×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба со "сверчками", 09+, 13+

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394177 от Zhelezjakka
Zhelezjakka создал тему: Борьба со "сверчками", 09+, 13+
Друзья! Поделитесь опытом, как бороться со сверчками.
Какие материалы использовать?
Как разбирать?
Если есть закладки на видео разборки-сборки панелей, выкладывайте.
С какими нюансами сталкивались.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394183 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+
Сергей, а в каком месте сверчки беспокоят? Рэм не ролс-ройс конечно, но шумка не плохая.
Я бы начал с дверей и крыши, пол трогать смысла нет, там такие маты лежат - на несколько лексусов хватит B)
В Рэме нет одноразовых пистонов и нанотехнологичных защелок. Правило "Не знаешь как снять - тяни на себя" работает почти везде.
Двери: Откручиваете вте болты, сдвигаете обшиву вверх, снимаете, отсоединяя фишки. Обязательно закрепите стекло в верхнем положении малярным скотчем к рамке двери!!! Откручивайте врутреннюю панель двери(черная пластиковая) А дальше чем душа пожелает) Я себе делал stp. шумоFF, VM. Vm понравился меньше всего, stp больше. Даже родная акустика заиграет много лучше.


Потолок снимается не сложно, из салона не вынимается, его просто ложим на сиденья и клеим крышу, сначала виброй, потом сплэном. Бубнить она больше не будет.
Панель за задними сиденьями имеет лабиринты вентиляционных каналов. Постарайтесь их не заклеить.

Тоннель и подлокотник разбираем и обклеиваем внутри виброй, чтобы пластик был тяжелее и не "бубнил", Для стыков и мест прилегания есть спец материалы типа фетра на клейкой основе, или "битумного поролона" нарезаем полосками и клеим на торцы - скрипеть не будет.
Всю переднюю панель клеить смысла не вижу(хотя у себя заклеил) Дотсаточно проклеить антискрипом места стыков, ну, может быть виброй кое- где утяжелить "бубнящие" или дребезжащие пластмасски.
Вообще процесс увлекательный и затягивающий) Жаль только, что завершить его нельзя... Можно только прекратить! Чем тише в машине становиться - тем больше мы слышим того, что раньше просто не слышали)) Потом кожа своим посрипыванием напрягать станет) Так доклеиться можно до того, что часы на руке тиканьем бесить начнут)
Но, как минимум, двери, потолок и стыки клеить надо, а если с парой надежных товарищей, да под шашлычкок, да не торопясссь... Эх пееесня!
П.с. Смазывайте иногда глицерином уплотнители дверей, они иногда тоже звуки издают не приятные.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Окорок, Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394185 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+

panzerwagen пишет: Сергей, а в каком месте сверчки беспокоят? Рэм не ролс-ройс конечно, но шумка не плохая.
на разбитом асфальте просыпаются в передней панели, в мелких пластиковых заглушках, внутри передних стоек; это все не критично, и "пропадает" с небольшим ростом громкости музыки)), но раздражает
...
Чем тише в машине становиться - тем больше мы слышим того, что раньше просто не слышали)) Потом кожа своим посрипыванием напрягать станет) Так доклеиться можно до того, что часы на руке своим тиканьем бесить начнут)
так и есть) по аналогии подводной лодки - вечная борьба с самым громким звуком))

Спасибо, очень подробно и понятно.
Заказал уже себе на "али" набор приспособ для разборки панелей.
Но буду делать локально.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394186 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+

Zhelezjakka пишет:

panzerwagen пишет: Сергей, а в каком месте сверчки беспокоят? Рэм не ролс-ройс конечно, но шумка не плохая.
на разбитом асфальте просыпаются в передней панели, в мелких пластиковых заглушках, внутри передних стоек; это все не критично, и "пропадает" с небольшим ростом громкости музыки)), но раздражает
...
Чем тише в машине становиться - тем больше мы слышим того, что раньше просто не слышали)) Потом кожа своим посрипыванием напрягать станет) Так доклеиться можно до того, что часы на руке своим тиканьем бесить начнут)
так и есть) по аналогии подводной лодки - вечная борьба с самым громким звуком))

Спасибо, очень подробно и понятно.
Заказал уже себе на "али" набор приспособ для разборки панелей.
Но буду делать локально.

Сергей, не нужен для барашка набор)) Все,что нужно, это грубая мускульная сила))) Ну может еще набор торксов начального уровня и тонкая отвертка плоская, упакованная в термоусадку
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394189 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+
Набор есть, отвертки тоже, но думаю пластиковые "монтировочки" позволят сохранить девственность облицовок)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394192 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+

Zhelezjakka пишет: Набор есть, отвертки тоже, но думаю пластиковые "монтировочки" позволят сохранить девственность облицовок)

Для локального улучшайзинга купите "Маделин" и/или "битопласт", много не понадобится, для устранения скрипов больше ничего не нужно.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394193 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+
У меня после прошлогодней Карелии появился сверчок по центру передней панели, под торпедой, примерно там, где у богачей центральный динамик стоит. Там что-то иногда резонирует и сверчит, а иногда болтается. Вынимал гамнитофон - ничего не увидел. Как по-другому проникнуть под торпеду, не уничтожая автомобиль - не знаю)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394197 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+

SinnerSpinner пишет: Как по-другому проникнуть под торпеду, не уничтожая автомобиль - не знаю)

Фиксики?)
Не смотря на антитехнологичность и антиперфекционизм, туго забитый между железным усилителем и торпедо кусок поролона избавил от аналогичной проблемы на предыдущем авто :)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394198 от badvik
badvik ответил в теме Борьба со "сверчками", 09+, 13+
у меня единственная за 100 тыс проблема - скрип-сверчок в районе крутилки 8-АКПП/нижнего этого угла консоли, хз как победить. Пришлось вставить спичку враспорку и по-глубже (больше ничего не лезло), а консоль разбирать лень. Я как вспомню, как ее снимали, когда ГУ на русификацию отправлял, до сих пор как серпом по одному месту.
Если будешь шумку делать, думаю, за подробный фотоотчет не один десяток спасибо будет.
А вообще, капитальная проблема - дует из дверей, особенно за минус 10 на дальняке. Вот это я бы в первую очередь устранил. Но не полезу 100%, потом задолбаешься сверчков отовсюду выгонять. Поэтому самому шумку надо делать, только если реально есть много свободного времени на последующую переделку/доделку.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард