×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #239775 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Garry пишет: а цельнолитому какой можете приговор вынести?Что потребуется?

По подготовке всё то-же самое. По подводу можно трубку 8/10 и клапан 3/8.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239777 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
И вообще я удивляюсь Вам ребята. Имея пикап, в кузове которго 99% времени передвигается воздух (атмосфенный) Вы выкраиваете место под хороший ресивер, компрессор, тифон и т.д. Мне бы ваши проблемы.
Ничего личного, просто мысли вслух.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239780 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Спасибо за ответы. Чувствуется рука мастера. )))
А установкой за деньги не занимаетесь?

По поводу кузова, многие возят квадрики, мотики. Прочий шмурдяк.
Если запихать ресивер и всю оснастку в кузов, то останется около 1,2-1,3м по длине, если не лонгбэд конечно. А 1,3м это мало.
Я планирую ресивер под бампер, а дудку под гриль. Или на раму, но тогда ресивер лучше потоньше и подлинней.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239790 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Wikus van de Merwe пишет: Спасибо за ответы. Чувствуется рука мастера. )))
А установкой за деньги не занимаетесь?

По поводу кузова, многие возят квадрики, мотики. Прочий шмурдяк.
Если запихать ресивер и всю оснастку в кузов, то останется около 1,2-1,3м по длине, если не лонгбэд конечно. А 1,3м это мало.
Я планирую ресивер под бампер, а дудку под гриль. Или на раму, но тогда ресивер лучше потоньше и подлинней.


Год назад я сам хотел кому-то денег дать, чтобы мне всё грамотно установили. Не получится. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Пришлось самому на себе всё испытывать. Но справедливости ради надо сказать, что если бы не чуткий глаз Impala, я бы потратил гораздо больше времени и средств. Одна только сварка и установка реса вышла недели три. У меня не пикап (к сожалению) поэтому пришлось варить и примерять по месту.
Что касается ресиверов, могу дать человека с нашего форума, который сварит и главное опрессует рессивер из нержавейки практически в любой конфигурации. Примеров его работ уже масса. За его контактами в личку.
По установке и расположению элементов пневмосистемы конечно всё индивидуально. Здесь надо смотреть на авто живъём, на яме и выслушать пожелания. Кто-то хочет чтобы компрессоров не было слышно из салона, а кому-то пофиг. И опять же, воздуха много не бывает и аппетит приходит во время еды. Поэтому систему можно расчитать с учётом будущих подкрючений (тифонов). А кому-то и так сойдёт.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем WiseKaa.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239792 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Мне кажется, контакты можно и на всеобщее обозрение. Будет всем полезно.
И не пропадайте с форума. У нас будет еще стопицот вопросов.))))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239801 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Wikus van de Merwe пишет: Мне кажется, контакты можно и на всеобщее обозрение. Будет всем полезно.
И не пропадайте с форума. У нас будет еще стопицот вопросов.))))

ЭтТочна! :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239810 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
На самом деле зарегистрировался, случайно.
Хотел себе ещё РЭМчик взять, для помощи в строительстве дома. Но жена отговорила (пока). Сказала, что во время кризиса всеобщего 3-я машина будет уже "пир во время чумы".
И тут увидел знакомое букво-цифро-сочетание Т9, и не смог удержаться, чтобы не написать.
К сожалению контакты на всеобщее обозрение имею право давать только свои. Ведь не каждому понравится, когда тебе звонят незнакомые люди и просят что-то сделать и при этом у табя ещё своих вопросов полно на основной работе.
А с вашего форума уходить пока не собираюсь. Многое надо изучить о РЭМе. Вдруг действительно в скором времени куплю. А даже если и не куплю, информация лишней не бывает. Нравится мне эта машина и всё тут.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем WiseKaa.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239812 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

WiseKaa пишет: На самом деле зарегистрировался, случайно.
... Нравится мне эта машина и всё тут.

Случайностей не бывает. И РЭМ не может не нравиться B)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239823 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Согласен.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239827 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Ресиверы нержавейка.




Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем WiseKaa.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #239833 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

WiseKaa пишет: Ресиверы нержавейка.


Качественная работа. Какой примерный порядок цен?

А куда впихнули регистр из ресиверов, что на втором фото?
На третьем, вообще то, что надо на РЭМ, можно на раму повесить.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Wikus van de Merwe.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239852 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
длинный на сколько литров?Диаметр?Цена? :woohoo:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239864 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Если мне не изменяет память
1-й у хозяина на Фиат Мультипла
2-й в багажнике Нивы
3-й на Спринтере
Да третий на РЭМ то, что надо. Но совсем не обязательно привязываться к чему-то существующему. Всегда можно сконфигурировать свой, в т.ч. тороидальный.
Порядок цен можно прикинуть самому.
Заходим на сайт www.metekom.ru выбираем труба круглая, потом диаметр этой самой трубы, потом в разделе фитинги приварные выбираем элиптическая заглушка, дальше уже по конфигурации привариваются порты и ножки крепления. Есть только некоторые "но". Минимальное количество трубы 1 хлыст 6 метров. И платить лучше по безналу. За наличные цена выростает на 20%.
Работа по сварке и опрессовке стоит от 2,5 до 5 т.р. если я не ошибаюсь. (зависит от сложности)
Самая распространенная 168 мм. Как правило ее не надо покупать 6 метров, она часто бывает у мастера в наличии.
Но в случае с РЭМом, если нужен кузов по всей длине, можно сваять батарею из 114 или 139 и спрятать под фальшпол по всему периметру с лючками и ящиками для всякой мелочевки и не только. Туда же компрессоры и электрику.
Туда еще много чего можно напихать. Я бы в заднюю часть еще "лебедя" вставил, а трос вывел бы на задний бампер.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239871 от WiseKaa
WiseKaa ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Garry пишет: длинный на сколько литров?Диаметр?Цена? :woohoo:

Литраж можно прикинуть воспользовавшись формулой ПиЭр квадрат на длину. Все надо брать в дециметрах, тогда в итоге получатся литры.
Например этот рес диаметром 168 мм длиной 2.2 метра. Стенка 2 мм.
Берем радиус внутренний 164÷2=0.82 дм дальше 3.14х0.82х0.82х22=46 литров примерно.
Как посчитать цену писал выше.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #239895 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
А что если из сотой трубы сделать силовые пороги и использовать их в качестве ресиверов?
Мне давно эта мысль покоя не даёт...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард