×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Vararam air grabber нужен совет

Подробнее
8 года 4 мес. назад #377773 от schmidt
schmidt создал тему: Vararam air grabber нужен совет
Други поделитесь опытом эксплуатации фильтра vararam air grabber.. Кто ставил? самое главное интересует как он в эксплуатации в нашем климате? А именно зимой.. Где то на амерофорумах встречал мнение что зимой он не особо пригоден ибо сосёт снег который тает и вода попадает в дроссель.. Глядя на конструкцию наверное такой вариант можно предположить, ведь нет никакого защитного короба как у других нулевиков.
Сейчас эксплуатацию фильтр k&n который за два года зарекомендовал себя только положительно. Но хочу поменять на варарам ибо смотрится он чертовски классно под капотом рэма.. И ещё дополнительный бонус освобождается много места под капотом справа, куда можно воткнуть например компрессор как сделал Макс в соседней теме.. По моему у Виктора (badvik) тоже варарам.. Так что буду признателен если Виктор и Макс поделятся опытом.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377774 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Vararam air grabber нужен совет
Есть чехольчики на нулевики, стоят не дорого, от воды защищают на 100%
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377777 от schmidt
schmidt ответил в теме Vararam air grabber нужен совет
Про чехольчик в курсе т.к. Сам такой пользую на кн фильтре.. Только одно но, судя по тому что для варарам фильтра делает Green по спецзаказу, то и чехольчик подобрать затруднительно скорее всего. Сам варарам чехольчики не предлагает как остальные производители однако
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377822 от badvik
badvik ответил в теме Vararam air grabber нужен совет
пробег 35 тысяч, может 40, я доволен. Сам фильтр обтянул обычной женской колготкой. Мыл раз в 5 тысяч, сейчас с колготкой 10 в среднем. В Америке можно купить запасной фильтр, его продают пара контор, стоимость ок. 110 долларов была.
По поводу снега - как по мне, то по такой же логике и дождь должно "сосать". Как ты понимаешь, любой снег, долетя до фильтра, расстает и выпарится, если только его лопатой туда не забросить.
Спасибо сказали: schmidt
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377839 от schmidt
schmidt ответил в теме Vararam air grabber нужен совет
Ага по этой же логике нулевик ваще зло))) дебаты уже были на эту тему неоднократно.. одна из этих контор moe's? . Виктор кинь ссылки ибо считаю запасной фильтр must have.. А по поводу заказа варарама решение уже тоже принято.. Ещё хотел спросить т.к. По картинкам в интернете не видно, доступ к горловины залива масла какой? Или перед каждой заменой нужно демонтировать всю конструкцию?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377843 от badvik
badvik ответил в теме Vararam air grabber нужен совет

schmidt пишет: Ага по этой же логике нулевик ваще зло))) дебаты уже были на эту тему неоднократно.. одна из этих контор moe's? . Виктор кинь ссылки ибо считаю запасной фильтр must have.. А по поводу заказа варарама решение уже тоже принято.. Ещё хотел спросить т.к. По картинкам в интернете не видно, доступ к горловины залива масла какой? Или перед каждой заменой нужно демонтировать всю конструкцию?


"демонтировать конструкцию" - это открутить один хомут. Не забивай голову.
По фильтру точно не помню, вроде бы у jegs performance. Хотя если будешь покупать у Moe (дешевле его вряд ли есть), он же вымутит и спэйр фильтр.
Спасибо сказали: schmidt
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард