• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc

Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #312951

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:612
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)

Думаю, может заказать такую. Не совсем понимаю, как работает. Хотелось бы услышать мнения спецов. Головой понимаю, что она должна делать и как менять ощущения от работы коробки. У самого есть претензии к алгоритму переключения. Отзывы о приблуде хорошие.
Есть кит от H&S, выполняющий похожую функцию, но он только для тех, у кого соответствующий программатор. Вот случайно наткнулся и заинтересовало.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от AlexGel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #312960

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2104
Съезди к Андрею. Детали для улучшения АКПП выглядят совсем не так.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #312961

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Съезди к Андрею. Детали для улучшения АКПП выглядят совсем не так.
:)) С этим не поспоришь. Но мне не надо (на данный момент) улучшать характеристики АКПП, мне надо только немножко другое переключение. Повышение давления - вроде как и есть тот способ, который помогает этого добиться. И CoPilot тоже повышает давление. Просто он умнее и стоит в 14 раз дороже.
В общем, пообщаюсь с Андреем и, наверное, закажу. Деньги небольшие, надо потестить.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #312968

• Jeki
  • Jeki аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:73
У меня такая стоит. Переключения стали резче, мне нравится особенно когда наваливаешь. При спокойной езде при резком сбросе газа и торможении ИНОГДА появился не сильный толчок. Свою буду снимать т.к. купил програматор, хочу попробовать их алгоритм.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #312980

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Jeki пишет:
У меня такая стоит. Переключения стали резче, мне нравится особенно когда наваливаешь. При спокойной езде при резком сбросе газа и торможении ИНОГДА появился не сильный толчок. Свою буду снимать т.к. купил програматор, хочу попробовать их алгоритм.

А на высшей передаче, когда гидротрансформатор заблокирован, скорость, например, 80 и ты жмешь педальку наполовину, остался ли этот эффект, когда автомат как бы потряхивает от нагрузки, вместо того, чтобы переключиться вниз. У многих он есть, H&S как раз его и убирает.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313004

• Jeki
  • Jeki аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:73
AlexGel пишет:
Jeki пишет:

А на высшей передаче, когда гидротрансформатор заблокирован, скорость, например, 80 и ты жмешь педальку наполовину, остался ли этот эффект, когда автомат как бы потряхивает от нагрузки, вместо того, чтобы переключиться вниз. У многих он есть, H&S как раз его и убирает.
У меня такого нет.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313074

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:74
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Штуковина из наших 90х.Типа завихрителя в карбюратор или электронный антикор.Пытался ставить эту хрень на разные машины.Реально разговор ни о чем.Пустышка :laugh:

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313126

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:357
Странник пишет:
Штуковина из наших 90х.Типа завихрителя в карбюратор или электронный антикор.Пытался ставить эту хрень на разные машины.Реально разговор ни о чем.Пустышка :laugh:

ну, не скажи.... при установке сразу ясно, помер насос или нет. если установил и получил код недостаточного дапвления - диагноз ясен, - недокачивает. как минимум 44912-03K ставить.
а так - ну повышает чутка давление, обманывая мозг. позволяет отсрочить приезд на ремонт на месячишко.
для желвющих - они у меня есть и на 68, и на 45 RFE

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313154

• Ozzy
  • Ozzy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:566
а смысл ? Бульдог сделает тоже самое

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313157

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Ozzy пишет:
а смысл ? Бульдог сделает тоже самое

У меня нет Бульдога, только Смарти. А он этого сделать не может.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313488

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Блин! вот нихрена вы не понимаете...
это штуковина для чайников - плаг энд плэй. стоит копейки, а эффект сразу чувствуется. передачи реально сразу резче переключаются, правда не сильно долго, но за это время эффект новизны притупляется.

Кстати, Странник почему не чувствует разницы? да потому что он неправильно кошек готовит - он транни сразу после вмешательства сканером адаптирует, вот она и сглаживает толчки на повышенном давлении. А чайник что? ткнул и поехал. А комп транни помнит старые скорости заполнения пакетов. вот он исходя из тех данных краники то и открывает. на повышенном давлении реально получается быстрее = резче. правда коробка самоадаптируется к новым временам со временем. но это уже незаметно.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Andrey.

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313495

• Stone
  • Stone аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:69
Вы в Питере? Сколько стоит?

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313496

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Хм. Мне не надо резче, мне надо, чтоб в овердрайв не перескакивала рано. Точнее, чтоб соскакивала с него охотно и без тапки в пол. Эта штука может на это влиять?

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313501

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Stone пишет:
Вы в Питере? Сколько стоит?

2500. есть 2 на 68ю и 1 на 45ю

Re: Штуковина для оптимизации работы коробки BD 68RFE PressureLoc 2 года 3 мес. назад #313502

• Andrey
  • Andrey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
AlexGel пишет:
Хм. Мне не надо резче, мне надо, чтоб в овердрайв не перескакивала рано. Точнее, чтоб соскакивала с него охотно и без тапки в пол. Эта штука может на это влиять?

НЕТ!!!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1641 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
969 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
402 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[Artx5] (37), Andrey (30), Crew (47), DrDiesel (47), egor (40), levan (36), Navstar (39), pavel9966 (36), Ufa_horses (33), Бала-Бол (28), Владимир (34), Игорь (47), Сергей (37), Тим (45)