×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Топливный бак в кузов RAM 1500 09+

Подробнее
9 года 10 мес. назад #300108 от xwb

Garry пишет: А че,заправляли катер из канистр и по 200 литров и не жужжали.Всего 4 по 50.


сколько стоит канистра на 50л именно под бензин? как ее закрепить, чтобы не помяло ничего в кузове? как допереть до катера который просто у берега стоит, а не у пристани? как переливать? дедовским методом крайне не вкусно и долго =)
холивару быть! =)

пс: давайте по делу пообщаемся, тема не для тех создана, кому бак не нужен =)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300110 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Пусть это будет не бак. А съемная бочка произвольной формы. + докупить насос для перекачки топлива в штатшый бак.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300134 от xwb
например вот такой насос для заправки техники если добавить соленоид можно не выходя из за руля перекачивать в основной. можно родной топливный модуль врезать и простым блоком реле переключать.

www.ebay.com/itm/Tuthill-Fill-Rite-SD1202G-12-V-DC...proved-/161227504425
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300145 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Я канистры 50 литров покупал на рынке по 600 рэ,если больше 3 штук-отдают по 500.
4 канистры становятся в ряд между бортами аккурат,одной стяжки хватает их закрепить,чтоб не ездили при старте.
Если у катера бак 200 литров,то явно не Казанка и не Прог,и врятли ты там на нем один.А вдвоем притащить 50 литров не сложно.А перелить можно и дедовским способом,но не вкушая нектар,шлангом с односторонним клапаном.Или насосик за 1000 рэ купить для этого.
Вложения:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300166 от Alexzaitov
Alexzaitov ответил в теме Re: Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Мне ситуация в принципе понятна, количество против превысило за.
Гаишники, не безопасно, помпы и насосы, конечная стоимость и количество желающих.
Хорошо что хоть обсудили.
Модераторы если можно удалите тему. спасибо
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300170 от гамбит
гамбит ответил в теме Re: Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
я думаю будет интересно ёмкость в раме под бенз или воду если из нержи.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381997 от Владимир
Владимир ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Хотя тема и старая, но очень интересная. Я вот себе голову сломал - как вкорячить бак литров на 500. Сто литров конечно можно залить и канистрами....но когда бак 850 литров....и жарит астраханское лето :ohmy: .....хочется пожалеть себя любимого. Алюминиевые баки от фуры выше чем высота кузова буквально на 3-5 см., а железные (подходит от маза) боюсь будут ржаветь от бензина.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382006 от Роман
Роман ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
можно винилэфирный выклеить
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382019 от Владимир
Владимир ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+

Роман пишет: можно винилэфирный выклеить


Вижу 2 минуса таких баков.
1). Попробуй докажи оператору бензоколонки что в них можно лить бензин.
2). В металлическом баке как-то спокойнее везти такую "атомную бомбу".
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #382022 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+

Владимир пишет:

Роман пишет: можно винилэфирный выклеить

Вижу 2 минуса таких баков.
1). Попробуй докажи оператору бензоколонки что в них можно лить бензин.
2). В металлическом баке как-то спокойнее везти такую "атомную бомбу".

Вот попробуйте: superbak.ru/catalog/catalog/show?name=ptmb-500 пользуюсь подобными "грелками", очень удобно и, как ни странно, очень надежно! :)
Бак сертифицирован(для особо идейных операторов)), всегда с собой и не мешается, если не полный - нет болтанки как в традиционных сосудах.
С уважением.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382026 от serg28204
serg28204 ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Фига себе, ну у вас и запросы пошли, одному на 200, другому на 500-850 литров бак подавай, вы что, из рама хотите бензовоз сделать? легче цистерну на привязи возить)) Мое мнение - это не законно и очень опасно. Надо ли лишний раз испытывать судьбу с полтонной бенза за спиной, не дай бог ДТП или еще чего.....
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382029 от Роман
Роман ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
мягкие баки -отличная альтернатива металлу. но при использовании в междудонном пространстве катеров и лодок. возможно еще где-то. но не в кузове. вам ведь как-то его еще и закрепить нужно, а про свободные поверхности и метацентрическую высоту помните?
а вот при выборе металла или пластика, при условии грамотного исполнения, разницы особой не вижу.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382034 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Сергей, есть в хозяйстве 1500 регуляр строкерный на 22х катках, который тяжелее бедрага в кузове ничего не возит, а вообще барашки по мере необходимости работают и даже зарабатывают иногда :) и даже прицеп с цистерной есть))) но там, как заметил Роман, есть проблема свободной поверхности, если нужно слить 100 литров и ехать дальше, по этому только полным.
В теме написал, так как имею опыт использования мягких баков, и этот опыт положительный! " 200 литровые бочки, пластиковые танки, даже немного мятый бак от скамейки пробовал - это не всегда удобно, и всегда громоздко. Кстати 500 литров аи92 весит около 380 кг. Дт чуть тяжелее.



С уважением :)
Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382041 от Владимир
Владимир ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+

serg28204 пишет: Фига себе, ну у вас и запросы пошли, одному на 200, другому на 500-850 литров бак подавай, вы что, из рама хотите бензовоз сделать? легче цистерну на привязи возить)) Мое мнение - это не законно и очень опасно. Надо ли лишний раз испытывать судьбу с полтонной бенза за спиной, не дай бог ДТП или еще чего.....


Вот как раз из-за безопасности и хочу бак из металла, с врезаным сертифицированым бензиновым насосом с раздаточным пистолетом. Все мягкие баки предназначены только для дизеля и им подобные жидкости (но никак не бензин,что бы ни писали в рекламах).
Полностью согласен что это геморой. Поэтому хочется услышать все мнения, кроме того что это опасно и не законно ( я и сам знаю). Была бы заправка на воде или рядом все вопросы были бы решены, но в Астрахани заправок НЕТ!!! Местные заправляют 2 способами: мелкие лодки -канистрами, побольше - цепляют за машину и везут на заправку. Эти варианты не подходят т.к. объем бака 850 л. и катер слишком большой (негабарит).
п.с. Весь прошлый год заправлялись канистрами. Теперь хочу проехав 1000 км. быстрее выйти на воду, а не бегать пол дня (не меньше) в мыле по жаре с канистрами.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382042 от Владимир
Владимир ответил в теме Топливный бак в кузов RAM 1500 09+
Кстати возить далеко и не надо. Заправка 5 км от яхт-клуба.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард