×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Появился самоблок на 1500 10-14 года с мостом ZF

Подробнее
9 года 2 мес. назад #340463 от rsk
aftermarket.auburngear.com/new-chrysler-9-25-12-bolt-zf-rear.html

Вот оно - для тех, у кого зад без блокировки - тоже повышенного трения.

И статейка, правда на аглицком aftermarket.auburngear.com/new-chrysler-9-25-12-bolt-zf-rear.html
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340582 от White ShadoW
ИМХО, если уже заморачиваться с самоблоком дифа, то все эти самоблоки повышенного трения ни о чем.
надо уже на шестереночном соединении ставить. Eaton Differentials 225SL19B Detroit Locker Differential, к примеру.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #340590 от rsk
Только проблема в том, что это пока единственный неоригинальный вариант дифф лока на Ram 1500 после 10 года.

Либо брать оригинальный lsd www.moes-performance.com/Mopar_Limited_Slip_Diff_2...5ZF_p/9.25zf-lsd.htm и установочный кит - 700$ вместе

И добавил файл с описание различий старого и нового моста, правда опять на английском.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340617 от Лентяй
По моему личному мнению, дифференциал должен быть только жестко блокируемым вручную. Раньше самоблоки мне нравились, но к сожалению у них есть минусы. В первую очередь рывки при блокировании. Порвать полуоси и другие потроха оказалось вполне возможно.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340618 от White ShadoW
принудительно блокируемые - эт уже крайности для оффроада. не ИМХО.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #340626 от rsk
По мне полный механический блок самое то - для последнего километра - типа ехал-ехал, вот говнище, включил и пополз дальше, и при таком блоке реально поломать оси/гп/редуктор, но его для 1500 от 10 года нет. А вот дифференциал повышенного трения помогает в лайтовых говнах и на льду плавно передавая часть момента на вторую ось.
И да - для серьезных говен Имхо пэвэ нужен.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340630 от max240p
И че, я поравильно понимаю, что он просто ставится вместо штатного, и никаких допов не нужно?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340636 от АнатолиЧ

White ShadoW пишет: принудительно блокируемые - эт уже крайности для оффроада. не ИМХО.

Плюсану. С ними чаще всего проблемы и возникают, в отличие от LSD...и в "быту" они более удобны.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340637 от АнатолиЧ

И да - для серьезных говен Имхо пэвэ нужен.

Он в них утонет на первом же метре. Для говен только "котлеты"...
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340661 от rsk
"Какая котлета, не засоряйте эфир." ))

Что есть котлета?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340666 от Лентяй
Это слэнг говнолазный. offroad38.ru/tuning_proj_uaz_katleta.php
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340744 от rsk
))) прикольно, но это спортивное говнолазание, а я вел речь о повседневном проезде по сложным участкам с непредвиденной какашкой - типа дорогу до дачи размыло/замерзла и т.д. - тут вполне lsd подойдет.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #340791 от Лентяй
Для поставленных задач достаточно стандартного полного привода. Я еще ни разу блокировки и понижайку именно "по нужде" не включал. Но душу греет, что оно есть и работает, особенно лебедка ))))
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #340797 от АнатолиЧ

rsk пишет: ))) прикольно, но это спортивное говнолазание, а я вел речь о повседневном проезде по сложным участкам с непредвиденной какашкой - типа дорогу до дачи размыло/замерзла и т.д. - тут вполне lsd подойдет.

Все верно. Для этих задач LSD самое то. По лесу так вообще прелесть ))
Хотя случаи бывают разные..У меня когда был подготовленный Патруль 61, я на парковку заехал при -7, а утром было +3. Машина тупо чуток провалилась и выезать удалось только когда я включил блокировки обоих диффов и то не сразу. Уже думал лебедь разматывать :woohoo:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард