×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поставил ксенон теперь вопрос....

Подробнее
9 года 1 мес. назад #350021 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

badvik пишет:

moralex пишет: мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(


Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.


Ребята,а про какие ошибки речь идёт?? Ошибок нет ни при одном режиме.
Я уже сто раз говорил и писал,что работу нужно делать у профессионалов,.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350022 от moralex

Валентин пишет:

badvik пишет:

moralex пишет: мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(


Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.


Ребята,а про какие ошибки речь идёт?? Ошибок нет ни при одном режиме.
Я уже сто раз говорил и писал,что работу нужно делать у профессионалов,.

А у меня ошибок нет мне ДХО Мешает;)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350033 от Александр
Александр ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

badvik пишет:

moralex пишет: мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(


Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.

Витя, тут всё просто - без вкл какого либо света при вкл скорости загораются в качестве ДХО ближний в полнакала. Если вкл ближний или габариты, то ДХО-полнакала ближний гаснет конечно и загорается то что включил. Так вот проблема в том что в фару вкорячили ксенон и на блок розжига, при никаком не включенным свете, т.е. ДХО, идут не полные 12В - что совсем плохо для блока. Конечно можно постоянно вкл ближний, но напрягает.
Moralex, самое простое решение проблемы это сделать всё через реле - т.е. вместо лампы ставим реле, а на ксенон через реле провода с аккумулятора. Думаю что от не полных 12В реле не включится, соответственно на блок розжига ничего не пойдет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350058 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

moralex пишет:

Валентин пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)


Блоки Sho-mi pro Лампа Н 13. Разьём Sho-mi
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #350069 от moralex

Валентин пишет:

moralex пишет:

Валентин пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)


Блоки Sho-mi pro Лампа Н 13. Разьём Sho-mi

спасибо... А вот вопрос фара у вас одна или двух ламповая ?( дальний ближний в одной лампе?)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350077 от badvik

Александр пишет: Витя, тут всё просто - без вкл какого либо света при вкл скорости загораются в качестве ДХО ближний в полнакала. Если вкл ближний или габариты, то ДХО-полнакала ближний гаснет конечно и загорается то что включил. Так вот проблема в том что в фару вкорячили ксенон и на блок розжига, при никаком не включенным свете, т.е. ДХО, идут не полные 12В - что совсем плохо для блока. Конечно можно постоянно вкл ближний, но напрягает.


Я знаю, Саш, но на это:

Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки


ксенон и ДХО никак не влияют.
Так или иначе самому ДХО не отключить. Их можно не отключать, а переключить на туманки или габариты. Но это сложно, и насколько я понимаю сделать может только Константин Dadu.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350148 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

moralex пишет:

Валентин пишет:

moralex пишет:

Валентин пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)


Блоки Sho-mi pro Лампа Н 13. Разьём Sho-mi

спасибо... А вот вопрос фара у вас одна или двух ламповая ?( дальний ближний в одной лампе?)


Это Би ксенон. Лампа одна
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350152 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

badvik пишет:

Александр пишет: Витя, тут всё просто - без вкл какого либо света при вкл скорости загораются в качестве ДХО ближний в полнакала. Если вкл ближний или габариты, то ДХО-полнакала ближний гаснет конечно и загорается то что включил. Так вот проблема в том что в фару вкорячили ксенон и на блок розжига, при никаком не включенным свете, т.е. ДХО, идут не полные 12В - что совсем плохо для блока. Конечно можно постоянно вкл ближний, но напрягает.


Я знаю, Саш, но на это:

Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки


ксенон и ДХО никак не влияют.
Так или иначе самому ДХО не отключить. Их можно не отключать, а переключить на туманки или габариты. Но это сложно, и насколько я понимаю сделать может только Константин Dadu.


Если чуть придавить стояночник, то ДХО отключиться, но на табло будет гореть его значёк и будет пибикать.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350168 от moralex
Даду в Москве а мы в Краснодаре... Не везет нам:) а я та радовался что даже блоки розжига в фару засунул...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350211 от Dadu
Вин машины, можно в личку.
И список дилеров, которые рядом. Постараюсь помочь. :)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350217 от moralex

Dadu пишет: Вин машины, можно в личку.
И список дилеров, которые рядом. Постараюсь помочь. :)

Отправил спасибо!!!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард