×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пожаротушение моторного отсека! Нужно или нет?!

Подробнее
16 года 4 мес. назад #464 от fire-tuning
Система пожаротушения моторного отсека и заторпедного пространства. Система может быть использована, как противоугонное средство. В основе пожаротушения лежит инертный газ.
Автомобиль при возгорании моторного отсека сгорает полностью за 3-и минуты! При этом водитель даже не успевает воспользоваться для тушения первичными средствами пожаротушения (огнетушителем), который возит только для прохождения ГТО, в лучшем случае спасти автомобиль помогут только водители других автомобилей!
По статистике загорание авто на дорогах по стране около 30000 в год!:(

Нужна ли такая система, как Вы думаете?! :unsure:

Содержимое поста отредактировано: fire, в: 10.12.2007 21:52 <br><br>Содержимое поста отредактировано: fire, в: 12.12.2007 20:31
Вложения:
Подробнее
16 года 4 мес. назад #480 от Car-a-puzz
ну машины горят достаточно редко т.ч. скорее этот газ найдёт применение именно, как противоугонное ср-во (имхо). хорошо бы точно знать какой именно газ используется и каково его воздействие на организм.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #481 от fire-tuning
К сожалению это не так! Достаточно часто горят машины! Жаль конечно!
Товар сертифицирован! Насчет газа сообщу позже! Противоугонное действие заключается в том, что рабочая смесь при взаимодействии с инертным газом не воспламеняется от свечей!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #482 от Get
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...
И потратит это мужик денег лучше на какую-нибудь хромированную трубу.:)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #483 от fire-tuning
Да! Это точно! И напрасно! Скупой платит дважды!<br><br>Содержимое поста отредактировано: fire, в: 11.12.2007 21:15
Подробнее
16 года 4 мес. назад #485 от Get
А цена вопроса какая? И насколько эта система оттестирована в режиме реальных пожаров? Выглядит, как замануха, если честно.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #487 от fire-tuning
Система тестирована во ВНИИПО (всеросийский научно исследовательский институт пожарной охраны). По цене сообщу позже, мне завод ответит по закупке сколько стоит, установка- не могу сказать! Реально сам видел!!! Зажигали моторный отсек в авто ЗИЛ, затем его закрывали, после чего давали разгореться 3-5 минут, после чего запускали систему пожаротушения! Машина заводилась только по истечения 15-20 минут (не могла завестись за счет действия газа в цилиндрах), я думаю 15-20 минут, это время проветривания системы впуска! По случаю покажу видео!
Я себе буду ставить на 3-и машины!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #491 от Acidscorp
КМК, нужно просто содержать моторный отсек и все системы автомобиля в порядке, тогда ничего просто не может случится. Об этом позаботился производитель.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #492 от Acidscorp
чота раздвоилось, а удалить низя :(<br><br>Содержимое поста отредактировано: Acidscorp, в: 12.12.2007 09:46
Подробнее
16 года 4 мес. назад #493 от Car-a-puzz
fire-tuning писал(а):

К сожалению это не так! Достаточно часто горят машины! Жаль конечно!
Товар сертифицирован! Насчет газа сообщу позже! Противоугонное действие заключается в том, что рабочая смесь при взаимодействии с инертным газом не воспламеняется от свечей!


Сообщи, реально интересно т.к. я честно говоря подумал о противоугонном варианте в плане распространения газа по салону авто в момент несанкционированного пуска.....может жестоко конечно, но как говорится нех... в мою машину без меня садиться!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #494 от Car-a-puzz
Get писал(а):

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...
И потратит это мужик денег лучше на какую-нибудь хромированную трубу.:)


согласен, это типичный отечественный подход к проблеме:)
хотя если ценник действительно будет равен паре заездов на АЗС имхо многие призадумаются об установке!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #495 от Car-a-puzz
Acidscorp писал(а):

КМК, нужно просто содержать моторный отсек и все системы автомобиля в порядке, тогда ничего просто не может случится. Об этом позаботился производитель.


если б все это понимали....
Подробнее
16 года 4 мес. назад #496 от fire-tuning
Вита писал(а):

Acidscorp писал(а):

КМК, нужно просто содержать моторный отсек и все системы автомобиля в порядке, тогда ничего просто не может случится. Об этом позаботился производитель.


если б все это понимали....


От пожара еще ни кто не застрахован! К сожалению! <br><br>Содержимое поста отредактировано: fire, в: 12.12.2007 20:29
Вложения:
Подробнее
16 года 4 мес. назад #497 от Car-a-puzz
fire-tuning писал(а):

Вита писал(а):

Acidscorp писал(а):

КМК, нужно просто содержать моторный отсек и все системы автомобиля в порядке, тогда ничего просто не может случится. Об этом позаботился производитель.


если б все это понимали....


От пожара еще ни кто не застрахован! К сожалению!


я то согласен полностью, но многие пытаются съэкономить, чтобы прикупить себе или своему автомобилю, что-то более подходящее по их мнению!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #508 от fire-tuning
Вита писал(а):

fire-tuning писал(а):

Вита писал(а):

Acidscorp писал(а):

КМК, нужно просто содержать моторный отсек и все системы автомобиля в порядке, тогда ничего просто не может случится. Об этом позаботился производитель.


если б все это понимали....


От пожара еще ни кто не застрахован! К сожалению!


я то согласен полностью, но многие пытаются съэкономить, чтобы прикупить себе или своему автомобилю, что-то более подходящее по их мнению!


По вопросу установки надо обращатся к Тебе! Ты, лучше знаешь! привезу к Тебе систему, а Ты думай сколько стоит поставить!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард