×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос У кого как установлена СиБи антена ?

Подробнее
9 года 9 мес. назад #305304 от Ленчик
Год пользовали антену на магните на крыше. Приемлемо, но... Стационарная удобнее и "дальнобойнее". Уверенный прием за городом 5-7 км. Рация интек. Антена в левой части борта, за кабиной, врезана. Со штатными дырками заморачиваться не стали электрики.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305306 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: У кого как установлена СиБи антена ?

otez_pimen пишет:

Димыч пишет: Лишнее отпилил?


Отпиливать лишнее в оригинальном кронштейне не получилось бы(отпиленный кусок ослабил бы конструктив), а посему оригинал был взят за образец и изготовлен кронштейн под мои задачи.

P.S. в моей Гаражной распродаже оригинал продаётся. :)

Отец Пимен, скажи какую нагрузку они выдерживают?
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #305318 от otez_pimen

Михаил (KMM7777) пишет:

otez_pimen пишет:

Димыч пишет: Лишнее отпилил?


Отпиливать лишнее в оригинальном кронштейне не получилось бы(отпиленный кусок ослабил бы конструктив), а посему оригинал был взят за образец и изготовлен кронштейн под мои задачи.

P.S. в моей Гаражной распродаже оригинал продаётся. :)

Отец Пимен, скажи какую нагрузку они выдерживают?


По ощущениям в статике килограмм 35-40 запросто, на отрыв думаю кило 200 понадобится :)
По конструктиву в комплекте идёт стальная закладная 3 мм толщиной (на фото ближе).


При сборке получается бутерброд, в котором штатные точки крепления с запасом зажимает между кронштейном и закладной 4 болтами с контргайками. Получаем, прикрученную к ребру жёсткоти крыши, струбцину с опорой на саму крышу (обрезиненный край на втором плане).
В процессе эксплуатации об ветки и мосты свою СИ БИ антенну складывал на штатном шару без последствий уже раз 30.
Для понимания по кронштейн 2.25 метра + 1,7 антенна.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305335 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: У кого как установлена СиБи антена ?

Михаил (KMM7777) пишет:

555 (Сергей) пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Извиняюсь сразу, может глупость напишу.
А нельзя носимую использовать?

для междусобойчика в колонне даже лучше.


Полезная штука в радиусе 5км, что бы дальнобоев послушать и конечно с Клубнями пообщаться)

Практика показывает, что у дальнобоев, как правило, говнооборудование и слышно их на полкилометра/не далече.

У меня с товарищем стоит одинаковое оборудование, доработанное и установленное сибишниками с си-би.ру. Связь по городу 6 км, до 7 км местами. На трассе все не выдастся случай провести замеры. А что дает антенны на магните, поделитесь. Может напрасно я переплатил :)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305343 от Димыч
Магнитки вполне сносно работают.С длинным хлыстом предпочтительнее.Главное,под них всякие тряпки не подкладывать.Ну,и на подземных(крытых) паркингах удобно.Снял-убрал.Не все врезные имеют складной шарнир,да и закисает он порой.
Минус конечно есть.Пятно контакта и кабель.Всё это натирает.Плёнка поможет.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305347 от F470140
у тебя под пластиком который сверху по борту идет в углу около кабины есть отверстие ф12мм
Дырявь пластик - ставь антенну.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305351 от Димыч
Я пока что не испытываю столь острой необходимости в СиБи.Рация с прошлой машины дома валяется.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305357 от takeshi

F470140 пишет: у тебя под пластиком который сверху по борту идет в углу около кабины есть отверстие ф12мм
Дырявь пластик - ставь антенну.

Это ничего хорошего не даст. В таком случае уж лучше магнитка.
В приеме и передаче сигнала работает не только антенна но и вся крыша, а так же высота расположения антенны.
Так что врезка в борт бессмысленна
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305369 от Avalanch
мне очень правильным кажется установка антенны на переходник под стоп сигнал на крыше
и расположение антенны правильное получается
и дырявить ни чего не нужно
и провод не болтается
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305372 от AlexGel

takeshi пишет:

F470140 пишет: у тебя под пластиком который сверху по борту идет в углу около кабины есть отверстие ф12мм
Дырявь пластик - ставь антенну.

Это ничего хорошего не даст. В таком случае уж лучше магнитка.
В приеме и передаче сигнала работает не только антенна но и вся крыша, а так же высота расположения антенны.
Так что врезка в борт бессмысленна


У меня установили и настроили. Все работает. КСВ 1.05, кажется.
3-4 км стабильно дальнобоев слышу. В Карелии ночью километров на 15 связывались. Очень хорошо было слышно. Так что не все так плохо и этот вариант подходит для тех, кто не хочет крышу дырявить, например.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305412 от otez_pimen

Avalanch пишет: мне очень правильным кажется установка антенны на переходник под стоп сигнал на крыше
и расположение антенны правильное получается
и дырявить ни чего не нужно
и провод не болтается


Ну раз моё решение пришлось, то отдельно обращу внимание на необходимость дублирования массы на кронштейн.
Я реализовал её посредством медного провода в три квадрата и болта из нержи (сам кронштейн алюминий).
Провод завёл под обивку потолка через фонарь, второй конец за стойку в салоне.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305415 от Avalanch

otez_pimen пишет:

Avalanch пишет: мне очень правильным кажется установка антенны на переходник под стоп сигнал на крыше
и расположение антенны правильное получается
и дырявить ни чего не нужно
и провод не болтается


Ну раз моё решение пришлось, то отдельно обращу внимание на необходимость дублирования массы на кронштейн.
Я реализовал её посредством медного провода в три квадрата и болта из нержи (сам кронштейн алюминий).
Провод завёл под обивку потолка через фонарь, второй конец за стойку в салоне.


а сфоткать это дело есть возможность ?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305431 от otez_pimen

Avalanch пишет:

otez_pimen пишет: Ну раз моё решение пришлось, то отдельно обращу внимание на необходимость дублирования массы на кронштейн.
Я реализовал её посредством медного провода в три квадрата и болта из нержи (сам кронштейн алюминий).
Провод завёл под обивку потолка через фонарь, второй конец за стойку в салоне.


а сфоткать это дело есть возможность ?


На фото ниже видно.

Может не очень контрастно, но если присмотреться, то провод закреплен винтом М 8 с гайкой на вертикальном упоре в крышу. Изгиб самого провода идёт от "смотрящего".
Да. отдельно обращу внимание на ответную часть антенны. Врезные СИ БИ антенны расчитаны на врезку в более тонкий металл, поэтому до установки на машину нелишне собрать всё "на коленке" и при необходимости (так делал) фрезернуть посадочное для провода антенны.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305457 от TheTall
А на 12 год это крепление подойдет?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #305521 от Avalanch
Не подойдет , там фонарь другой
Спасибо сказали: TheTall
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард