×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Портативная СиБи. Вопросы

Подробнее
13 года 10 мес. назад #51272 от Get
Get ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы

И какая у нее чистота?


Полагаю, Андрюха мне грязную рацию не предложит. Так что чистая, наверное)
Но вот модель (цифры) с ошибкой указаны:)
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #51323 от опричный
опричный ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
YAESU FT-857
всеволновая это значит все разрешённые частоты
и укв, и кв, и св, и дв
с маленькой доработкой( так называемой "раскрытием") обсолютно по всем каналам можно и передавать
www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51431 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Гена, просто не хотел портить уже готовый интерьер.
Внешне, Сирио пришлась к месту. При первой возможности проверю, настрою.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #51434 от Боня
Боня ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
опричный писал(а):

YAESU FT-857
всеволновая это значит все разрешённые частоты
и укв, и кв, и св, и дв
с маленькой доработкой( так называемой "раскрытием") обсолютно по всем каналам можно и передавать
www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm

Совершенно согласен с Андреем. Вещь!!!! С большой буквы!!! Там все по взрослому! При должной антенне (не очень большой, примерно как Си-Би), можно разговаривать с Южной Америкой, например, или с Валдаем из Москвы. Я примерно такую себе поставил, чуть по мощнее - FT 897.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53548 от Volk686
Volk686 ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Подскажите плиз!
меня интересует установить в машину Си Би радиостанцию!
Прочитал много обзоров, но решил посоветоваться со знающими людьми!
Нужна наиболее мощная радиостанция! Цена роли не играет!
Желательно чтоб размером с магнитолу в 1 DIN - не больше.
+ думаю ставить усилитель...
Что можете посоветовать? Может какую-то комбинацию?
Я смотрел радиостанции: Megajet 800; Walker ASC (не понял в чем в ней фишка... хорошая или нет?); MJ600 Turbo; Alan 48 Exel; Megajet 3031D; Vector VT-27 Lux.
Хотелось бы максимальную сетку и максимальную мощность! Нужно чтоб била далеко и четко даже в городе или в горах. Понравился вектор внешним видом.
Вообщем посоветуйте что-то очень мощное, надежное, качаственное!
Спасибо заранее!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53557 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Михаил, поищи по форуму Дмитрия нашего, мощнее, чем у него просто не бывает.
На крайняк я сам ему сегодня скажу, сегодня пятница, я думаю, он должен скоро звонить, пора бы ему и соскучиться по мне. Но пока тихо.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53733 от Volk686
Volk686 ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Ок, Марк, спасибо! ) поищу)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53737 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Volk686 писал(а):

Подскажите плиз!
меня интересует установить в машину Си Би радиостанцию!
Прочитал много обзоров, но решил посоветоваться со знающими людьми!
Нужна наиболее мощная радиостанция! Цена роли не играет!
Желательно чтоб размером с магнитолу в 1 DIN - не больше.
+ думаю ставить усилитель...
Что можете посоветовать? Может какую-то комбинацию?
Я смотрел радиостанции: Megajet 800; Walker ASC (не понял в чем в ней фишка... хорошая или нет?); MJ600 Turbo; Alan 48 Exel; Megajet 3031D; Vector VT-27 Lux.
Хотелось бы максимальную сетку и максимальную мощность! Нужно чтоб била далеко и четко даже в городе или в горах. Понравился вектор внешним видом.
Вообщем посоветуйте что-то очень мощное, надежное, качаственное!
Спасибо заранее!


Тебе для чего станция очень мощная? Прежде чем приобретать радиостанцию, нужно определиться с целью ее использования. Если слушать дальнобойщиков и иногда выходить на связь с ними - то за глаза хватает 5 квт (Алан 100, Алан 100+, Мегаждет и.т.д.)... Если вещать на весь мир - тогда надо мощнее :laugh: Но смысла вещания на весь мир из автомобиля я не вижу. И не надо забывать, что любая передающая станция - это источник излучений. Грубо говоря, режиме передачи вы находитесь как бы в микроволновке, т.е "жарите" свои мозги. Если станция нужна в основном слушать - то мощь станции на это на влияет. На дальность приема влияет только мощность передающей станции и антенна. Но дальность передачи , конечно, влияет мощность станции. При покупке сиби станций не забывайте регулировать антенну (ксв - коэффициент стоячей волны) . Регулировка антенны влияет на качество и дальность передачи. На прием можно поставить гвоздь будет ловить...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53747 от Danila
Danila ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы

Если слушать дальнобойщиков и иногда выходить на связь с ними - то за глаза хватает 5 квт

Пять ватт только, а не киловатт. С пятью киловаттами можно с луной и другими планетами разговаривать. Ну и ток потребления будет как пусковой.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53750 от Volk686
Volk686 ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Спасибо!
А может кто знает, есть ли такие места, где можно подобрать станцию, где расскажут, покажут и подберут наилучшее соотношение станция - усилок - антенна к примеру? :)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #53805 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Danila писал(а):

Если слушать дальнобойщиков и иногда выходить на связь с ними - то за глаза хватает 5 квт

Пять ватт только, а не киловатт. С пятью киловаттами можно с луной и другими планетами разговаривать. Ну и ток потребления будет как пусковой.


Данила, спасибо за поправку. Действительно, 5 вт...
Подробнее
13 года 6 мес. назад #57892 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Гыгыг 5 Киловат это дествительно круто. Габарит у усилителя на 2.5 гигагерцофый диапазон: 1070х550х300, вес 200кг, а еще передающая и приемная часть, и антенка размером с рэм. Шикарно бы смотрелось.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60466 от DDD999
DDD999 ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Всё прочитал , но в итоге - имеет смысл переносная станция 42 или нужно обязательно стационар ставить ? Нужно для того чтобы переодически выходить на связь с дальнобоями , но
1 не хочется сверлить в машине дырок .
2 хочется иметь возможность переноса на разные авто .
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60481 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Шухеррр писал(а):

Volk686 писал(а):

Подскажите плиз!
меня интересует установить в машину Си Би радиостанцию!
Прочитал много обзоров, но решил посоветоваться со знающими людьми!
Нужна наиболее мощная радиостанция! Цена роли не играет!
Желательно чтоб размером с магнитолу в 1 DIN - не больше.
+ думаю ставить усилитель...
Что можете посоветовать? Может какую-то комбинацию?
Я смотрел радиостанции: Megajet 800; Walker ASC (не понял в чем в ней фишка... хорошая или нет?); MJ600 Turbo; Alan 48 Exel; Megajet 3031D; Vector VT-27 Lux.
Хотелось бы максимальную сетку и максимальную мощность! Нужно чтоб била далеко и четко даже в городе или в горах. Понравился вектор внешним видом.
Вообщем посоветуйте что-то очень мощное, надежное, качаственное!
Спасибо заранее!


Тебе для чего станция очень мощная? Прежде чем приобретать радиостанцию, нужно определиться с целью ее использования. Если слушать дальнобойщиков и иногда выходить на связь с ними - то за глаза хватает 5 квт (Алан 100, Алан 100+, Мегаждет и.т.д.)... Если вещать на весь мир - тогда надо мощнее :laugh: Но смысла вещания на весь мир из автомобиля я не вижу. И не надо забывать, что любая передающая станция - это источник излучений. Грубо говоря, режиме передачи вы находитесь как бы в микроволновке, т.е "жарите" свои мозги. Если станция нужна в основном слушать - то мощь станции на это на влияет. На дальность приема влияет только мощность передающей станции и антенна. Но дальность передачи , конечно, влияет мощность станции. При покупке сиби станций не забывайте регулировать антенну (ксв - коэффициент стоячей волны) . Регулировка антенны влияет на качество и дальность передачи. На прием можно поставить гвоздь будет ловить...



только не АЛАН!!!
такое -гавно!!!
я уже на ремонт истратил в два раза больше её стоимости
работать начинает только после хорошего удара по бочине)))
в общем выкину её скоро в окно на трассе Скандинавия
если увидете ..не подбирайте :angry:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #60547 от Tajga
Tajga ответил в теме Портативная СиБи. Вопросы
Andrey47rus писал(а):

только не АЛАН!!!
такое -гавно!!!
я уже на ремонт истратил в два раза больше её стоимости
работать начинает только после хорошего удара по бочине)))

+1! Я ее чинить уже зареклась - заменю нафиг на Мегаджет 600 и забуду, как страшный сон )))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард