×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос У кого как установлена СиБи антена ?

Подробнее
9 года 8 мес. назад #305709 от Olekos 9-12
Тема уже поднималась.
Сухой остаток: для качественной связи без потерь, если не поднимается рука сверлить крышу, то только магнитка.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #305711 от Olekos 9-12
Подробнее
9 года 8 мес. назад #305712 от Olekos 9-12
Подробнее
9 года 8 мес. назад #305714 от Olekos 9-12
Вот самый лучший вариант установки антенн на все диапазоны. ;)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#236967
Спасибо сказали: Avalanch
Подробнее
9 года 8 мес. назад #305806 от Avalanch
спасибо , интерессное чтиво
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364807 от Orf
Всем привет, я решил поставить в штатное место радио антенны, перед этим была куплена и установлена внутренняя антенна Bosch (на лобовое стекло).
Потом я открутил гайку фиксатора антенны и она выпала внутрь крыла, открутив подкрылок антенна легко вынимается.

тут видно отрезанный провод

вид снизу

вид сверху

тщательно вымыв и обезжирив крыло изнутри берём кусочек пластмассы и готовим опорную площадку под антенну



крепим и ждем пока высохнет

теперь сверлим отверстие

и ставим антенну

провод в салон я проводил через штатное отверстие, просто потянув за старый провод вынимается резиновая заглушка из кузова машины в которую хорошо входит провод антенны.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364823 от Ленчик
:blink: А зачем?
В штатном месте... Антенна-радио Рэма ловит радио так, как я ещё ни на одном автомобиле не видела, да и люди, кто со мной катает по РФ, тюнинговали свои ЖигулЯ, ФИкусы и прочее))) У самих давноооо были АЗЛКА 41-е, с антеннами по 80 см, правда тогда и радио не так далеко вещало... До Каширы (я много езжу на юг) уверено работает много радиостанций. Только вот на этой штатной. Уже не говорю, что из Москвы на юг (до Кавказа) мне кроме радио вообще включать ничего не надо :cheer: ;)
Антенну для СиБи лучше воткнуть по другому... У меня в борту. Не мешает загрузке-погрузке, стоит довольно высоко, даже выше штатного антенного места. Берёт в городе, как и везде, и всегда - очень мало. На трассе под Вологдой разговаривали км 8-10. Там тайга только начинается... То есть деревья, лес, только тоненькая лента дороги. Помех множество.
Степи Черноземья - там вообще всё забивается, очень много разговоров :) на трассе. Там местами, я, км около 20 ловлю разговоры.
Так что, зачем городить огород? И так всё быстро и ровно работает, даже с антенной на крыше на магните и провод через форточку :P
Подробнее
8 года 8 мес. назад #364851 от xwb
без поксипола
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365050 от Koroed
У вот меня предыдущий хозяин прикрутил прямо к левой задней стойке. :(
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365196 от Avalanch
а у меня кстати штатная антена для радио почему то плохо работает
40 км от Москвы и уже не але )
Подробнее
8 года 7 мес. назад #366632 от Olekos 9-12
Коллеги! Если у для кого-то это актуальные вопрос, то приглашают на мастер-класс.
Скоро, надеюсь я заберу свой РЭМ из АвтоПрофит и буду заново устанавливать СИ-Бишную и двухбэндовую антенну.
Расскажу все премудрости, которые необходимо знать для правильной установки и последующей правильной работы антенн без потерь и помех.
Спасибо сказали: max240p
Подробнее
8 года 7 мес. назад #366715 от SinnerSpinner
Пользуюсь магнитной антенной, так как радиостанцию использую только в каких-то дальних поездках по трассе, а в повседневной эксплуатации убираю ее.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #366771 от max240p

Olekos 9-12 пишет: Коллеги! Если у для кого-то это актуальные вопрос, то приглашают на мастер-класс.
Скоро, надеюсь я заберу свой РЭМ из АвтоПрофит и буду заново устанавливать СИ-Бишную и двухбэндовую антенну.
Расскажу все премудрости, которые необходимо знать для правильной установки и последующей правильной работы антенн без потерь и помех.


Видел твой Рэм в покраске. Должно получиться хорошо )) Как соберешься в АвтоПрофит — напиши тут, я бы подтянулся пообщаться насчет установки антенны и пр. Думаю, еще кому-нить будет интересно.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #366778 от Olekos 9-12

max240p пишет:

Olekos 9-12 пишет: Коллеги! Если у для кого-то это актуальные вопрос, то приглашают на мастер-класс.
Скоро, надеюсь я заберу свой РЭМ из АвтоПрофит и буду заново устанавливать СИ-Бишную и двухбэндовую антенну.
Расскажу все премудрости, которые необходимо знать для правильной установки и последующей правильной работы антенн без потерь и помех.


Видел твой Рэм в покраске. Должно получиться хорошо )) Как соберешься в АвтоПрофит — напиши тут, я бы подтянулся пообщаться насчет установки антенны и пр. Думаю, еще кому-нить будет интересно.

Хорошо. Я туда собирался завтра утром, часам к 8.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #366786 от TheTall

SinnerSpinner пишет: Пользуюсь магнитной антенной, так как радиостанцию использую только в каких-то дальних поездках по трассе, а в повседневной эксплуатации убираю ее.

Аналогично!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард