×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Суперактиватор.

Подробнее
14 года 6 мес. назад #31886 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Суперактиватор.
Veter00 писал(а):

Есть ряд моделей

гипертек

Мах пауер
Пауер + есо
и ты писал про Hypertech Power Programmer III

что лучше ?


а это смотря, какие требования предъявляются к девайсу.....от пожеланий плясать надо.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31896 от Veter00
Veter00 ответил в теме RE: Суперактиватор.
рассшифруй

в чем разница как человек искушенный в этих вопросах
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31898 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Суперактиватор.
Да всё просто:
первый вариант - по фигу расход, главное максимальная отдача.
второй вариант - разумная отдача для хорошего драйва, но с возможностью не разориться на топливе при размеренной езде.
третий вариант - возможность самостоятельно изменять программу управления, в зависимости от настроения:laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31902 от Veter00
Veter00 ответил в теме RE: Суперактиватор.
во втором варианте я так понимаю есть 3 уровня от драйв -плевать расход
до меньше жрать и ехать как нибуть

а 3 вариант я как понимаю универсальный.

Кстати на ебей эти штуки по 140 баксов есть , или есть вероятность что там они уже в другой машин тыкались и считай сипользованные ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #31907 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Суперактиватор.
да, третий - самый гибкий подход к вопросу.

а использованный или нет можно будет узнать только после получения....
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56073 от Volk686
Volk686 ответил в теме Суперактиватор.
Подниму старую тему, ибо сейчас очень плотно познакомился с этим девайсом!
Отзывы людей только положительные!
При чем я лично знаю этих людей!
Предлагаю принять участие в эксперименте! Если не будет работать, то деньги вернут!
тема обсуждается тут: show-cars.ru/blog/512.html#comment17429
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56085 от Филипп
Филипп ответил в теме Суперактиватор.
как любитель экономить)я бы принял участие,но вы вроде как в Москве(
сейчас такая жара и у мну авто катается легко да и расход упал(наверное все смазочные материалы жидкими стали)дак вот катился со скоростью 70км,ч по КАДу,обнулил комп и в итоге за 50км получилось 5,5литра
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56086 от Volk686
Volk686 ответил в теме Суперактиватор.
У нас ребята гоняли в Питер недавно!
Если соберутся еще, я отпишу с удовольствием! И тогда можно будет устроить, чтоб вам привезли и установили данный прибор!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56110 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Суперактиватор.
Volk686 писал(а):

Подниму старую тему, ибо сейчас очень плотно познакомился с этим девайсом!
Отзывы людей только положительные!
При чем я лично знаю этих людей!
Предлагаю принять участие в эксперименте! Если не будет работать, то деньги вернут!
тема обсуждается тут: show-cars.ru/blog/512.html#comment17429


а какой отзыв ты хотел услышать от человека, который деньги на ветер выкинул? "Я лох" - такой отзыв? Как вы не можете понять, что любое изобретение (будь то вставка в топливный шланг или чудоприсыпка в двигатель) дающая реальную экономию топлива 30% сделает того "изобретателя" богатейшим человеком в мире - Бил Гейтс у него программистом простым будет работать... Вот если бы написали 0,3 % - больше походило бы на правду...Все эти присыпки и супер-пупер активаторы напоминают "конус Бут-Ко" (вставляли в карбюратор, который якобы тоже "расщеплял топливо", "способствовал лучшему смесеобразованию"), который в 80-е годы "рекламировали" в журнале "За рулем", который в последствии этим же журналом был разоблачен и выведен на чистую воду...Вот дополнительных проблем нажить можно в виде подсоса воздуха, подтеков топлива через соединения активатора...Вообщем, никого не отговариваю - ставьте)))
Скажете что я скептик? К сожалению , я слишком хорошо знаю теорию и практику работы двигателей, смесеобразования, процессы сгорания топлива что бы ставить такие активаторы...Для обоснования работы этого прибора, нужно не письмо от Миронова, а научные исследования....
Реальную экономию топлива дает своевременное ТО, своевременная регулировка всего что регулируется, применение качественной резины, применение качественных ГСМ, навык вождения в экономичном режиме ну и многие другие более земные факторы....
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56112 от DDD999
DDD999 ответил в теме Суперактиватор.
Шухеррр писал(а):

Volk686 писал(а):

Подниму старую тему, ибо сейчас очень плотно познакомился с этим девайсом!
Отзывы людей только положительные!
При чем я лично знаю этих людей!
Предлагаю принять участие в эксперименте! Если не будет работать, то деньги вернут!
тема обсуждается тут: show-cars.ru/blog/512.html#comment17429


а какой отзыв ты хотел услышать от человека, который деньги на ветер выкинул? "Я лох" - такой отзыв? Как вы не можете понять, что любое изобретение (будь то вставка в топливный шланг или чудоприсыпка в двигатель) дающая реальную экономию топлива 30% сделает того "изобретателя" богатейшим человеком в мире - Бил Гейтс у него программистом простым будет работать... Вот если бы написали 0,3 % - больше походило бы на правду...Все эти присыпки и супер-пупер активаторы напоминают "конус Бут-Ко" (вставляли в карбюратор, который якобы тоже "расщеплял топливо", "способствовал лучшему смесеобразованию"), который в 80-е годы "рекламировали" в журнале "За рулем", который в последствии этим же журналом был разоблачен и выведен на чистую воду...Вот дополнительных проблем нажить можно в виде подсоса воздуха, подтеков топлива через соединения активатора...Вообщем, никого не отговариваю - ставьте)))
Скажете что я скептик? К сожалению , я слишком хорошо знаю теорию и практику работы двигателей, смесеобразования, процессы сгорания топлива что бы ставить такие активаторы...Для обоснования работы этого прибора, нужно не письмо от Миронова, а научные исследования....
Реальную экономию топлива дает своевременное ТО, своевременная регулировка всего что регулируется, применение качественной резины, применение качественных ГСМ, навык вождения в экономичном режиме ну и многие другие более земные факторы....


+1 , и ещё, если бы это было хотя бы частично так , то производители авто уже бы ставили его на заводе ( не ВАЗ и пр ) потому что экономичность одно из самых главных конкурентных приимуществ при продаже авто !
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56113 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Суперактиватор.
Car-a-puzz писал(а):



стоит у меня на Рэнглере 4,0L = минус два литра расход и явное улучшение динамики...


А хотите фокус?
Есть теория, что современные мозги умышленно переобогащают ТВС, что бы она могла еще воспламенятся, проходя через катализаторы.
Но её можно самому немного забеднить. Делается это просто: достаем из воздушного аккумулятора (черная пластиковая банка, которая стоит прямо перед дроссельной залонкой) датчик массового расхода воздуха, не отключаем фишку, а именно достаем датчик из бочки. Отверстие чем-то глушим, что бы пыль не сосало, сам датчик крепим хомутом (не отключая от фишки) к чему-нибудь, до чего достанет, дабы не болтался в подкапотном. Вот и все. Наслаждаемся. У мну 3,7 после этих манипуляций стал чуть резче (чуть чуть, но резче), и расход у меня по городу (Киев, сезон отпусков, но светофоры и мелкие тянучки никто не отменял) - 13,5 литра (ранее, дыша на педаль минимум было 15,5).
Вот вам и ХАЙ-ТЕК. :)
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56114 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Суперактиватор.
Но данная манипуляция успешно реализовалась на РАМе, а вот на пыжике - нет. Когда достаеш датчик из потока воздуха - мотор сразу-же глохнет. Так что вот.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Pashish.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард