×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Подробнее
10 года 6 дн. назад #287600 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Что-то порядка 5,3-5,5 млн руб

Ого!Я на скорую руку нашёл цену там на недопривод.Что-то типа 55-56туе.


так проще искать, мне кажется :)
cars.auto.ru/cars/used/sale/60440781-18e3.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/60520532-6814.html

Сорри,ошибся чуть 59 за 2WD www.chevrolet.com/tahoe-full-size-suv.html
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287601 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Что бы сделать все это ,для начала,я думаю нужно две машины-основная,и донор,остатки которого потом можно реализовать с целью сокращения расходов на постройку.Далее "покупается"человек,который начинает работать над этим проэктом.Люди ,которые могут это сделать есть(любой каприз за ваши деньги),тем более в крупных городах.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287603 от Toka
Toka ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Что-то порядка 5,3-5,5 млн руб

Ого!Я на скорую руку нашёл цену там на недопривод.Что-то типа 55-56туе.


так проще искать, мне кажется :)
cars.auto.ru/cars/used/sale/60440781-18e3.html
cars.auto.ru/cars/used/sale/60520532-6814.html

Эти цены полное фуфло. Не дороже 4 мл выйдет он в топе в России
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287606 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Может Тахо мотор "раскачать"?С 5,3л наверное можно выжать больше чем 325лс.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287607 от badvik
badvik ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет:

badvik пишет: А если подождать новый тахо/денали? Там салон по круче чем в раме будет...


Уже есть... Но ценник.... Не терпит никакой критики :unsure:

И сколько же?


Что-то порядка 5,3-5,5 млн руб


Я думаю когда он через месяц другой появится официально, цена упадет раза в полтора точно.
По теме - поженить лектрику, возможно, удастся, но бюджет будет за гранью разумного, потому что электронщику надо будет потратить даже не одну неделю, и я не уверен, что современные кан-шины позволяют такие свадьбы. Начал бы я точно с этого - узнать да или нет. Я склоняюсь ко второму. А чисто механически вставить салон от одной машины в другую, тем более схожую по размерам - это "формальность", хотя как женить карты дверные или стыковать панель с картами от Тахо...
Короче нужно искать начальные точки и сначала получить ответы на них - одну я уже посоветовал.

p.s. На вкус и цвет, но мне, несмотря на мой 13 год, салон нового Тахи или еще круче Денали, нравится больше. Уверен, и судя по фотам, он будет и качественнее намного.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287608 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Toka пишет: Эти цены полное фуфло. Не дороже 4 мл выйдет он в топе в России

Синдром нового айфона.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287610 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: ДРУЗЬЯ, Я КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА СОВЕТЫ И МНЕНИЯ, НО ВСЕ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ДИАЛОГА "ПО СУЩЕСТВУ" ТЕМЫ. B) :)

Извольте.Впихнуть в Таху мотор от Рэма ИМХО геморрой.Как переженить все блоки,проводку,коробку,раздатку?С панелью и салоном тоже сложно.Кстати,откуда уверенность,что всё, хотя бы, по размеру подойдёт?Детали интерьера,это не колбаса.Хрен лишнее отрежешь.В целом,проект видится как нецелесообразный из-за трудоёмкости.Сделать наверное можно,но бюджет может ошарашить и заставить отказаться.Куда ни ткни,везде дыры.И затыкать их придётся деньгами.


Коммент более менее по делу, но без конструктива. Я уже писал о том, что не жду того, что проект будет легким.
Я хочу понять, реализуемо ли это малой кровью, а в частности эти машина схожи по размерам. Ппоэтому не исключено, что кто-то не поленится и снимет для меня "по-братски" рулеткой размера салона Рэма, а я в течении недели думаю куплю уже Тахо, и тоже померю его. Тогда, думаю, картина должна проясниться больше.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287611 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

badvik пишет: По теме - поженить лектрику, возможно, удастся, но бюджет будет за гранью разумного, потому что электронщику надо будет потратить даже не одну неделю, и я не уверен, что современные кан-шины позволяют такие свадьбы. Начал бы я точно с этого - узнать да или нет. Я склоняюсь ко второму. А чисто механически вставить салон от одной машины в другую, тем более схожую по размерам - это "формальность", хотя как женить карты дверные или стыковать панель с картами от Тахо.

Повторюсь.Легче перелицевать РЭМ в Тахо.Зад и перед.Железо хоть подогнать можно.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287613 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет: Может Тахо мотор "раскачать"?С 5,3л наверное можно выжать больше чем 325лс.


Были мысли. Поэтому я и поставил вопрос: "сначала махнуть салон, а потом заниматься двиглом с кпп".
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287614 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

badvik пишет:

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет:

badvik пишет: А если подождать новый тахо/денали? Там салон по круче чем в раме будет...


Уже есть... Но ценник.... Не терпит никакой критики :unsure:

И сколько же?


Что-то порядка 5,3-5,5 млн руб


Я думаю когда он через месяц другой появится официально, цена упадет раза в полтора точно.
По теме - поженить лектрику, возможно, удастся, но бюджет будет за гранью разумного, потому что электронщику надо будет потратить даже не одну неделю, и я не уверен, что современные кан-шины позволяют такие свадьбы. Начал бы я точно с этого - узнать да или нет. Я склоняюсь ко второму. А чисто механически вставить салон от одной машины в другую, тем более схожую по размерам - это "формальность", хотя как женить карты дверные или стыковать панель с картами от Тахо...
Короче нужно искать начальные точки и сначала получить ответы на них - одну я уже посоветовал.

p.s. На вкус и цвет, но мне, несмотря на мой 13 год, салон нового Тахи или еще круче Денали, нравится больше. Уверен, и судя по фотам, он будет и качественнее намного.


Я подозреваю, что это отчасти родственные машины. В связи с этим в америкосии должны быть (я предполагаю) какие-то киты, для подсоединения электрики Тахи к Рэмовскому софту и приборке. Надеялся, что общими усилиями можно будет найти решение.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287616 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

badvik пишет: По теме - поженить лектрику, возможно, удастся, но бюджет будет за гранью разумного, потому что электронщику надо будет потратить даже не одну неделю, и я не уверен, что современные кан-шины позволяют такие свадьбы. Начал бы я точно с этого - узнать да или нет. Я склоняюсь ко второму. А чисто механически вставить салон от одной машины в другую, тем более схожую по размерам - это "формальность", хотя как женить карты дверные или стыковать панель с картами от Тахо.

Повторюсь.Легче перелицевать РЭМ в Тахо.Зад и перед.Железо хоть подогнать можно.


Не факт, что это легче. Если вдруг окажется, что торпедо встает, как родная, то далеко не легче варить и колхозить.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287617 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Я уже писал о том, что не жду того, что проект будет легким.
Я хочу понять, реализуемо ли это малой кровью, а в частности эти машина схожи по размерам. Ппоэтому не исключено, что кто-то не поленится и снимет для меня "по-братски" рулеткой размера салона Рэма, а я в течении недели думаю куплю уже Тахо, и тоже померю его. Тогда, думаю, картина должна проясниться больше.

1.Проект будет не то что сложным,а баснословно дорогим.
2.Я хоть прям сейчас спущусь и померяю везде где захочешь(можно на ты?).У меня правда салон нищебродский,но габариты те же.
3.Тахо лучше мерить всё же до покупки.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287619 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Если вдруг окажется, что торпедо встает, как родная, то далеко не легче варить и колхозить.

Чудак-человек.Панель-то не пустая ни разу.Блоки,проводка,разъёмы и т.д. Нет такого волшебного адаптера,что бы воткнул и всё заработало.Там сам чёрт ногу сломит.Может если бы машины были хотя бы одной фирмы(Доджи или Шеви),прокатило бы.Но что-то мне подсказывает,что там ВСЁ разное.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287620 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Я пример различия приведу.У меня ABS с тремя датчиками.Спереди два(колёса),а сзади один в редукторе.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #287621 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Я уже писал о том, что не жду того, что проект будет легким.
Я хочу понять, реализуемо ли это малой кровью, а в частности эти машина схожи по размерам. Ппоэтому не исключено, что кто-то не поленится и снимет для меня "по-братски" рулеткой размера салона Рэма, а я в течении недели думаю куплю уже Тахо, и тоже померю его. Тогда, думаю, картина должна проясниться больше.

1.Проект будет не то что сложным,а баснословно дорогим.
2.Я хоть прям сейчас спущусь и померяю везде где захочешь(можно на ты?).У меня правда салон нищебродский,но габариты те же.
3.Тахо лучше мерить всё же до покупки.


Конечно можно на "ты" :)
Тахо беру для души, а не конкретно для проекта. Но даже если я сам пойму, что геморрой не стоит свеч (что вряд ли), то тюнить его все равно буду. В КРАЙНЕМ!!! случае поставлю салон от Элкалэйда. Но сейчас ТОЛЬКО Рэм в планах поиска салона!
Буду признателен за замеры, очень.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард