• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360712

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:82
Нашел у товарища на драйве. Вот ссыль. Жестко!

www.drive2.ru/l/6291124/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TheTall

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360715

• badvik
  • badvik аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:953
а в чем новость, Саныч, это известно уже давно. И лишение никак не с 2015 года, а года два как, с тех пор как за ксенон взялись.

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360718

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дык раньше информация больше была похожа на слухи... А тут товарищ ссыль на законы прописал и реальную историю конфликта с гайцами. Раньше был штраф предусмотрен. Можно было поторговаться, теперь только лишение. Вдруг мужики-то не знают? ;)
Спасибо сказали: badvik

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360727

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:340
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
badvik пишет:
а в чем новость, Саныч, это известно уже давно. И лишение никак не с 2015 года, а года два как, с тех пор как за ксенон взялись.

доп свет с галогеном, как я понял, не подпадает под санкции?!

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360730

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
На сколько я помню, все что выше фары-то нельзя. Исключение-внесение изменений с записью в птс после экспертизы в НАМИ. Так кажется. Поправьте, если не прав.

Также запрещен ближний свет больше двух фар... С формулировками не дружу :(
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от сан-саныч.
Спасибо сказали: moralex

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360793

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:502
Zhelezjakka пишет:

Кто прокоментирует ?

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360795

• Garry
  • Garry аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:543
А 2500-м доп.свет тоже нельзя?На кенгурин например.

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360796

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если доп свет ниже фар, то вопросов нет. По идее, придраться могут ко всему, что выше установлено. Исключение -внесение изменений в птс как доп. Оборудование. ( если все по фен-шую) :) не берусь утверждать на 100%. Гаишник любезно так объяснил....

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360797

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:738
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Garry пишет:
А 2500-м доп.свет тоже нельзя?На кенгурин например.

Мне думается, что 2500 можно наряжать, как новогоднюю елку. Пример тому еврофуры.

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360798

• Дмитрий 500
  • Дмитрий 500 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:208
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
сан-саныч пишет:
Если доп свет ниже фар, то вопросов нет. По идее, придраться могут ко всему, что выше установлено. Исключение -внесение изменений в птс как доп. Оборудование. ( если все по фен-шую) :) не берусь утверждать на 100%. Гаишник любезно так объяснил....

т.е. моя тема проконает? люстра стоит под номером....

только тогда придётся ксенон отовсюду вытаскивать или сделать наклейку на фаре, что можно использовать ксенон---всё равно хочу линзы менять.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Дмитрий 500.

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360801

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вроде как для категории С все попроще, но ксенон в головных фарах ай-ай-ай.... Хотя, возможно, все уляжется и в ежевые рукавицы не возьмут. Главное, чтобы из-за джигитов с криворуким ксеноном аварий серьезных не было. А то у нас умеют всех под одну гребенку для общего блага и своей выгоды.... :whistle:

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360802

• сан-саныч
  • сан-саныч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dmitriy554 пишет:
сан-саныч пишет:

т.е. моя тема проконает? люстра стоит под номером....

только тогда придётся ксенон отовсюду вытаскивать или сделать наклейку на фаре, что можно использовать ксенон---всё равно хочу линзы менять.

Можешь остановиться у поста дпс и спросить ;) потом нам расскажешь :)

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360814

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Было у меня когда докопались до 50 дюймовой балки (Псковские). Повезло что дело было днём и я ею не пользовался.
Была попытка развести на права. Мой ответ был прост: забирайте. Но я в протоколе обязательно укажу, что люстру я перевозил на верхнем багажнике, надёжно закреплённую, к тому же люстра в момент перевозки не была подключена к бортовой сети автомобиля. Промурыжили часик и отпустили.

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360817

• Анатолич
  • Анатолич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
Watson пишет:
Zhelezjakka пишет:

Кто прокоментирует ?
техреглмаент допускает установку дополнительно 2 фар дальнего света. И 2-х ПТФ. Все, больше ничего.
Спасибо сказали: Zhelezjakka

Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года 1 год 10 мес. назад #360829

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:228
ч. 3 Управление транспортным средством, на передней части которого
тогда на крышу и на задницу и по бокам можно?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

7655688 (7), andrewn (52), G24 (33), gora2011gg (37), Hastore (27), Pavel (29), Rtune (35), Selecta (45), Terry (30), Владимир (29), григорий (42), Дмитрий (42), иван (54), майор (46), ЧерныйПлащ (25)