• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поставил ксенон теперь вопрос....

Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349966

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:43
Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349969

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:316
Думаю самое простое это поход к официалам.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349971

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от badvik.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349974

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:307
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
moralex пишет:
Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!
Странно. У меня два года работает ксенон как ДХО. Все первоначальные настройки ДХО остались неизменными.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349975

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
Думаю самое простое это поход к официалам.
Да у нас официалы ... Не ахти... Может в сетапе можно что тыкнуть??? Я просто с английским не дружен...

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349977

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349978

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:316
badvik пишет:

У меня тоже в качестве ДХО ближний в пол накала и тоже пока думаю что будет если поставлю ксенон - то что гореть не будет это точно, но насколько критично недопитание для блока розжига вопрос. Скоро хочу заехать к официалам для прописки рыбки, заодно и узнаю.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349979

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349980

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валентин пишет:
badvik пишет:

Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.
Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349985

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
Валентин пишет:
badvik пишет:

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)

Да, забыл - ксенон горит по моим ощущениям полным накалом. Ну а блоки попробую найти-где то в машинке должна быть бумажка,схожу поиздчу.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #349997

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
badvik пишет:

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...

я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от badvik.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #350006

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
moralex пишет:
badvik пишет:

я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.
мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от moralex.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #350010

• bars12
  • bars12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
Дико извиняюсь, но вроде на форуме писали что ДХО выполняют лампы дальнего в полнакала....нет?

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #350011

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(

Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 1 год 9 мес. назад #350019

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
moralex пишет:

Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.
про это не знал... Но напряжно это манипулировать ручкой привык на авто ездить... А блоки из за пол накала практически сразу в защиту сваливаются...так что способ и изыскиваю ... Судя по всему сказанному вами выше через сетап в домашних условиях не получится???
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2011 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1111 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
593 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)