с ближним! :)


Понял, так и сделаю, спасибо за подсказку!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52560 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Фары доп света, подключение
Юр, используй реле дальнего света от Фредлайнера - оно, кстати, очень надёжное и хорошо держит нагрузку, я себе буду покупать в Киселёнках сейчас - тебе взять?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52561 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Фары доп света, подключение
Рыбак писал(а):

Юр, используй реле дальнего света от Фредлайнера - оно, кстати, очень надёжное и хорошо держит нагрузку, я себе буду покупать в Киселёнках сейчас - тебе взять?

Марк,это ты мне? :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52568 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Фары доп света, подключение
Dr HEMI писал(а):

Рыбак писал(а):

Юр, используй реле дальнего света от Фредлайнера - оно, кстати, очень надёжное и хорошо держит нагрузку, я себе буду покупать в Киселёнках сейчас - тебе взять?

Марк,это ты мне? :laugh:

да, путаница в именах вышла :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52569 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Фары доп света, подключение
Dr HEMI , ставьте себе уже тоже доп фары если не обзавелись, раз уж такая тема пошла. :laugh: :laugh:
Я вот кстати советские взял как и советовали на форуме, очень четкую границу луча дают, супер фары и копейки стоят.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #52600 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Фары доп света, подключение
Спасибо Mr HEMI,уже месяц как стоят.Спасибо электрику сервисному из джип-юса.Но я вывел на отдельную кнопку,есть минус в этом,можно уходя и не погасить свет. :cheer:
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52617 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Фары доп света, подключение
Ну и блудняк тут у вас с именами, я до сих пор не могу понять, кто есть кто.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52619 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Фары доп света, подключение
Рыбак писал(а):

Ну и блудняк тут у вас с именами, я до сих пор не могу понять, кто есть кто.

да не стоит напрягаться :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52627 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Фары доп света, подключение
Юр, я тебя уверяю, стоит!!!
Надо же знать, с кем ты будешь рядом.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52634 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Фары доп света, подключение
Dr HEMI писал(а):

Спасибо Mr HEMI,уже месяц как стоят.Спасибо электрику сервисному из джип-юса.Но я вывел на отдельную кнопку,есть минус в этом,можно уходя и не погасить свет. :cheer:


Бомба! Я вот кстати думаю может тоже за радиаторную решетку их поставить,
бампер неохота сверлить. По поводу кнопки да, с одной стороны удобно, а с другой, штатное освещение само все вырубается если забудешь, а тут такой номер не выйдет)
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #52635 от DDD999
DDD999 ответил в теме Фары доп света, подключение
Mr HEMI писал(а):

штатное освещение само все вырубается если забудешь, а тут такой номер не выйдет)

Это почему не выйдет ? + на реле включения , надо от зажигания взять , или ещё с какой-нибудь штатной нагрузки которая без ключа не работает , и всё !
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #52661 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Фары доп света, подключение
Рыбак писал(а):

Юр, я тебя уверяю, стоит!!!
Надо же знать, с кем ты будешь рядом.

а как это ты понял,что я тебе это написал?просто надо повнимательнее быть :P
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард