ТЕМА: Vararam air grabber нужен совет

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377773

• schmidt
  • schmidt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Други поделитесь опытом эксплуатации фильтра vararam air grabber.. Кто ставил? самое главное интересует как он в эксплуатации в нашем климате? А именно зимой.. Где то на амерофорумах встречал мнение что зимой он не особо пригоден ибо сосёт снег который тает и вода попадает в дроссель.. Глядя на конструкцию наверное такой вариант можно предположить, ведь нет никакого защитного короба как у других нулевиков.
Сейчас эксплуатацию фильтр k&n который за два года зарекомендовал себя только положительно. Но хочу поменять на варарам ибо смотрится он чертовски классно под капотом рэма.. И ещё дополнительный бонус освобождается много места под капотом справа, куда можно воткнуть например компрессор как сделал Макс в соседней теме.. По моему у Виктора (badvik) тоже варарам.. Так что буду признателен если Виктор и Макс поделятся опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377774

• Алексей Седаков
  • Алексей Седаков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:51
    • Dodge Ram 2500 (2014—н.в.)
Есть чехольчики на нулевики, стоят не дорого, от воды защищают на 100%

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377777

• schmidt
  • schmidt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Про чехольчик в курсе т.к. Сам такой пользую на кн фильтре.. Только одно но, судя по тому что для варарам фильтра делает Green по спецзаказу, то и чехольчик подобрать затруднительно скорее всего. Сам варарам чехольчики не предлагает как остальные производители однако

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377822

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
пробег 35 тысяч, может 40, я доволен. Сам фильтр обтянул обычной женской колготкой. Мыл раз в 5 тысяч, сейчас с колготкой 10 в среднем. В Америке можно купить запасной фильтр, его продают пара контор, стоимость ок. 110 долларов была.
По поводу снега - как по мне, то по такой же логике и дождь должно "сосать". Как ты понимаешь, любой снег, долетя до фильтра, расстает и выпарится, если только его лопатой туда не забросить.
Спасибо сказали: schmidt

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377839

• schmidt
  • schmidt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ага по этой же логике нулевик ваще зло))) дебаты уже были на эту тему неоднократно.. одна из этих контор moe's? . Виктор кинь ссылки ибо считаю запасной фильтр must have.. А по поводу заказа варарама решение уже тоже принято.. Ещё хотел спросить т.к. По картинкам в интернете не видно, доступ к горловины залива масла какой? Или перед каждой заменой нужно демонтировать всю конструкцию?

Vararam air grabber нужен совет 1 год 2 нед. назад #377843

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
schmidt пишет:
Ага по этой же логике нулевик ваще зло))) дебаты уже были на эту тему неоднократно.. одна из этих контор moe's? . Виктор кинь ссылки ибо считаю запасной фильтр must have.. А по поводу заказа варарама решение уже тоже принято.. Ещё хотел спросить т.к. По картинкам в интернете не видно, доступ к горловины залива масла какой? Или перед каждой заменой нужно демонтировать всю конструкцию?

"демонтировать конструкцию" - это открутить один хомут. Не забивай голову.
По фильтру точно не помню, вроде бы у jegs performance. Хотя если будешь покупать у Moe (дешевле его вряд ли есть), он же вымутит и спэйр фильтр.
Спасибо сказали: schmidt
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1722 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
994 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
449 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)