×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc

Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #312951 от AlexGel



Думаю, может заказать такую. Не совсем понимаю, как работает. Хотелось бы услышать мнения спецов. Головой понимаю, что она должна делать и как менять ощущения от работы коробки. У самого есть претензии к алгоритму переключения. Отзывы о приблуде хорошие.
Есть кит от H&S, выполняющий похожую функцию, но он только для тех, у кого соответствующий программатор. Вот случайно наткнулся и заинтересовало.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312960 от 555 (Сергей)
Съезди к Андрею. Детали для улучшения АКПП выглядят совсем не так.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312961 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Съезди к Андрею. Детали для улучшения АКПП выглядят совсем не так.

:)) С этим не поспоришь. Но мне не надо (на данный момент) улучшать характеристики АКПП, мне надо только немножко другое переключение. Повышение давления - вроде как и есть тот способ, который помогает этого добиться. И CoPilot тоже повышает давление. Просто он умнее и стоит в 14 раз дороже.
В общем, пообщаюсь с Андреем и, наверное, закажу. Деньги небольшие, надо потестить.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312968 от Jeki
У меня такая стоит. Переключения стали резче, мне нравится особенно когда наваливаешь. При спокойной езде при резком сбросе газа и торможении ИНОГДА появился не сильный толчок. Свою буду снимать т.к. купил програматор, хочу попробовать их алгоритм.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #312980 от AlexGel

Jeki пишет: У меня такая стоит. Переключения стали резче, мне нравится особенно когда наваливаешь. При спокойной езде при резком сбросе газа и торможении ИНОГДА появился не сильный толчок. Свою буду снимать т.к. купил програматор, хочу попробовать их алгоритм.


А на высшей передаче, когда гидротрансформатор заблокирован, скорость, например, 80 и ты жмешь педальку наполовину, остался ли этот эффект, когда автомат как бы потряхивает от нагрузки, вместо того, чтобы переключиться вниз. У многих он есть, H&S как раз его и убирает.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313004 от Jeki

AlexGel пишет:

Jeki пишет: У меня такая стоит. Переключения стали резче, мне нравится особенно когда наваливаешь. При спокойной езде при резком сбросе газа и торможении ИНОГДА появился не сильный толчок. Свою буду снимать т.к. купил програматор, хочу попробовать их алгоритм.


А на высшей передаче, когда гидротрансформатор заблокирован, скорость, например, 80 и ты жмешь педальку наполовину, остался ли этот эффект, когда автомат как бы потряхивает от нагрузки, вместо того, чтобы переключиться вниз. У многих он есть, H&S как раз его и убирает.

У меня такого нет.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313074 от Странник
Штуковина из наших 90х.Типа завихрителя в карбюратор или электронный антикор.Пытался ставить эту хрень на разные машины.Реально разговор ни о чем.Пустышка :laugh:
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313126 от Andrey

Странник пишет: Штуковина из наших 90х.Типа завихрителя в карбюратор или электронный антикор.Пытался ставить эту хрень на разные машины.Реально разговор ни о чем.Пустышка :laugh:


ну, не скажи.... при установке сразу ясно, помер насос или нет. если установил и получил код недостаточного дапвления - диагноз ясен, - недокачивает. как минимум 44912-03K ставить.
а так - ну повышает чутка давление, обманывая мозг. позволяет отсрочить приезд на ремонт на месячишко.
для желвющих - они у меня есть и на 68, и на 45 RFE
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313154 от Ozzy
а смысл ? Бульдог сделает тоже самое
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313157 от AlexGel

Ozzy пишет: а смысл ? Бульдог сделает тоже самое


У меня нет Бульдога, только Смарти. А он этого сделать не может.
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #313488 от Andrey
Блин! вот нихрена вы не понимаете...
это штуковина для чайников - плаг энд плэй. стоит копейки, а эффект сразу чувствуется. передачи реально сразу резче переключаются, правда не сильно долго, но за это время эффект новизны притупляется.

Кстати, Странник почему не чувствует разницы? да потому что он неправильно кошек готовит - он транни сразу после вмешательства сканером адаптирует, вот она и сглаживает толчки на повышенном давлении. А чайник что? ткнул и поехал. А комп транни помнит старые скорости заполнения пакетов. вот он исходя из тех данных краники то и открывает. на повышенном давлении реально получается быстрее = резче. правда коробка самоадаптируется к новым временам со временем. но это уже незаметно.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313495 от Stone
Вы в Питере? Сколько стоит?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313496 от AlexGel
Хм. Мне не надо резче, мне надо, чтоб в овердрайв не перескакивала рано. Точнее, чтоб соскакивала с него охотно и без тапки в пол. Эта штука может на это влиять?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313501 от Andrey

Stone пишет: Вы в Питере? Сколько стоит?


2500. есть 2 на 68ю и 1 на 45ю
Подробнее
9 года 7 мес. назад #313502 от Andrey

AlexGel пишет: Хм. Мне не надо резче, мне надо, чтоб в овердрайв не перескакивала рано. Точнее, чтоб соскакивала с него охотно и без тапки в пол. Эта штука может на это влиять?


НЕТ!!!!!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард