×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес

Подробнее
14 года 7 мес. назад #31856 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов создал тему: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Я недавно купил заднеприводной Ram 1500. Сейчас на нем стоят 20-дюймовые диски с резиной Sumitomo Sport 285/50R/20/116H . Смотрятся они отлично, хотя машину часто "водит" в поворотах, а на мокром асфальте ехать нужно особенно осторожно - пару раз уже крутило. Поэтому хочу спросить у бывалых - посоветуйте резину и диски на зиму. Очень не хочется попасть в дурацкую ситуацию. Спасибо.
Вложения:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31858 от Ducati owner
Есть деньги если - ставь хакапелиту LT.
Если бюджет ограничен - ищи 17 диски, одевай бюджетные шипы. Только купер шипованный на заднем приводе за зиму выплюнет 80 процентов шипов. Другое не юзал.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31859 от Douglas
Трудно сказать что-то конкретное, вообще не должно так уж сильно водить. На мокром может на повороте и то если лишнего газку дашь, задний же привод. Можно ещё сход-развал проверить и угол наклона, а так же давление в колёсах, тоже влияет если разное.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31860 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Спасибо, поспрашиваю. Бюджет в порядке, буду пробывать)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31861 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Я уже и развал делал, и давление проверял. На мокром он у меня, как на лыжах) Врать не буду, опыта езды на заднеприводных тачках у меня немного - ездил на Инфинити 37R, на каждый день использую Chrysler 300M, но все равно мне кажется что не должно так уж швырять, даже при перегазовке. Был момент когда крутнуло на 180 и выбросило на встречку, хорошо дорога была пустая. Жена мне высказала все, что думала).
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31883 от MotoGosha
Алексей Согомонов писал(а):

Я уже и развал делал, и давление проверял. На мокром он у меня, как на лыжах) Врать не буду, опыта езды на заднеприводных тачках у меня немного - ездил на Инфинити 37R, на каждый день использую Chrysler 300M, но все равно мне кажется что не должно так уж швырять, даже при перегазовке. Был момент когда крутнуло на 180 и выбросило на встречку, хорошо дорога была пустая. Жена мне высказала все, что думала).

Всё НОРМУЛЬ так и должно быть ! У рема зад когда не загружен так и происходит ! Юзить ! буксует а на мокром асфальте ваше жесть привыкайте . Плавненько педальку жать! Обучайтесь управляемому дрифту. Да а что зимой то будет Ваше жесть ! Если не на полном приводе !
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31891 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
Да уж, переспективка еще та!) Странно только, как народ в тех же Штатах и Канаде ездит. Неужели все на полном приводе?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31925 от Игорь
хм... за зиму "полный" включал раза 4-6, в сильные снегопады
езжу на микитомпсон АТЗ
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31935 от Тохин
Алексей Согомонов писал(а):

Да уж, переспективка еще та!) Странно только, как народ в тех же Штатах и Канаде ездит. Неужели все на полном приводе?

Бардюрный камень в кузове спасет ситуацию:laugh: , а в идеале недопривод жесть:angry:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31938 от Douglas
Тохин писал(а):

Алексей Согомонов писал(а):

Да уж, переспективка еще та!) Странно только, как народ в тех же Штатах и Канаде ездит. Неужели все на полном приводе?

Бардюрный камень в кузове спасет ситуацию:laugh: , а в идеале недопривод жесть:angry:


Лучше фундаментный блок:cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31939 от Veter00
Болезнь пикапов пришла зима

собери 5 крышечек с буквой М и получи трындюлей от мосводоканала
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31944 от eugene
Цивилизованный американский подход здесь:
www.autoanything.com/hitch-bed-accessories/65A2868A0A0.aspx
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31948 от Otez Fedor
Маловато для нормальной загрузки оси )
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31954 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме RE: Вопрос к знатокам по поводу дисков и колес
2 Eugene- пишут, что неплохая вещь. Хотя я как-то вез 400 кг груза по дождю и не скажу, чтобы сильно ощущалась разница с пустым. Надо его грузить посильнее)
Игорь - и что тебя на снегу не водит? А мики томпсон шипованные?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31976 от опричный
ставь шипованную! обязательно!
я позвонил клубному поставщику-сразу привёз к дому! R-20
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард