×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея RamBox и огнетушитель. Кто делал?

Подробнее
9 года 3 мес. назад #332657 от Тимур
Тимур создал тему: RamBox и огнетушитель. Кто делал?
Всем привет. Хочу в рэмбоксы поставить по одному огнетушителю.
Может кто-то делал? Какие рекомендации?
Пока я планирую закрепить их ближе к кабине, но может есть вариант лучше?
И да, какой покупать ОТ - порошковый и или углекислотный ?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332659 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?
ну а что толку от порошкового то?
углекислотный онли
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332662 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?

White ShadoW пишет: ну а что толку от порошкового то?
углекислотный онли

Насмотрелся ютуба, вот и задумался.
Значит только УК.
Вот теперь бы примеры какие увидеть. Гугля не помогла.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332687 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?
а тут все просто. достаточно или купить любой понравившийся по цене (суть от этого не меняется), или найти и заправить старый УК (дольше и, возможно, дешевле)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332708 от Александр
Александр ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?
Посмотрите тюнячие системы моторного отсека для автоспорта....
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332744 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?

Александр пишет: Посмотрите тюнячие системы моторного отсека для автоспорта....

Я хочу именно в рэмбоксы поставить. Подкапотных видел много.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332745 от Andyfour
Нужно из спорта брать,только не подкапотные конечно

1. ЕСЛИ нужны крепежи, то типа таких - www.ncs-racing.ru/index.php?productID=832 (ни разу не реклама!!!)
2. огнетушители то же ПРАВИЛЬНЕЕ из автоспорта (www.ncs-racing.ru/index.php?productID=1118 или www.ncs-racing.ru/index.php?productID=1119)

Но смысл в именно креплений в рембоксах? Я просто в заднюю нишу водительской стороны огнетушитель поставил, преперев незамерзайкой и чем-то еще.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332750 от Ty-154
Огнетушителей лучше иметь 2, разных. Порошковый и углекислотный. Причём оба должны быть в реальной быстрой доступности. И отстёгиваться моментально.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332751 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?

Andyfour пишет: Но смысл в именно креплений в рембоксах? Я просто в заднюю нишу водительской стороны огнетушитель поставил, преперев незамерзайкой и чем-то еще.

Хочу именно установить и закрепить. Чтобы не болтались и не шумели.
А в чем преимущество ОТ по ссылке? Описания там совсем нет и цена какая-то сумасшедшая.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #332764 от Andyfour

Тимур пишет:

Andyfour пишет: Но смысл в именно креплений в рембоксах? Я просто в заднюю нишу водительской стороны огнетушитель поставил, преперев незамерзайкой и чем-то еще.

Хочу именно установить и закрепить. Чтобы не болтались и не шумели.
А в чем преимущество ОТ по ссылке? Описания там совсем нет и цена какая-то сумасшедшая.


Отвечу в обратном порядке.
ОТ по ссылке чисто для спорта - с действующей омологацией. Отсюда цена. НО! Она дается на 2 года, потом менять. Хотя ОТ вполне себе рабочие.
ссылка просто как пример КАКИЕ точно хорошие.
По креплению - КАК крепить в боксе? Горизонтально вдоль неглубокой части? Или в нише?
в обоих случаях ОКОЛО них ничего не должно тогда лежать - иначе просто не отстегнуть будет, особенно если СРОЧНО.
Выдернуть вертикально стоящие ОТ гораздо легче.
Касаемо шума - что РЕАЛЬНО слышно как они там шевелятся в рембоксах?? Я не слышу оттуда нифига...
А крепеж используется в спорте, потому, что они прикреплены к полу перед сидениями. Соображение безопасности.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #332828 от Тимур
Тимур ответил в теме Re: RamBox и огнетушитель. Кто делал?

Отвечу в обратном порядке.
ОТ по ссылке чисто для спорта - с действующей омологацией. Отсюда цена. НО! Она дается на 2 года, потом менять. Хотя ОТ вполне себе рабочие.
ссылка просто как пример КАКИЕ точно хорошие.
По креплению - КАК крепить в боксе? Горизонтально вдоль неглубокой части? Или в нише?
в обоих случаях ОКОЛО них ничего не должно тогда лежать - иначе просто не отстегнуть будет, особенно если СРОЧНО.
Выдернуть вертикально стоящие ОТ гораздо легче.
Касаемо шума - что РЕАЛЬНО слышно как они там шевелятся в рембоксах?? Я не слышу оттуда нифига...
А крепеж используется в спорте, потому, что они прикреплены к полу перед сидениями. Соображение безопасности.

Ну цена из-за спорта или из-за состава?
В боксе хочу ближе к кабине, в углублении вертикально поставить, родные крепления ОТ прикрутить саморезами, чтобы плотно было.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #332841 от Andyfour

Тимур пишет:

Отвечу в обратном порядке.
ОТ по ссылке чисто для спорта - с действующей омологацией. Отсюда цена. НО! Она дается на 2 года, потом менять. Хотя ОТ вполне себе рабочие.
ссылка просто как пример КАКИЕ точно хорошие.
По креплению - КАК крепить в боксе? Горизонтально вдоль неглубокой части? Или в нише?
в обоих случаях ОКОЛО них ничего не должно тогда лежать - иначе просто не отстегнуть будет, особенно если СРОЧНО.
Выдернуть вертикально стоящие ОТ гораздо легче.
Касаемо шума - что РЕАЛЬНО слышно как они там шевелятся в рембоксах?? Я не слышу оттуда нифига...
А крепеж используется в спорте, потому, что они прикреплены к полу перед сидениями. Соображение безопасности.

Ну цена из-за спорта или из-за состава?
В боксе хочу ближе к кабине, в углублении вертикально поставить, родные крепления ОТ прикрутить саморезами, чтобы плотно было.


Цена из-за спорта. Омологация - это одобрение FIA для использования в автоспорте. Без него НЕЛЬЗЯ. На ОТ она на 2 года. Потом нужно покупать новые.... Омологация есть только у НЕКОТОРЫХ производителей = их цена СИЛЬНО выше.
Крепеж должен как-то открываться. В конкретном нашем случае - это ПОЛНОЕ раскрытие кольца, соотв. ему нужно место, что бы оно могло раскрыться = нужно ОКОЛО держать пространство свободным...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335746 от Evgeniy
Надо брать такой - avtozvuk.ua/info/67214
Гарантийный срок - 5 лет. Можно вставить в подстаканник. И тушит, в том числе, в скрытых полостях.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард