×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газобалонное оборудование

Подробнее
14 года 1 мес. назад #47028 от alex
alex ответил в теме Газобалонное оборудование
Похоже на то...И не только газ. :( Сейчас у нас И95 -1.30-1.40евро литр,98 супер плюс 1.37-1.50 в зависимости где находится колонка. Газ конечно дешевле,но бензин и масло для клапанов тоже нужно. Мой Рам до 40° работает на бензине, Литр масла для клапанов 12.50 евро. Если ездишь много-конечно выгодно. :laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47029 от alex
alex ответил в теме Газобалонное оборудование
Да ну,,откуда у бельгии газ?!!! Вы на карте посмотрите. На автобане вроде разгонишься и тут-же тормозить нужно перед границей ... :angry:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47030 от Вит
Вит ответил в теме Газобалонное оборудование
alex писал(а):

Похоже на то...И не только газ. :( Сейчас у нас И95 -1.30-1.40евро литр,98 супер плюс 1.37-1.50 в зависимости где находится колонка. Газ конечно дешевле,но бензин и масло для клапанов тоже нужно. Мой Рам до 40° работает на бензине, Литр масла для клапанов 12.50 евро. Если ездишь много-конечно выгодно. :laugh:


"Масло для клапанов" в России не акутально. В газе (пропан-бутан) конденсата (почти то же масло) больше содержится, чем если его отдельно подавать. Да и распределение по клапанам сомнительно. если отдельно через капельницу подавать....
Легко можно настроить на переключение на газ и при 30 градусах...
конечно, на коротких поездках газ не нужен, просто не будет на него переходить ))
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47031 от Volk686
Volk686 ответил в теме Газобалонное оборудование
Вит писал(а):

Volk686 писал(а):

А можно ещё бак балон запихать вместо запасного колеса! И тогда не сжирается место в кузове! Запаска более мобильна, чем балон! Так что с ней хлопот меньше! А бак вместо запаски влезает на 108 литра!


Очень интересные данные по баллону!!!
Можно ли узнать, какой именно баллон на 108 литров? Тороидальный? или цилиндрический? где брали такой?

А вот выражаться не надо :laugh:
Так понимаю, что тороидальный? Тот что встает под зад машины вместо запаски... Итальянцы делают вроде... Наши тож ваяют! По качеству и те и други норм! Ибо толстый метал! И не ржавеет вроде! :)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47032 от alex
alex ответил в теме Газобалонное оборудование
Капельниццы сдесь уже лет 5 не используют,с новой системой подаёться в каждый цилиндр и только при переходе на газ. Капельница,подаёт с воздухом постоянно.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47033 от Вит
Вит ответил в теме Газобалонное оборудование
Volk686 писал(а):

Вит писал(а):

Volk686 писал(а):

А можно ещё бак балон запихать вместо запасного колеса! И тогда не сжирается место в кузове! Запаска более мобильна, чем балон! Так что с ней хлопот меньше! А бак вместо запаски влезает на 108 литра!


Очень интересные данные по баллону!!!
Можно ли узнать, какой именно баллон на 108 литров? Тороидальный? или цилиндрический? где брали такой?

А вот выражаться не надо :laugh:
Так понимаю, что тороидальный? Тот что встает под зад машины вместо запаски... Итальянцы делают вроде... Наши тож ваяют! По качеству и те и други норм! Ибо толстый метал! И не ржавеет вроде! :)


Насчет баллонов я "в теме", как это говорится :laugh:
Только баллонов тороидальных на 108 литров в жизни не видал...
максимум 270х270 мм
наши таких тоже не делают
это либо турки либо поляки.
в россии еще ни разу не видель итальянских баллонов. Очень дорого выходят. А продавцы могут говорить все что угодно... Скорее всего врут )))
слово "итальянское" в ГБО звучит завораживающе )))
Не то что "итальянский космический корабль" :cheer:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47034 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Газобалонное оборудование
че то я про масло для клапанов не догнал, это вы о чём?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47035 от Вит
Вит ответил в теме Газобалонное оборудование
АлексйИ1976 писал(а):

че то я про масло для клапанов не догнал, это вы о чём?

В Европах это модная тема, как я понимаю...
У нас тоже ставят кое-где "капельницы" с маслом. типа для "смазки клапанов"
якобы газ "сушит" клапана...
затея, мягко говоря, сомнительная )))
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47036 от long
long ответил в теме Газобалонное оборудование
Вит писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

че то я про масло для клапанов не догнал, это вы о чём?

В Европах это модная тема, как я понимаю...
У нас тоже ставят кое-где "капельницы" с маслом. типа для "смазки клапанов"
якобы газ "сушит" клапана...
затея, мягко говоря, сомнительная )))


А у вас кто говорит что сомнительно , хоть у кого стоит газ?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47040 от Вит
Вит ответил в теме Газобалонное оборудование
long писал(а):

Вит писал(а):

АлексйИ1976 писал(а):

че то я про масло для клапанов не догнал, это вы о чём?

В Европах это модная тема, как я понимаю...
У нас тоже ставят кое-где "капельницы" с маслом. типа для "смазки клапанов"
якобы газ "сушит" клапана...
затея, мягко говоря, сомнительная )))


А у вас кто говорит что сомнительно , хоть у кого стоит газ?


Я неплохо знаю рынок ГБО, т.к. сам являюсь установщиком
"смазку клапанов" ставит только несколько контор. Подавляющее большинство этого не делает, хотя на этом можно зарабатывать деньги тоже...
практический смысл этого совершенно не очевиден... Т.е. просто распыление масла во впускном коллекторе. Как оно влияет на ВПУСКНЫЕ клапана - совершенно не очевидно. Реально - оно препятствует теплоотдаче от клапана на ГБЦ, т.к. создает дополнительную пленку на кромке клапана. Самая лучшая теплопроводность - металл-металл.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард