×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Выхлопные трубы в кузов.

Подробнее
16 года 1 нед. назад #4195 от BrambuS
BrambuS создал тему: Выхлопные трубы в кузов.
Хочется вывести выхлоп наверх через кузов. Может у кого-нибудь есть опыт таких работ? Может есть уже готовые комплекты? Какие минусы?
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4200 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Алексей писал(а):

Хочется вывести выхлоп наверх через кузов. Может у кого-нибудь есть опыт таких работ? Может есть уже готовые комплекты? Какие минусы?

Ну и выводи.Минусов не вижу,а комплекты существуют.Себе ставить не буду,но у других видел.Всё упирается в наличие денег.
Подробнее
16 года 1 нед. назад - 16 года 1 нед. назад #4202 от Макс
Макс ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
На юконе делал выхлоп в стороны:
2 кобры от Ulter Sport (1700 мм, короче дешевле) - 14 р
работы по установке со стоимостью труб, пламегасителей и резонаторов MG-Race около 20 р
Делали в \"Нате\" в Питере
Вот так выглядело:
foto.mail.ru/inbox/yukon78/11/12.html
Последнее редактирование: 16 года 1 нед. назад пользователем Макс.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4207 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
На некоторых комплектах отсутствует сажевый фильтр, из-за чего дизельные RAMы начинают силно дымить. Для кого то это минус, а для кого то - плюс.:)
Вложения:
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4213 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
А как кстати выглядит сажевый фильтр? Я сегодня под машиной лазил и нашел там всего два бачка, один поменьше я так думаю это пламягаситель, а тот что больше - скорее всего глушитель. Или сажевый фильтр интегрирован в один из элементов выхлопной системы? В общем я так чувствую, что делать это буду сам и скорее всего ни одного из выхлопных элементов не останется, надеюсь, что реветь не очень будет, т.к. стоит турбина.
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4214 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Думаю, он интегрирован в сам глушитель. А что насчет звука, то мне кажется, что реветь будет немного больше. :)
Подробнее
16 года 1 нед. назад #4239 от Тюбик328
Тюбик328 ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
У меня на ниссан траке стоит одна труба, но 2-3 раза в год меняю кронштейн крепления к кузову(дугам) разбалтывает. Звук бодрый, не истеричный аля ваз09. При открытом люке конкретно чопперный, радует слух, предупреждает старух. Скоро возьму РЭМ2500, традицию продолжу. Фоты покажу если надо.
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4240 от Миха
Миха ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
при выводе труб через кузов вверх самое главное - не крепить их к кабине, т.к. кузов и кабина - две абсолютно независимые конструкции и при движении они болтаются независимо друг от друга, поэтому трубы надо крепить к стенкам кузова или к дугам, причем желательно через какой то гибкий шарнир, т.к. кузов и рама тоже движуться относительно друг друга(правда знач меньше чем кузов и кабина), по этой же причине отверстия в полу кузова под трубы надо делать на 2-3см шире, чем сами трубы. На след неделе планирую посетить сервис, заниающийся только глушителями - обяз поинтересуюсь у них
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4244 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
roadrunner63 писал(а):

На некоторых комплектах отсутствует сажевый фильтр, из-за чего дизельные RAMы начинают силно дымить. Для кого то это минус, а для кого то - плюс.:)


По поводу того,что они начинают дымить этого я не заметил.Я пригнал авто там глушителей вообще нет,труба диаметром,где то 10-15 см,так вот он только рычит,но сажи никакой нема.Но рычит очень класно,но наверное надоедает быстро и автомобилисты,которых ты догоняешь на авто высотой 2,3 метра(люфтованный) да ещё с таким рыком,просто напросто разбигается,один даже на обочину свалил :woohoo:
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4246 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
По поводу крепления труб все ясно, вариантов навалом. Насчет сажи мне тоже кажется, что ничео не будет, по крайней мере из всего моего опыта работы с дизельными двигателями и при чем не самых малых объемов (до 78 литров), они не дымят. Разве что только при резком наборе нагрузки, либо запуске. Естественно имеется ввиду продукция фирмы Камминз. А тот что на фотке - это раздушенный мотор, там скорее всего стоит ISBе 6,7 разогнанный до 400-500 сил, естественно там соляра просто рекой течет вот он и дымит. А вот трубы в кузов очень хочется и с удовольствием бы посмотрел на всевозможные решения данной задачи!!!
Подробнее
16 года 6 дн. назад - 16 года 6 дн. назад #4247 от Тюбик328
Тюбик328 ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Труба к днищу прикручена намертво даже зачем то герметично. Под машиной соединяется небольшим гибким металлорукавом из нержавейки. Езжу 5ый год, как новый.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 16 года 6 дн. назад пользователем Тюбик328. Причина: фото не прикрепляется
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4250 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Ну я себе потом поставлю не одну трубу а две:silly: и обязателько чип тюниг,чтоб иногда мона было и просто так солярку в трубу выкинуть:woohoo:
Подробнее
16 года 6 дн. назад - 16 года 6 дн. назад #4251 от Тюбик328
Тюбик328 ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Вторую трубу не ставил,иначе мотик не лезет.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 16 года 6 дн. назад пользователем Тюбик328.
Подробнее
16 года 5 дн. назад - 16 года 5 дн. назад #4276 от Андрей
Андрей ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
Смотрится по-моему офигенно.
Видел на каком-то забугорном сайте, ценник на этот выхлоп был в районе 1200 по-моему баксов
www.dodgeram.ru/components/com_fireboard/uploaded/images/dv.JPG
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 5 дн. назад пользователем Андрей.
Подробнее
16 года 5 дн. назад #4278 от Миха
Миха ответил в теме RE: Выхлопные трубы в кузов.
согл, смотрится пипец круто, но всё вместе(и лифт, и трубы, и колёсья)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард