×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отчёт по установке ксенона в Ram 1500, 2004 г.в.

Подробнее
12 года 6 мес. назад #92965 от Get
Забавно. На моей Меге 2010 вообще не оказалось никаких проверок. Просто встал ксенон и все. :) Первый вариант блоков, правда, фонил и вызывал ошибку системы TPMS (давление в шинах), со вторым вариантом - проблема ушла.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92968 от 555 (Сергей)
Volk686 писал(а):

Надо избавиться от описанного мной выше глюка! )

Обманками иногда могут выступать обмотки реле управления переключением би-ксенона. Но реле от переменки в управлении может крякнуть и лучше сделать из мощных резисторов. Аналог того, что стоит 9.9$ на картинке, но мощнее.

А про глюк я тебе писал: менять местами ближний -дальний и развязывать питание ближнего от штатной цепи. Напрямую к АКБ.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92969 от Валерон
555 писал(а):

Volk686 писал(а):

Надо избавиться от описанного мной выше глюка! )

Обманками иногда могут выступать обмотки реле управления переключением би-ксенона. Но реле от переменки в управлении может крякнуть и лучше сделать из мощных резисторов. Аналог того, что стоит 9.9$ на картинке, но мощнее.

А про глюк я тебе писал: менять местами ближний -дальний и развязывать питание ближнего от штатной цепи. Напрямую к АКБ.


не надо мощнее, этих достаточно. При чём, у меня их стоит всего две, одна на ближний, вторая на дальний, от них разведено на обе фары.
у меня стоят би- ксеноновые линзы Хелла
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92970 от 555 (Сергей)
Get писал(а):

Забавно. На моей Меге 2010 вообще не оказалось никаких проверок. Просто встал ксенон и все. :) Первый вариант блоков, правда, фонил и вызывал ошибку системы TPMS (давление в шинах), со вторым вариантом - проблема ушла.

Все там есть. Тебе повезло, блоки поджига схавали прямоугольные импульсы. Видимо фильтр на входной цепи стоит.
А TPMS у меня загорался на секунду при включении, но через неделю перестал.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #92991 от 555 (Сергей)
Валерон писал(а):

не надо мощнее, этих достаточно.
....
у меня стоят би- ксеноновые линзы Хелла

Резистор не стоит ничего. Резистор с Ебея с доставкой 15-20$ * 2

А вот тут поподробнее. У тебя есть фары на Додж с блоками линз от Хеллы (пофиг ксенон или галоген)? Или все же у тебя комплект (би-)ксенона от Хеллы в родной фаре (на фото в профиле вроде родные)?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92995 от Валерон
555 писал(а):

Валерон писал(а):

не надо мощнее, этих достаточно.
....
у меня стоят би- ксеноновые линзы Хелла

Резистор не стоит ничего. Резистор с Ебея с доставкой 15-20$ * 2

А вот тут поподробнее. У тебя есть фары на Додж с блоками линз от Хеллы (пофиг ксенон или галоген)? Или все же у тебя комплект (би-)ксенона от Хеллы в родной фаре (на фото в профиле вроде родные)?


в родные фары доджа сам встраивал линзы Хелла
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #93016 от FD_
555 писал(а):

Валерон писал(а):

не надо мощнее, этих достаточно.
....
у меня стоят би- ксеноновые линзы Хелла

Резистор не стоит ничего. Резистор с Ебея с доставкой 15-20$ * 2

А вот тут поподробнее. У тебя есть фары на Додж с блоками линз от Хеллы (пофиг ксенон или галоген)? Или все же у тебя комплект (би-)ксенона от Хеллы в родной фаре (на фото в профиле вроде родные)?


правда это не Хелла, а Бош Ал, но биксеноновые модули

www.ksenonspb.ru/gallery/view-album/5


http://www.ksenonspb.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=slideshow&catid=5&id=37&format=raw
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93021 от Валерон
ничо не понятно:)
вощем тут мой отчёт

втыкать здесь:)
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #93023 от 555 (Сергей)
Валерон писал(а):

в родные фары доджа сам встраивал линзы Хелла

Да почитал. Серьезный труд. У меня у друга на фирме таким занимались, но для тиражирования, на продажу.
Мне на 2010 проще готовые за 11 взять.

FD_ писал(а):
Жуть, на гигантский глаз дохлого судака похожа.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 6 мес. назад #93025 от Валерон
555 писал(а):

Валерон писал(а):

в родные фары доджа сам встраивал линзы Хелла

Да почитал. Серьезный труд. У меня у друга на фирме таким занимались, но для тиражирования, на продажу.
Мне на 2010 проще готовые за 11 взять.

FD_ писал(а):
Жуть, на гигантский глаз дохлого судака похожа.


сейчас как раз такие, за 11 тыщь, буду переделывать под нормальный свет, для друга:)
Но там, с одной стороны проще, там уже есть линза, которую и следует заменить на хорошую бишку.
выкинуть китайские диодики и поставить ходовые огни от хеллы:)
по результатам отпишусь.
Первые впечатления- фара не расклеивается при нагреве. гемморойно разбирать.
китайская линза, достаточно маленькая, 130 мм в длину примерно, поэтому смотрю в сторону би- линз които. ещё и переходник надо варганить, посадочные вашпе никак не совпадают
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107602 от KUZ'MA
Комп ругается! ксенон мерцает но не разгорается, обманки не помогают( как БЫТЬ? Други
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107645 от DOramDGE
Зашел в лобаз , потыкал в линзы Хелла, продавцы кричат (эти не светят., возьми Китайские пучок ярче чуть не вдвое)
меня там знают парить нет резона, дружок в другой фирме тоже у знакомых на этих же остановился и уже воткнул
себе в СААБ говорит по сравнению со штатными ночью как днем. Через недельку обещали новые модельки подкинуть. Какие соображения??
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107662 от Get
KUZ'MA писал(а):

Комп ругается! ксенон мерцает но не разгорается, обманки не помогают( как БЫТЬ? Други


У меня с предыдущим кузовом была такая же фигня. Дело в том, что комп измеряет ток импульсами и если он не соответствует норме, прекращает подачу напряжения.
Единственная возможность, чтобы сопротивление ксенонового блока плюс доп. нагрузки совпадало с сопротивлением штатной лампочки.
Миха вешал ксеноновые линзы на противотуманки, насколько я помню, там проверки нет. Уточни у него схему.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107694 от Валерон
DOramDGE писал(а):

Зашел в лобаз , потыкал в линзы Хелла, продавцы кричат (эти не светят., возьми Китайские пучок ярче чуть не вдвое)
меня там знают парить нет резона, дружок в другой фирме тоже у знакомых на этих же остановился и уже воткнул
себе в СААБ говорит по сравнению со штатными ночью как днем. Через недельку обещали новые модельки подкинуть. Какие соображения??


впаривают. или не пробовали ничего слаще морковки.
априори у концерна занимающегося автосветом и много чем ещё, свет будет лучше:))
Ну и на себе конечно проверенно неоднократно, как сопсно и на друзьях- приятелях, клиентах
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107695 от Валерон
KUZ'MA писал(а):

Комп ругается! ксенон мерцает но не разгорается, обманки не помогают( как БЫТЬ? Други


у тебя обманки не той модели:) Сопротивления в чип и дипе купи, нужного номинала и вешай на + и - проводки.
ещё вариант, лампочку габарита, на 5w, подвесить, проверенно- комп хавает:)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард