×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес

Подробнее
14 года 7 мес. назад #31980 от Ленчик
:cheer: То Алексей!
Микки - резина грязевая... Разве такая с шипами бывает??? :lol:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31981 от Otez Fedor
Ленчик писал(а):

:cheer: То Алексей!
Микки - резина грязевая... Разве такая с шипами бывает??? :lol:


Дрель + клей и гвозди = шипованный томпсон )))
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31998 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Ленчик - я не в курсе) До Рэма ездил на Крайслере и европейцах:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32007 от Ленчик
Если ездишь по городу - шипы не нужны. Только качественная резина и все вопросы снимутся! Можно и всесезонку. БФГ - Ацтой!
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32008 от Douglas
Ленчик писал(а):

Если ездишь по городу - шипы не нужны. Только качественная резина и все вопросы снимутся! Можно и всесезонку. БФГ - Ацтой!


А я например кошек не люблю ;)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32009 от Мишель
Ленчик писал(а):

Если ездишь по городу - шипы не нужны. Только качественная резина и все вопросы снимутся! Можно и всесезонку. БФГ - Ацтой!


Ищи проблемы в машине,если не лысая резина так крутить не будет, даже на мокрой брусчатке.Если конечно сам не захочешь.Шипы не обязательно,я две зимы на японской вседорожной TOYO проездил, идет как танк(город,грунтовка).Такую же на Шевроле поставил новую.Но без полного привода можешь иногда даже с места не сдвинуться.Но у меня правда Лонг с тяжелым кунгом, я для тяжести еще на него шесть фонарей поставил и два пневмосигнала(шучу). Подробно это уже обсуждалось, поищи на форуме.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32023 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Спасибо, Мишель, покопаюсь в форуме. Резина не лысая и Рэм смотрели спецы. В принципе я его сейчас ставлю на доработку - брал его как фан-кар - будет куча переделок и надеюсь, если выплывет какая-нибудь лажа, смогу устранить.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33585 от ШВит
юзил toyo tawncountry всесезон, правда не на раме. доволен. зимой и по снегу гребет, и на асфальте супер мягкая и на льду уверенно. но всеж по льду шипы веселее.. вдруг случится зима и фуллсайз на ней всяко такуюж поставлю.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33590 от USR111
Как-то в конце осени сломал шрус. Пока достал завыгодно катался на задних колёсах. Тогда стоял гудрич 315 на 17 колёсах. Меня с перекрёстка толкали в гололёд)) Зимой на любой резине без полного привода тяжело трогатся, а ехать лучше на заднем, т.к. не угадаешь в повороте какие колёса лучше зацепятся передние или задние.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33604 от Яков
Алексей! до недавнего времяни я не задумывался о дисках и резине.НО перед зимой начал лазить везде и по рынкам и по сайтам.Обнаружил:литые диски найти можно и здесь(только мерить надо).А у дисков есть такая чтука как центральное отверстие.У моего RAMа 1500 4Х4 05г. оно 78мм. Сам замерял.Поэтому на мой взгляд необходимо ставить ЦЕНТРОВОЧНОЕ КОЛЬЦО.А без него проблем много может быть.
-биение рулевого колеса
-общая вибрация кузова
-неравномерный износ шин
-ранний износ деталей подвески
-нарушение сход-развала
-самоотворачивание колес(из-за вибрации)
ИМХО
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33711 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Спасибо, попробую. Как раз сегодня еду в очередной раз диски смотреть.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34961 от SHERIFF
Ленчик писал(а):

Если ездишь по городу - шипы не нужны. Только качественная резина и все вопросы снимутся! Можно и всесезонку. БФГ - Ацтой!



БФГ - вставил меня зимой на 100р. (Рихтовка, покраска пол машины);)

А зимой езжу на мудовой Йокогаме. Доволен как паровозB)
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34988 от Яков
БФГ-резина для лета в основном!Т.к. зимой на морозе дубеет и естесьно толку ноль.А людям некоторым она нравится т.к. стирается медленно.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34989 от Otez Fedor
Duck писал(а):

БФГ-резина для лета в основном!Т.к. зимой на морозе дубеет и естесьно толку ноль.А людям некоторым она нравится т.к. стирается медленно.


Это ничего страшного, что не тормозит ) зато вечная ))
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34991 от Ленчик
:laugh: АтличнА! Тут ас один (профи) говорил сегодня, что зиму отменили!!!
Так вот, я от покупки зимней отказалась насовсем.:dry: Буду брать несильно широкую А/Т всесезонку мягкую, но не БФГ! Ёко или Бридж, ГудЕ... по бедности до Микки не дотягиваем - бюджетники!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард