×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Webasto 90ST или Hydronic 10?

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #228202 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
На заметку.

Преимущество дизеля
Многие (в т.ч. почти все европейские) дизельные автомобили имеют штатный догреватель двигателя, который за сравнительно небольшую плату можно переоборудовать в полноценный предпусковой подогреватель.

Знал инфу, но впервые увидел официальное предложение. Предпусковой подогреватель стоит на большинстве современных дизельных машин априори с конвейера в роли догревателя. При запуске машины он включается и молотит, позволяя быстрее прогреться до рабочей температуры, уменьшая т.о. Вредные выбросы и расход. Многие из них - Вебасто. Например на Лэнд-Роверах за активацию (не установку - он там стоит) функции или подключение пульта предпускового подогревателя берут 2к$. Теперь дилеры Вебасто предлагают это дешевле автопроизводителей и дилеров.

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228210 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Пойду, сейчас на Дэфендере Вебасто включу... А то через полчаса за грибами ехать, а на улице - дубак.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228430 от dsebu
dsebu ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Народ, подскажите про штатный подогрев 110 вольт!
У меня 1500 2013 гв (спорт), есть ли он у меня с завода? Куда смотреть и где искать?
Запуск с брелка точно есть!))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237831 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Грусть и печаль поглотила мою душу :) Вчерась заехал к "офецеальным" установщикам Webasto. По телефону все бравые ребята: "да херня, там места полно - поставим легко". По факту 90ST предложили поставить только снизу на раму. Послал их непечатными в пешее эротическое. Ибо это 1 Московская зима и на выброс. Под капотом места они найти не смогли. 5кВт эво - проще, но его мощность считаю недостаточной(по предыдущей машине - он 2,5 дизель 40 минут грел).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237832 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?

Lifter пишет: Грусть и печаль поглотила мою душу :) Вчерась заехал к "офецеальным" установщикам Webasto. По телефону все бравые ребята: "да херня, там места полно - поставим легко". По факту 90ST предложили поставить только снизу на раму. Послал их непечатными в пешее эротическое. Ибо это 1 Московская зима и на выброс. Под капотом места они найти не смогли. 5кВт эво - проще, но его мощность считаю недостаточной(по предыдущей машине - он 2,5 дизель 40 минут грел).


Я думаю, сам его ставить буду снизу. Но надо с головой подходить, тогда ничего с ним не будет.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237833 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
у меня Гидроник стоит справо от двигателя (стоя перед капотом) параллельно ему.
на специально для этого сделанном кронштейне
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237835 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Юрич, у тебя поколение не то. В 2010+ под капот ничего не лезет. Удаление экологии освобождает место, но я уже поставил за правую ПТФ.
П.С. Как вариант слышал, что переносили АКБ назад. Вот тогда места много.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237837 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
хм, ну тогда у Лифтера в профиле сплошной косяк
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237838 от Moose
Moose ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
В Шаране штатный эберспехер стоит под днищем перед задним левым колесом, проблем не возникало.
90-й вебасто сделан для грузовиков, а на тягачах места под "капотом" вообще нет.
Конечно хочется поставить аппаратуру там где посуше.
Присылайте фото где и какой обогреватель стоит, думаю многим будет полезно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237860 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
На сегодняшний день, мой *Кибернетик* (авто ЭЛЕКТРИК) , раставил приоритеты по отопителям так ; 1м. Бинары, 2м.Webasto,
3м. Hydronic. Что касаемо последнего после ошибок системы, ремонта, необходим спец сканер :( . Бинара и Webasto: бинар(дизель) стали более надёжны, а Webasto сильно сдал позиции (требования к качеству топлива) в России.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237876 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?

Юрич пишет: хм, ну тогда у Лифтера в профиле сплошной косяк

что вопрос от Лифтера не увидел. ТС точно на 2010+. К Вам то влезет.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237903 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Идрить, без меня меня женили. Никаких косяков у меня в профиле нет. 2500 5.9. 2006год. Вчера официалы вебастовые пялились-места нет. Я ж специально поехал поговорить по установке, понимать куда можно поставить. Куда вы его справа поставили - дате фотку, да все вам будут благодарны. Я подсмотрел место установки у Олигарха, в его теме по продаже машины есть фотки - на кроншнейне, грубо говоря над трубиной - официал мне вообще зарядил бредятину. Поставить туда можем, но без гарантии - он будет стоять выше крышки радиатора - может завоздушиться, мы гарантий не даём. Круг замкнулся. Рассматривать установку под днище вообще не хочу - только в "сухом" месте.
Устроили тут ромашка, тут помню, тут непомню(с)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237905 от Макс
Макс ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
у меня стоит Вебасто - 9 кВт, какая конкретно не знаю - вещь супер

стоит за правым пердним колесом под порогом

прикрыта листом люминия снизу от грязи,

досталась с авто, так что стоит уже не первую зиму

фото вот:


Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237914 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?

Lifter пишет: Идрить, без меня меня женили. Никаких косяков у меня в профиле нет. 2500 5.9. 2006год. Вчера официалы вебастовые пялились-места нет. Я ж специально поехал поговорить по установке, понимать куда можно поставить. Куда вы его справа поставили - дате фотку, да все вам будут благодарны. Я подсмотрел место установки у Олигарха, в его теме по продаже машины есть фотки - на кроншнейне, грубо говоря над трубиной - официал мне вообще зарядил бредятину. Поставить туда можем, но без гарантии - он будет стоять выше крышки радиатора - может завоздушиться, мы гарантий не даём. Круг замкнулся. Рассматривать установку под днище вообще не хочу - только в "сухом" месте.
Устроили тут ромашка, тут помню, тут непомню(с)


косяки это не к тебе :)
кликабельно, кронштейн из гнутой пластины слева три болта и потом вдоль всего гидроника идет

Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237972 от MAPT
MAPT ответил в теме Re: Webasto 90ST или Hydronic 10?
Также хочу ставить Вебасто. Места проверенные есть с опытом установки на рэм??
Москва , МО
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард