×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос наконец закончил салон

Подробнее
14 года 1 мес. назад #46827 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
Миха писал(а):

Antar писал(а):

Koch писал(а):

отдельно не скажу .... но полностью салон обошелся в 4000 еврейских денег...
сидухи и двери кожа ., торпеда кожезаменитель.....с мягкой подкладкой....
если не ошибаюсь то отдельно торпеда обошлась в 500 евро....
Наверно в у вас в рашке подешевле будет....а делал вот в этой конторе.... оооочень аккуратно работают softman.ee/

Что такое "еврейских денег"?
Вы из Израиля?
По поводу "рашки",
даже в Америке перестали употреблять такое унижающее определение.

поддержу


-.ee домен эстонии..... еврейские деньги = ЕВРО ... так у нас их называют....
а в рашке особого криминала помоему нет... хотя за последние года многое изменилось видимо...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46831 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме наконец закончил салон
В целом очень симпатично. Насчет денег - согласен с Михой - можете себе позволить - платите. У меня кореш потратил на салон своего Crossfire 12 штук долларов. я бы не потянул :cheer: Если не сложно - выложите панорамные фото салона, ок? Да и фото машины не помешали бы.
Кстати, по поводу шумризоляции - у меня тоже в три раза больше наклеено и не скажу, что тишина :laugh: Может все-таки сам момер поклейки влияет? Типа - сделал - и тихо :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46861 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме наконец закончил салон
Antar писал(а):

Koch писал(а):

отдельно не скажу .... но полностью салон обошелся в 4000 еврейских денег...
сидухи и двери кожа ., торпеда кожезаменитель.....с мягкой подкладкой....
если не ошибаюсь то отдельно торпеда обошлась в 500 евро....
Наверно в у вас в рашке подешевле будет....а делал вот в этой конторе.... оооочень аккуратно работают softman.ee/

Что такое "еврейских денег"?
Вы из Израиля?
По поводу "рашки",
даже в Америке перестали употреблять такое унижающее определение.


А иностранцы зависливо называют её РАША)))
НАША РАША :laugh:

А вы Анатолий ! Патриот..
Просто наши в Финляндии ,тоже "рашка" говорят...чёто я не думал,что это они в оскорбительной форме употребляют :) это слово
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46910 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме наконец закончил салон
Koch писал(а):

long писал(а):

Koch писал(а):

... критика правильная начинаю оправдываться.... Объектив на камере правильный дал в пользование.... пришлось штатным фотить..... этто испрвим...
Расположение пищалки ...самое оптимальное... с точки зрения акустики....

За такое бабло можно было бы и в уголок дверной панели врезать!
На мой взгляд красиво но, дороговато!

пищалку сам ставил.... на уголок прилаживал .... не покатило.....
слух у меня хороший ..... :blush:




ну у нас цены такие.... :dry: бензик тоже 0.8 до 1,0 евро за литрик....


Наезжать не буду могу предложить вот что, либо купить пищалки другие либо под них подиум ...
у меня во всем авто вся аккустика "Hertz" через кроссовиры подключина так вот там подиум в комплекте хошь угловой хошь прямой был бы ты поближе подогнал те их мне не прегодились (я се в уголуи врезал )а выкинуть жалко было вот и лежат ждут нужного часа .

вот те чё нужно как раз в угол кожу то теперь резать не будешь .

п.с. фотка не моя)))
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46911 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме наконец закончил салон
фотка не хочет крепиться зараза вот те ссылка


talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/001122/1122941.jpg
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем }|{e|{@.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47130 от Nerus
Nerus ответил в теме наконец закончил салон
Критикую (являюсь специалистом, имею право).
1. Мастера не спустили швы у строчки!!! Жопу драть за это.
2. Под кожей видна какая то фактура, на выровняли поверхность.

Всё это хорошо видно тут:



Денег в переводе с "еврейских" (ссылка на эстонию)? Евро что ли? 160 тысяч, за singlecub?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Nerus.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47205 от [SP]
[SP] ответил в теме наконец закончил салон
дверь как-то слабо заклеена )

+1 пост к Михе, нужно проклеить абсолютно все дырки на двери, чтобы динамик зазвучал.

Если есть голые металл - он начинает "играть" :huh:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем [SP].
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47217 от ЯШа
ЯШа ответил в теме наконец закончил салон
Koch писал(а):

Миха писал(а):

Antar писал(а):

Koch писал(а):

отдельно не скажу .... но полностью салон обошелся в 4000 еврейских денег...
сидухи и двери кожа ., торпеда кожезаменитель.....с мягкой подкладкой....
если не ошибаюсь то отдельно торпеда обошлась в 500 евро....
Наверно в у вас в рашке подешевле будет....а делал вот в этой конторе.... оооочень аккуратно работают softman.ee/

Что такое "еврейских денег"?
Вы из Израиля?
По поводу "рашки",
даже в Америке перестали употреблять такое унижающее определение.

поддержу


-.ee домен эстонии..... еврейские деньги = ЕВРО ... так у нас их называют....
а в рашке особого криминала помоему нет... хотя за последние года многое изменилось видимо...

получается - либо в Эстонии антисемиты одни живут, либо они Израилю за шекели продались,
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47218 от ЯШа
ЯШа ответил в теме наконец закончил салон
Кстати - в Израиле на гос уровне отмечают День Победы 9 мая. А в Дружественной Европейской Цивилизованной Эстонии как?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47222 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
[SP] писал(а):

дверь как-то слабо заклеена )

+1 пост к Михе, нужно проклеить абсолютно все дырки на двери, чтобы динамик зазвучал.

Если есть голые металл - он начинает "играть" :huh:

фузора

Немного теории..... (формулами парить не буду)..
тупо все заклеивать нет никакого смусла.
Объем внутренностей двери примерно 40 литров , ход дифузора около 15-20 мм. (придиаметре около 200 мм) все цифры приблизительны.
делаем вывод - при втягивании дифузора вытесняем объем воздуха коло 80 мл. .... При таком ничтожном объеме делать герметичную камеру смысла нет!
Просто необходимо избавиться от неприятной ревербирации, в нашем случае это стекло и некотороое колличество железок. Опытным путем выяснил что непрятный дребезг проявляеться в диапазоне от 300 Гц до 700 Гц , с провалами (т е не имеет линейности) в таком случае умнее использовать комбинированую изоляцию .1 слоем акустическая фольга вторым плотный паролон . Внутренняя поверхность двери прклеена паролоном, в крупные пустоты подклеена акустическая вата.

Полная герметизация необходима для узкополосных систем (средняя частота). В низкочастотных системах разумно применять схемы с фазинвертером (в простонародии ТРУБОЙ или просто отверстием ., расчетного калибра).


Это по поводу акустики....... по поводу чухонки в следующем посте.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47223 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
yan05 писал(а):

Кстати - в Израиле на гос уровне отмечают День Победы 9 мая. А в Дружественной Европейской Цивилизованной Эстонии как?


По поводу цивилизованой эстонии.... Да пяткой в сиски себе бит не буду по поводу некоторых исторических дат в постсоветских странах до сих пор идут споры с пеной у рта ..... так что подколки по поводу аффигенно дружественной и цивилизованой чухны ... не ФТЫКАЮТ.... :laugh:

9 мая отметят как всегда, к памятнику (уже известному бронзовому солдату)
принесут горы цветов , у кого силы тот далее пойдет в ДОФ ... вот и все. Я лично на день ВМФ вывожу на яхте ветеранов ВОВ на вожложение цветов в море...

По поводу цивилизованости == Живем отлично , еслибы првонявшие нафталином и дряхлостью так называемые борцы за справедливость меньше вопили и больше работали ваааще все в чукулате былобы.
СМИ как обычно поют то что на данный момент выгодно власти. Русскив в эстонии живут отлично , да есть проблемы, в основном лень и малообразованость....и пъянство. Межнациональных конфликтов почти нет а Первый Балтийский канал (телеканал такой = типа новости из эстонии и все такое, единственный официальный источник новостей для россии) на коль всех посадить за ложь.Как показала практика народ очень доверчи, че по ящику умным видом скажут, вто и верят.
По поводу 9 мая .... не только русские отметят праздник , но и около 200 еще живых ветеранов эстонского стрелкового полка , самых что ни наесть настоящих эстонцев.

Ну пока все . есть еще вопросы? С привеликим удовольствием отвечу... :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47224 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
Каатинга писал(а):

Критикую (являюсь специалистом, имею право).
1. Мастера не спустили швы у строчки!!! Жопу драть за это.
2. Под кожей видна какая то фактура, на выровняли поверхность.

Всё это хорошо видно тут:



Денег в переводе с "еврейских" (ссылка на эстонию)? Евро что ли? 160 тысяч, за singlecub?

благодарен за замечание
--- нагоняй сделал ;) будут править....
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47225 от Миха
Миха ответил в теме наконец закончил салон
я не хочу язвить - это просто вопросы :) : а как частоты 300-700Гц оказываются во фронтальных АС, по ходу, они должны жить в сабе, а в дверях и живут как раз средние частоты. Я, например, внешний лист двери проклеиваю 5мм фольгированным битумом полностью(от подоконника до сам низа) Поверх ещё хорошо бы "тряпочный" битум 1.5-2мм, что б звук не отражался от фольги. Сплошная проклейка внутр каркаса не только даёт "закрытый"(с допусками на вентиляцию, без к-рой низзяя, иначе будем бороться не с реверберациями, а с Fe2O3 :( ) объём, но и увеличивает жесткость, к-рая в свою очередь снижает возможность резонанса, динамики я креплю через проставки из 12мм фанеры(не МДФ заметте :cheer: ), и уж никак не "овалы"
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47226 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
Миха писал(а):

я не хочу язвить - это просто вопросы :) : а как частоты 300-700Гц оказываются во фронтальных АС, по ходу, они должны жить в сабе, а в дверях и живут как раз средние частоты. Я, например, внешний лист двери проклеиваю 5мм фольгированным битумом полностью(от подоконника до сам низа) Поверх ещё хорошо бы "тряпочный" битум 1.5-2мм, что б звук не отражался от фольги. Сплошная проклейка внутр каркаса не только даёт "закрытый"(с допусками на вентиляцию, без к-рой низзяя, иначе будем бороться не с реверберациями, а с Fe2O3 :( ) объём, но и увеличивает жесткость, к-рая в свою очередь снижает возможность резонанса, динамики я креплю через проставки из 12мм фанеры(не МДФ заметте :cheer: ), и уж никак не "овалы"


в дверях стоят как известно овалы..... с рабочим дипазоном от 40 гц до 18 кГц.
туда еще никчемные высочастотники приклеины.
Попадает 300 до 700 просто....
Как известно динамик не работает в частотном диапазоне линейно .... на низких провал . эффективно диффузор работает на средних.... кстати по опводы частотной классификации

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
речь 70–7000
скрипка 250–15000
треугольник 1000–16000
бас-труба 50–6000
орган 20–15000
симфонический оркестр 30–15000

Если спектры имеют плавный спад в ту или иную сто­рону, то их еще оценивают
тенденцией, т.е. средним наклоном спектральных уровней в сторону низких или
высоких частот. Например, речевой спектр имеет тенденцию, рав­ную — 6 дБ/окт.
(спад в сторону высоких частот).
К акустическим сиг­налам относят в ряде случаев и акустические шумы. На
рис.1 приведены спектры трех типов шумов: белого, розово­го и речевого.
Термин «белые» относится к шумам, имеющим одинаковую спектральную плотность во
всем частотном диапазоне, «розовые» — к шумам с тенденцией спада плотности на 3
дБ/окт. в сторону вы­соких частот. Речевые шумы — шумы, создаваемые
одно­временным разговором нескольких человек.

works.tarefer.ru/89/100053/index.html...

/////////////////////////////
я 15 лет занимался прффесионально звукозаписью...конечно малошарю в современных понятиях типа кроссовер субвуффер ну и тд.... По мне так филтр и низкочастотник както понятней.....

...............
Кстати можно дома поставить опыт..... Возмем комнату площадью 15 квМ.
по углам просто без корпуса подвесим динамики ватт на 5-10 диаметр выберем около 130 мм...
включим звук . _ как результат неприятный звонкий реверберирующий звук... Теперь вместо люстры подвесим паролоновую сферу (д= 50-80 см) как результат - полное отсутсвие ревербюрации и отсутствие резонанса...на средних....... (если сфера будет сделана из тн рыхлого материал) то и на низких резонанс пропадет.


Таким образом можно сказать что акустическая система довольно сложное устройство... и руководствоваться инструкциями из журнала 1001 совет садоводу акустику , нецелесообразно. Тут довольно сложно найти консенсус. Я не люблю громкую музыку... не люблю низы......которые сотрясают тачку..... Посему подогнал в своей машине все под себя....звук - у меня комфортный... но это мое субъективное мнение...
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47227 от Koch
Koch ответил в теме наконец закончил салон
Koch писал(а):

Миха писал(а):

я не хочу язвить - это просто вопросы :) : а как частоты 300-700Гц оказываются во фронтальных АС, по ходу, они должны жить в сабе, а в дверях и живут как раз средние частоты. Я, например, внешний лист двери проклеиваю 5мм фольгированным битумом полностью(от подоконника до сам низа) Поверх ещё хорошо бы "тряпочный" битум 1.5-2мм, что б звук не отражался от фольги. Сплошная проклейка внутр каркаса не только даёт "закрытый"(с допусками на вентиляцию, без к-рой низзяя, иначе будем бороться не с реверберациями, а с Fe2O3 :( ) объём, но и увеличивает жесткость, к-рая в свою очередь снижает возможность резонанса, динамики я креплю через проставки из 12мм фанеры(не МДФ заметте :cheer: ), и уж никак не "овалы"


Я оставил овалы. на фольгу поклеил паролон 10-15мм на клею. Динамики в штатном исполннении установлены через пластиковые проставки.....

Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард