В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поставил ксенон теперь вопрос....

Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349966

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:43
Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349969

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:423
Думаю самое простое это поход к официалам.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349971

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:973
Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от badvik.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349974

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:314
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
moralex пишет:
Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!
Странно. У меня два года работает ксенон как ДХО. Все первоначальные настройки ДХО остались неизменными.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349975

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Александр пишет:
Думаю самое простое это поход к официалам.
Да у нас официалы ... Не ахти... Может в сетапе можно что тыкнуть??? Я просто с английским не дружен...

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349977

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349978

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:423
badvik пишет:

У меня тоже в качестве ДХО ближний в пол накала и тоже пока думаю что будет если поставлю ксенон - то что гореть не будет это точно, но насколько критично недопитание для блока розжига вопрос. Скоро хочу заехать к официалам для прописки рыбки, заодно и узнаю.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349979

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349980

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валентин пишет:
badvik пишет:

Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.
Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349985

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
Валентин пишет:
badvik пишет:

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)

Да, забыл - ксенон горит по моим ощущениям полным накалом. Ну а блоки попробую найти-где то в машинке должна быть бумажка,схожу поиздчу.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #349997

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
badvik пишет:

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...

я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от badvik.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #350006

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
moralex пишет:
badvik пишет:

я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.
мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от moralex.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #350010

• bars12
  • bars12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:27
Дико извиняюсь, но вроде на форуме писали что ДХО выполняют лампы дальнего в полнакала....нет?

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #350011

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
moralex пишет:
мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(

Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.

Re: Поставил ксенон теперь вопрос.... 2 года 3 мес. назад #350019

• moralex
  • moralex аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
moralex пишет:

Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.
про это не знал... Но напряжно это манипулировать ручкой привык на авто ездить... А блоки из за пол накала практически сразу в защиту сваливаются...так что способ и изыскиваю ... Судя по всему сказанному вами выше через сетап в домашних условиях не получится???
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, badvik, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1483 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
781 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
616 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения