×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос наконец закончил салон

Подробнее
14 года 2 нед. назад #47236 от Миха
Миха ответил в теме наконец закончил салон
не хочу спорить и, повторюсь, язвить. Если кто-то знает больше - надо у него спросить, если кто-то знает меньше - нада ему объяснить(если он конечно хочет слушать). Я не являюсь спецом по настройке звука, но могу точно сказать, что построение звука в авто кардинально отличается от постройки звука в помещении. Шумка укладывается, что б убрать собственные звуки авто и, что б при настройке мона было ориентироваться на характеристики компонентов. Кроме дерева в караудио мона использовать тока многослойные композиты типа карбона и стеклопластика, но фанера предпочтительней. По поводу "попадания" низких частот в мидбасы - на кроссовере выставляется частота среза и, вуаля! звук становиться чище и краше. У меня работают 8 динамиков и я использую 6 каналов усиления и на каждый канал выставлены свои частоты и временные задержки + на фронте установлены активные кроссоверы, позволяющие учитывать геометрические параметры установки компонентов(расстояния до уха и углы). А поролон мона использовать тока там где сухо, а двери, как известно, сборник конденсата и дождевой воды. И громкую музыку я слушаю не всегда :cheer: , и БАС мне нра слушать ухом, а не печенью.... :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #47295 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме наконец закончил салон
Да ладно чё вы спорите то у каждого свое понимание звука кому то и простеньких колонок хватает а кто то вчюхивает музыку в несколько раз привышающюю стоимость своего авто .

я на своей не заделывал дырки в дверях (и шумку не делал пока )осталась только заводская пленка под общивкой и все .

единственное конечно купил Hertz-овые колонки с пищалками и кросоверами усилок Helix 5и канальный и сабик Helix - коробку к нему правда делал спец расчитал по всем параметрам и проклеил его.

ну комплект проводов естественно с кондынсатором на 1,5 фарата.

И все играет довольно таки не плохо, саб убрал почти на минимум и то массаж ощутим а кто желает чтоб стекла дрожали так не вопрос регулятор подкрутить и все .
звук меня вполне устраевает и обошлось мне все это вместе с головой примерно в 30ник. :P Воть
Подробнее
14 года 1 нед. назад #47306 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме наконец закончил салон
Где-то это у нас было.....
А вот!
www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...view&catid=9&id=6120
Как раз собирался к ним заглянуть.
Фотки по ссылке уже ёк, но помню, чт обыло очень качественно!!!
Подробнее
14 года 1 нед. назад #47309 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
Ну чтоЖЖ.... как и ожидал услышал (точнее прочитал) массу честных и самое главное полезных критических постов.... многое взял на заметку....
обшив салона немного подправят уже договорился спорить никто нестал.
Принеприменно возникнут еще некоторые вопросы... обязательно проконсультируюсь.... Одна беда живу в чухонии....
примного благодарен! :laugh:
Подробнее
14 года 1 нед. назад #47343 от Миха
Миха ответил в теме наконец закончил салон
}|{e|{@ писал(а):

Да ладно чё вы спорите то у каждого свое понимание звука кому то и простеньких колонок хватает а кто то вчюхивает музыку в несколько раз привышающюю стоимость своего авто .

я на своей не заделывал дырки в дверях (и шумку не делал пока )осталась только заводская пленка под общивкой и все .

единственное конечно купил Hertz-овые колонки с пищалками и кросоверами усилок Helix 5и канальный и сабик Helix - коробку к нему правда делал спец расчитал по всем параметрам и проклеил его.

ну комплект проводов естественно с кондынсатором на 1,5 фарата.

И все играет довольно таки не плохо, саб убрал почти на минимум и то массаж ощутим а кто желает чтоб стекла дрожали так не вопрос регулятор подкрутить и все .
звук меня вполне устраевает и обошлось мне все это вместе с головой примерно в 30ник. :P Воть

Ну спорить канечна бесполезно, действительно, каждый по своему воспринимает звук и процессы его инсталляции, но есть некие правила, соблюдение к-рых позволяет добиваться лучших рез-татов при меньших затратах.
Замена компонентов наверняка улучшила звук, но весь процесс, описанный Вами похож на капремонт движка, после к-рого в него залили старое масло и поставили стар возд фильтр.
Про компоненты писать не буду(здесь всё ещё индивидуальнее), но смело заявляю, что сейчас Вы не используете и половины потенциала своей аккустической системы. Потратив ещё порядка 20-25 тыров на шумоизоляцию, или сделав её своими руками, Вы услышите, КАК играет Ваша музыка.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #47600 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме наконец закончил салон
Миха писал(а):

}|{e|{@ писал(а):

Да ладно чё вы спорите то у каждого свое понимание звука кому то и простеньких колонок хватает а кто то вчюхивает музыку в несколько раз привышающюю стоимость своего авто .

я на своей не заделывал дырки в дверях (и шумку не делал пока )осталась только заводская пленка под общивкой и все .

единственное конечно купил Hertz-овые колонки с пищалками и кросоверами усилок Helix 5и канальный и сабик Helix - коробку к нему правда делал спец расчитал по всем параметрам и проклеил его.

ну комплект проводов естественно с кондынсатором на 1,5 фарата.

И все играет довольно таки не плохо, саб убрал почти на минимум и то массаж ощутим а кто желает чтоб стекла дрожали так не вопрос регулятор подкрутить и все .
звук меня вполне устраевает и обошлось мне все это вместе с головой примерно в 30ник. :P Воть

Ну спорить канечна бесполезно, действительно, каждый по своему воспринимает звук и процессы его инсталляции, но есть некие правила, соблюдение к-рых позволяет добиваться лучших рез-татов при меньших затратах.
Замена компонентов наверняка улучшила звук, но весь процесс, описанный Вами похож на капремонт движка, после к-рого в него залили старое масло и поставили стар возд фильтр.
Про компоненты писать не буду(здесь всё ещё индивидуальнее), но смело заявляю, что сейчас Вы не используете и половины потенциала своей аккустической системы. Потратив ещё порядка 20-25 тыров на шумоизоляцию, или сделав её своими руками, Вы услышите, КАК играет Ваша музыка.



Это понятно В скобках написал же ( шумку не делал ПоКа) :laugh: :laugh: :laugh:
я то понимаю что хорошо но не на все сто %
Скоро Тепло вот и займусь доработкой :P
а многие мне говорят и нахрена ты столько денек в нее ввалил -есть приемник и хрен с ним .

опят же понимание хорошей музыки у каждого всеё кто то с духкосетником ездит поставив его между седеньями и тащится что у него типа БоЛбИт накрутив басов "по небалуй" :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #69423 от Валери
Валери ответил в теме наконец закончил салон
Всем доброго дня!
Не хочется мутить новую тему, потому спрошу здесь. Поисковик тоже толку не дал - не ищет нифига по запросу.
Приспичило разобрать центральную консоль, так как полностью не горит ее подсветка и надо проложить кабеля от регистратора и си-бишки, но не знаю алгоритма действий. Пока только снял бардачек, но это не дало никаких результатов. Подскажите пожалуйста или дайте ссылочку, если это уже обсуждалось. Спасибо
Подробнее
13 года 2 мес. назад #69447 от Mys
Mys ответил в теме наконец закончил салон
Я разбирал по этой схеме.Все ОК.www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...ew&catid=10&id=33935
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард