×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отчёт по установке ксенона в Ram 1500, 2004 г.в.

Подробнее
16 года 4 мес. назад #4 от Get
Приветствую!

Ближний свет в американских автомобилях, как известно, не выделяется высоким качеством, а ксенон в штатной комплектации - до сих пор редкость.
Поэтому после приобретения авто - я задался целью поставить ксенон.
Изначально задача казалась простой - ведь в последнее время сервисов по установке ксенона (от \"шаражкиных\" гаражных контор до дилеров) появилось несчетное множество. Да и сами комплекты, благодаря корейцам и китайцам - давно перестали относиться к категории дорогих аксессуаров.
Но не все оказалось так легко и вот по каким причинам:
1. Лампа HB5 имеет две нити накаливания - для дальнего и для ближнего света. Поэтому, устанавливать следует либо биксенон (а он, по мнению большинства, неважно светит и заставляет чаще менять лампы, более дорогие в силу конструкции со шторкой), либо ставить ксенон в ближний, а дальний выводить на допфары.
2. В Рэме, по-крайней мере, этого года выпуска довольно хитрый компьютер - он не только выводит ошибку при несовпадении сопротивления на лампе, но и отключает её питание. Не знаю, насколько это частая опция, но два первых установщика не могли понять - почему не загорается ксенон... А не загорался он потому, что напряжение отключалось компьютером.
Другими словами, в двух специализированных местах я потерял массу времени и уехал ни с чем. В итоге - поехал в автосервис Вита-Моторс, где обслуживаю свой автомобиль и озадачил их.
В результате всё было сделано. Рекомендации таковы:
- идеальный вариант - это когда дополнительно к ксеноновому ближнему свету ставятся две пары допфар - одни на дальний (включаются штатным переключателем дальнего), вторая пара - противотуманки или доп. ближний, который _всегда_ горит вместе с ближним и для компьютера имитирует правильное напряжение на спирали ближнего света.
- второй возможный вариант - установка дополнительного сопротивления, равного сопротивлению нити накаливания ближнего света. Минус в том - что любой резистор будет сильно нагреваться, а учитывая, что сопротивление лампы - 0.5 Ом, то сам он будет довольно большим по размеру. В этом случае - рекомендуется размещать сопротивление в керамическую термоколбу.

Главное - не слушайте продавцов ксенона. Все встроенные в блоки обманки с этим автомобилем, скорее всего, не подойдут.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #44 от Миха
Это не копьтер хитрый, это вааще ПОПА! Рулит темой отдельный блок Модуль FRONT CONTROL. Он управляет габаритами, головным светом, указателями поворота, стопами и дворниками и при некорректной работе ксенона-ему КИРДЫК! Заезд конкретный:
1.модуль->7000
2.прописка модуля (только у дилера)-2000
3.диагностика электропроводки-3000
Без п.3 дилер ни за что не отвечает:(
Плюс доставка из USA 2-3 недели и все это время либо общественный транспорт, либо матюки других водителей-поворотники и стопы не работают!!! Да еще дворники не работают-ПОЛНЫЙ МРАК!
Клянусь-не вру, сам проходил!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #45 от Get
У Марка (Rybak) вроде установленный ксенон уже давно успешно работает. Что значит \"некорректная работа\" ксенона? Скачки напряжения?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #50 от Acidscorp
КМК. Может в данном случае оптимален доп. свет. Благо есть и ближний и дальний в одном, так что не нужно городить люстру. Или уж доп. ксенон. в отдельных фарах. Ато Михаил как то напугал уж сильно.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #53 от Миха
это не михаил напугал, это америкосы такую тему замутили, кстати, у дилера можно перепрошить этот модуль под ксенон(так мне сказали в НОРДе и запросили за это 11 тыщей)
и еще одно-это относится к биксенону, а так я тоже ездил полгода, а потом хрясь! и анус, да мне еще модуль везли 3 месяца:(
Подробнее
16 года 3 мес. назад #116 от Миха
Вложения:
Подробнее
16 года 2 мес. назад #961 от опричный
УВАЖАЕМЫЕ! а зачем нужен ксенон? вроде как у американцев он даже запрещён, и как быть \"\"бедным водителям\" првого этажа\", по мне и о них надо думать! Скажите! кто из вас регулирует светопоток перед прохождением техосмотра(только не обманывать)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #967 от Миха
Про техосмотр врать не буду - талон получил даже не заезжая в боксы ТОB) , а перед поездкой на юг заехал к ним же(на ТО) и всё отрегулировал, проехал 4500км и ни одна встречная автомобиль не сверкнула мне:)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #971 от опричный
был слух, что при освещении дороги ксеноном неправильно определяется информация о растоянии до объекта?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #974 от Миха
А как же быть с теми авто, на к-рых ксенон в штатной комплектухе идет(audi, bmw, db, porshe, lex, wv и т.п.)? На заводах что идиоты сидят что ли?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #977 от опричный
а у них и стандарты освещения дороги разные.
Да и как быть с Кельвинами? Солнце светит 6000 К.
А Вы ставите 9000 К! или у Вас Кельвины разные?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #979 от Миха
А у меня и стоит 6000
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1011 от Рыбак
Get писал(а):

У Марка (Rybak) вроде установленный ксенон уже давно успешно работает. Что значит \"некорректная работа\" ксенона? Скачки напряжения?

Нет у меня пока ксенона, только неделю назад привез раздельную оптику с Ебея, и еще противотуманки с Ебея, вот теперь думаю, куда ехать ставить, к Карапузу?
А вот дальный полностью выведен на допфары, 4 штуки Hella, светит на \&quot;ура\&quot;<br><br>Содержимое поста отредактировано: Марк, в: 03.01.2008 04:07
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1012 от Get
Как это нет у тебя ксенона?:)) А кто меня консультировал на крайслер-додж форуме и Карапуз подтвердил, что тебе устанавливал:)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1016 от Рыбак
Все правильно, мы развели штатную оптику, ближний оставили на родном месте - потом планировали поставить ксенон, через неделю планировали, а дальний вынесли на допфары, я под них долго не мог трубу найтить, кенгурин внешний вид портит имхо, вот я трубу черную и поставил.
Долго мы там возились. Но в итоге обманули БКМ. И все заработало.
А когда я от Карапуза уехал, то приехать ставить ксенон просто не хватило элементарно время. Теперь вот поеду и заодно оптику раздельную поставлю.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард