×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фен Eberspacher в салон. Куда установить??

Подробнее
8 года 5 мес. назад #374257 от AlexGel
В общем, давно хотел, но не было особой нужды. А тут в Нарьян-Мар засобирался на НГ праздники и там он, пожалуй, пригодится. Посоветуйте, куда воткнуть? Может ставил кто?
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374260 от SinnerSpinner
Видел на дилере инсталляцию Эбершпехера в новый Trailblazer с привязкой к родному климату. Климат в данном случае выступает лишь в роли вентилятора, но работает вся эта история без зажигания. Подключались там тоже по CAN, так что возможно и на Рэме это можно сделать. Нужен грамотный допщик по Крайслеру.

Добавил: это актуально только для варианта, если у тебя эбершпехер жидкий и соединен с контуром печки, естественно.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374265 от AlexGel

SinnerSpinner пишет: Видел на дилере инсталляцию Эбершпехера в новый Trailblazer с привязкой к родному климату. Климат в данном случае выступает лишь в роли вентилятора, но работает вся эта история без зажигания. Подключались там тоже по CAN, так что возможно и на Рэме это можно сделать. Нужен грамотный допщик по Крайслеру.
Добавил: это актуально только для варианта, если у тебя эбершпехер жидкий и соединен с контуром печки, естественно.


У меня жидкая вебаста есть, а нужен именно фен сухой, который обычно ставят в салон. Автономка, 2 квт. Вебаста 9 квт греет мотор, без подключения к климату, в сильный мороз за час с вентилятором батареи прикончит 100 процентов. А автономка всю ночь жужжит и тратит очень мало.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374269 от Get
Видел две инсталляции вебасты аиртоп на Рэмах: в обоих случаях фен под задним сиденьем напротив водителя, направление потока – вперед.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374274 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Фен Eberspacher в салон. Куда установить??
Как вариант, можно заколхозить и в подкапотное, а патрубок прокинуть в салон..Только тут нужно теплоизоляцию думать для патрубка. В салоне месте итак практически нет..
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374283 от otez_pimen
По отопителю посмотри в сторону "Планар"а, в профсоюзе года за три поставили с пару десятков- работают!
По инсталяции- под заднее сиденье-лишишься трансформации, в бардачок за сиденьями-придётся сильно калечить последний, в противном случае есть шанс что сам себя будет перегревыть.
По теплоизоляции-алюминевый скотч из "Строителя". Однозначно мотать все воздуховоды отопителя-опыт.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374289 от AlexGel

Get пишет: Видел две инсталляции вебасты аиртоп на Рэмах: в обоих случаях фен под задним сиденьем напротив водителя, направление потока – вперед.


В этом случае я не смогу разложить заднее сиденье...
Думал в задний бардачок, но жалко его.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374290 от AlexGel
Да я бы рад посмотреть, побаиваюсь насчет пожароопасности.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374294 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Фен Eberspacher в салон. Куда установить??
Повторюсь, но подумай насчёт подкапотного..там и слышно его меньше будет..
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374314 от AlexGel

Анатолич пишет: Повторюсь, но подумай насчёт подкапотного..там и слышно его меньше будет..


Мне нравится этот вариант больше всего на данный момент, так как не надо резать кузов, чтобы выводить выхлоп. Поговорю с установщиками. Надо еще место под него найти под капотом)))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374339 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Фен Eberspacher в салон. Куда установить??
Был вебасто на уазике, там стоял чахлый польский дизель и салон не прогреть. Предпусковой впрочем тоже был.
Эти штуки берут воздух из салона и прогоняя подогревают его. Не уверен что в жестокий минус он не будет засасывая на ходу ледяной с улицы выдавать теплый.
+Места под капотом не много, а грязи достаточно.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374348 от Tанк
я хочу фен установить по спинкой заднего ряда, но у меня quad cab и спинка нераскланая. У тебя же вроде мега...и место за спинкой заднего ряда точно должно быть!

Планары сейчас на уровне, и з.ч. есть!
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374476 от Ramzay

AlexGel пишет:

Анатолич пишет: Повторюсь, но подумай насчёт подкапотного..там и слышно его меньше будет..

Мне нравится этот вариант больше всего на данный момент, так как не надо резать кузов, чтобы выводить выхлоп. Поговорю с установщиками. Надо еще место под него найти под капотом)))

У них регулировка мощности по встроенному датчику на впуске, забортный воздух заставит его работать безостановочно на полную. Сижу второй день изучаю, хочу в бусик поставить а то ноги мерзнут в салоне. А на мегу хочу доп печку под переднее сиденье и привязать её к жидкостному подогреву.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374478 от Ramzay
Подумал, фен тоже можно под пассажирское сиденье воткнуть, места должно хватить. Можно найти с боковым выходом теплого воздуха, видел на ютубе, а печку поперек салона.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374485 от AlexGel
Почитал отзывы про 2квт Планар и решил брать его. На разницу в цене можно гену 220 амп купить...
Куда поставить буду решать по факту.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард