×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.

Подробнее
13 года 10 мес. назад #52030 от eugene
Ducati owner писал(а):

Потому что у меня легкий бензиновый 4,7 Рег и пока такой проблемы не возникало.

Ну тогда к вышеперечисленному еще и распреды крейновские поставь!
за 300 сил получится!
Патамушта рэм меньше 300 сил - и не рэм вовсе, а так, грузовичок просто :laugh:

Карапуз про это уже писал. Хочешь серьезно повысить мощность? - начинай с усиления коробки. Без этого смысла нет что-либо серьезное делать.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52050 от Mr HEMI
Алексей Согомонов писал(а):

Ducati owner писал(а):

Алексей, а как же новая решетка радиатора, бампера, подножки, тормоза, диски блестючие, ФНС, прямоток, чип?
Заказано? Или ограничитесь окраской?

Вы знаете, думаю не только покраской :laugh: Сейчас покатаюсь и начну салон переделывать. Меня категорически не устраивают кресла и отсутствие места куда можно складировать вещи. Я постоянно по роду деятельности вожу с собой диски, кассеты, книги, плакаты... Есть несколько идей, касательно оформления салона. Пока конкретно на какой-то не остановился. Одно могу сказать точно - в кожу зашивать не хочу. У меня были и есть тачки на коже - постоянно летом с простуженной/мокрой спиной ходить не хочется.
Насчет решетки - из отсмотренного ничего не понравилось. Да и бампера мне стоковые нравятся больше тюнингованных. Насчет подножек я думал и пауэрстепы поставить и обычные, но я влажу нормально, а смотрется они будут перебором. Вот тормоза - это необходимость. Если Вы в курсе где-что - посоветуйте. Диски у меня и так 20-й хром стоит. Что такое ФНС к стыду своему не знаю. Прямоток - возможно. Но мне надо что-то человеческое. Я люблю, когда двигатель урчит, но возить под собой орущую макаку, от которой у всех сигнализации срабатывают - это некрасиво. Насчет чипа - были предложения, думаю.


Абсолютно солидарен, прямо в точку!
По решеткам искал, лучше чем эта не нашел, бампера то же самое ,подножки не "свистят" , да и повиснуть на них где-нибудь можно, города -то у нас на холмах все (шутка)) , прямоток надо тщательно подбирать, чтобы не рыпел особо, хвалит народ в этом плане flowmaster и cherry bomb, надо пробовать, что тут скажешь. Чип - это головняк по моему,сомнительная прибавка в мощности, насколько понимаю заставляет работать движок на режимах, близких к критическим,
ездишь быстро, но мало.
А вот с тормозами да, если экстренно тормозишь, все как в замедленной съемке, конечно вес машины тоже сказывается, но СТРАШНО, слабоватые тормоза, а вариантов по апгрейду оных пока не нашел.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52066 от Миха
Позволю себе высказаться. Я в восторге от того, что не один такой. Респектище за смелость и авангардность проекта. Качества работ по фото не определишь, но надеюсь всё на высоте. У меня есть претензии(если конечно мона так сказать) к стилистике: я тож болен темой хот-роддинга, рэт-роды приводят меня в состояние, близкое к оргазму... поэтому мне не оч нра смешение стилей: я просмотрел сотни, если не тысячи фоток токого рода авто и не видел, что б на авто с пламенем наносился пинстрайпс... а Вуди, по-моему, вааще предмет личных привязанностей заказчика. Тока ради бога не поймите меня не правильно: я ни разу не считаю, что это плохо - это всё дело вкуса, но в таком амбициозном проекте я бы посоветовал заказчику, обратившемуся ко мне, придерживаться общепринятых канонов. Мне кажентся, что в работе использовано слишком много основных цветов и общее впечатление - машина похожа на арлекино(у фольксвагена была такая опция для модели Поло, мне не нра). Повторюсь, это моё личное мнение и я никого не хочу обидеть - о вкусах не спорят... По агрегатному тюнингу: прямоток и нулевик на наших моторах не проявят себя, если жаждешь скорости - залей в мозги другие прошивки, поставь верховые распредвалы, в купе с высокооктановым петролем 4.7 полетит... не злоупотребляй - коробка ограничивает возможности тюнинга двигателя... Тормоза - Брэмбо форева, вот тока не бюджетно и я пока не нашёл кит для задней подвески.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52090 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Миха писал(а):

Тормоза - Брэмбо форева, вот тока не бюджетно и я пока не нашёл кит для задней подвески.


Задние возможно и не нужны.При резком торможении (пустая машина) кузов поднимается и сильно разгружает заднюю ось.То есть больше усилия и не приложишь.А передние можно тем кому не хватает штатных.

А по внешнему виду (не трогая стилистику покраски) так и просится занижение машины хотя бы сзади.
А лучше комплексно впереди дюима 2 и сзади не меньше 5.Только перед занижать сильно не бюджетно.
И заднии бампер убрать вообще,за ним гладкую юбку сделать.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #52122 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Миха писал(а):

Позволю себе высказаться. Я в восторге от того, что не один такой. Респектище за смелость и авангардность проекта. Качества работ по фото не определишь, но надеюсь всё на высоте. У меня есть претензии(если конечно мона так сказать) к стилистике: я тож болен темой хот-роддинга, рэт-роды приводят меня в состояние, близкое к оргазму... поэтому мне не оч нра смешение стилей: я просмотрел сотни, если не тысячи фоток токого рода авто и не видел, что б на авто с пламенем наносился пинстрайпс... а Вуди, по-моему, вааще предмет личных привязанностей заказчика. Тока ради бога не поймите меня не правильно: я ни разу не считаю, что это плохо - это всё дело вкуса, но в таком амбициозном проекте я бы посоветовал заказчику, обратившемуся ко мне, придерживаться общепринятых канонов. Мне кажентся, что в работе использовано слишком много основных цветов и общее впечатление - машина похожа на арлекино(у фольксвагена была такая опция для модели Поло, мне не нра). Повторюсь, это моё личное мнение и я никого не хочу обидеть - о вкусах не спорят... По агрегатному тюнингу: прямоток и нулевик на наших моторах не проявят себя, если жаждешь скорости - залей в мозги другие прошивки, поставь верховые распредвалы, в купе с высокооктановым петролем 4.7 полетит... не злоупотребляй - коробка ограничивает возможности тюнинга двигателя... Тормоза - Брэмбо форева, вот тока не бюджетно и я пока не нашёл кит для задней подвески.

Миха, привет! Очень рад, что ты откликнулся - мнение профи всегда интересно. Я к сожалению не знал, что ты хотроддингом увлекаешься :laugh: Собрат!
Насчет цветов - тут дело вкуса. Я свой проявил таким вот образом :cheer: В принципе в раскраске перед тобой классический лоурайдер. Что кстати подметил Вася Федов в посте - он говорит, что машина лучше бы смотрелась заниженной. И в принципе он прав. У меня давно есть мысли поставить гидравлику, надо только сначала салон перебрать.
Насчет пинстрайпсов ты не прав. Видел я и с флеймами и с акульей пастью :laugh: Вариантов много - все не отследишь.
Я, кстати, думаю зимой родстер начать собирать. Рэт. На базе Файерберда.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #53258 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
Друзья, сегодня немножко поснимал Рэм на фоне ВДНХ - ныне Экспоцентр Украины.
Для меня эта фотосессия забавна тем, что на ней изображен не тлько мой грузовик, но и его модель, с которой и начинался проект. Я купил около 7 месяцев назад два одинаковых простеньких Рэма на радиоуправлении, один из которых пслужил моделью для отработки решений по покраске машины. После того, как проект был закончен, я вожу малыша с собой. Просто, как игрушку. Он, кстати, раскрашен тем же художником, который работал и над "здоровяком" - Георгием Дейнекиным.




Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Алексей Согомонов.
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #53421 от Цыган
Цыган ответил в теме Dodge Ram 1500 (Киев). Мой первый проект.
У меня тоже есть свой малыш, вожжу тоже с собой, в него мой сынок полуторагодовалый играется ,облизывает, я свой он свой :laugh:

Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Цыган.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард