×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287481 от fearbadman
fearbadman создал тему: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Ребята, всем привет!

Год назад хотел купить себе новый RAM2014, но после того, как почитал этот форум, а именно про особенности эксплуатации, то понял, что пикап мне не нужен, во всяком случае на данном этапе. Живу я хоть и за городом, но работаю и основную часть своего времени провожу в центре Москвы.

Однако RAM мне долго не давал покоя. Когда я начал смотреть американские вседорожники, то пришел к единственному, на мой взгляд правильному варианту - Chevrolet Tahoe 2013 года.

Однако мне категорически не нравится салон и мотор в 325 л.с. :)

Как вы наверное догадались, я принял принципиальное решение сделать проект - Chevrolet Tahoe с начинкой (салон и мотор) Dodge Ram.

Сразу на берегу скажу, что шел сюда к взрослым адекватным мужикам, не любящим флудить не по делу. Я прекрасно понимаю о чем пишу и понимаю, что дешево и быстро сделать это не получится. В этой теме я бы хотел обсудить реальное положение вещей и получить "ответы в дискуссии" на несколько вопросов:

1. Возможно ли поставить салон и приборы от нового Рэма на Тахо?
2. Где купить салон от нового Рэма?
3. Можно ли в первую очередь поменять салон, а потом (через какое-то время) перейти с мотору и коробке.
4. Если какие-то взаимозаменяемые узлы?
5. Может быть КПП даже менять не придется?
6. Увидит ли электроника (приборная панель и головное устройство) Рэма, мотор Тахо? Может какие-то адаптеры, вроде тех, что ставятся для адаптации приборок на других машинах.

Я буду пополнять периодически список вопросов, и готов круглосуточно отвечать на ваши вопросы и писать свои комментарии.

Прежде чем написать этот пост и открыть тему на форуме, я 150 раз подумал. Я готов ! ! !

Давайте попробуем, это же реально интересно?! :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287483 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
"1. Возможно ли поставить салон и приборы от нового Рэма на Тахо. " - возможно все. скорее вопрос надо было задавать можно ли где-то достать салон от рэма? можно! на ибее встречаются различные варианты по материалам и цвету. вплоть до laramie longhorn. есть полностью новые киты.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287484 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Отличная новость уже! :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287490 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

White ShadoW пишет: "1. Возможно ли поставить салон и приборы от нового Рэма на Тахо. " - возможно все. скорее вопрос надо было задавать можно ли где-то достать салон от рэма? можно! на ибее встречаются различные варианты по материалам и цвету. вплоть до laramie longhorn. есть полностью новые киты.


А торпедо с приборкой и всей лабудой там есть?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287491 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
да, весь комплект. с потолком в т.ч.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287493 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

White ShadoW пишет: да, весь комплект. с потолком в т.ч.


А по форме и размерам это все в Тахо встанет ? Или не в курсе?
А дверные обшивки тоже нужно будет менять, как я понимаю.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287496 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
надо искать сервис кто обслуживает рэмы и тахо,не думаю что на новых годах часто снимают торпеды.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287497 от silver31
silver31 ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
а может лучше РЭМ в полнообьемник переделать,где-то было на форуме тема про такие переделки.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287498 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
www.ebay.com/itm/Dodge-RAM-MEGA-CAB-LEATHER-INTERI...rksid=p2047675.l2557

для примера.

все остальные вопросы совместимости салона - бессмысленны. надо просто покупать салон и ехать к установщикам. машины совершенно разные и никто из одноклубников такого точно не делал.

по вопросам 3-6 не подскажу.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287500 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

silver31 пишет: а может лучше РЭМ в полнообьемник переделать,где-то было на форуме тема про такие переделки.


Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что это возможно только при жестком "колхозе" типа переделывания кузова. При таком варианте получится недоСубурбан :) Ведь навряд ли кто-то станет переваривать к Рэму зад от чего-то другого. Да и от чего..
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287501 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

White ShadoW пишет: www.ebay.com/itm/Dodge-RAM-MEGA-CAB-LEATHER-INTERI...rksid=p2047675.l2557

для примера.

все остальные вопросы совместимости салона - бессмысленны. надо просто покупать салон и ехать к установщикам. машины совершенно разные и никто из одноклубников такого точно не делал.

по вопросам 3-6 не подскажу.


Ну это старый салон Рэма, дорестайловый. А я буду искать таким же путем новый. За пример спасибо.
Но мне почему-то кажется, что все должно встать нормально. Чуйка.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287502 от silver31
silver31 ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
быстро не найду-ну где то видел,переделки в авто -ателье,и кстати неплохо получалось-ну совсем не по колхозному,,может кто ссылкой побыстрей поможет ;)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287503 от Alexzaitov
Alexzaitov ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
товарищи, и ведущий "проекта", простите меня, может настроение такое. но объясните мне, зачем это делать?
Торпеда у Рэма достойная, но зачем ее запихивать в тахо? возьми эскалэйд- она приятнее. Ну а мотор, зачем его менять, там нормальный с подключаемыми цилиндрами стоит. И важное но, налог с тахо заплатишь не кислый, а с пикапа "копейки" И после всего этого этот "тюнинг" напрочь обесценит авто. Потеряв больше миллиона продашь его дешево... Неужели я не прав?

Сразу оговорюсь, я уважаю тюнинг, но новые разработки, ручную работу... а это как то безвкусно(

fearbadman - не обижайся только. Не хочу тебя задеть.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287507 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Думаю по форме салон не подойдёт,ни торпеда ни двери. Это в тюнинг ателье на подгонку нужно,а то и на полную постройку сновья.
А что мешает из рэма сделать не пикап? Вроде в Америке есть такие конторы. Да и морду от Тахо на Рэм приделать проще чем салон.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287509 от Get
Get ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Безумству храбрых...
Или храбрости безумных..
Но песню поем точно! ))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ЯШа, veled323
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард