• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Webasto 90ST или Hydronic 10?

Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228045

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:612
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Озаботился поставить к зиме. Целился на вебасту, но есть еще гидроник. Он подешевле на 10-ку, но главный вопрос все же - что лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228048

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2106
Оба немцы, но если интересует экономия: ставь 5кВт с самым простым пультом. К пульту прицепи простейшую сигналку с пейджером, доп канал на включение подогрева. К ней же можно прицепить полезные по-жизни датчики удара, микроволновый на кузов.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228050

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
обрати внимание на Eberspächer, отличный вариант...

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228052

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Считаю, что 5 квт будет мало для этого двигателя. 5квт даже крузак 4.2 в сильный мороз не очень прогревают... Ну да не в экономии дело, а в разумной экономии:) Переплачивать за более раскрученное имя при прочих равных не стОит, а вот если Вебасто в чем-то лучше зарекомендовала себя или, скажем, с обслуживанием и сервисом все проще, тогда выбор очевиден.
Собирался ставить GSM модуль, чтобы удаленно управлять. Заодно и треккером может работать.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228054

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
banochkin (Павел) пишет:
обрати внимание на Eberspächer, отличный вариант...

Да, Hydronic это он и есть.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228065

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
У меня стоит Hydronic на 5 кВт, управляется из салона и с брелка от сигналки, как описал Сергей. Она конечно помогает очень сильно, но тут такого не будет, как на легковом авто, чтоб она минут за 15-20 нагрела наш объем до нормы. Мощнее 5 кВт бывают разве? Во всех прайсах до 5 только встречал.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от RAM 970.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228071

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
RAM 970 пишет:
У меня стоит Hydronic на 5 кВт, управляется из салона и с брелка от сигналки, как описал Сергей. Она конечно помогает очень сильно, но тут такого не будет, как на легковом авто, чтоб она минут за 15-20 нагрела наш объем до нормы. Мощнее 5 кВт бывают разве? Во всех прайсах до 5 только встречал.

Да, есть. Для коммерческих авто. Для камня самое то будет 9 квт. Вот пример от Hydronic:
ссылка

Аналогичную штуку предлагает Webasto.

А еще тут нашел интересное решение: человек выхолоп от вебасты через искрогаситель направил на картер двигателя. Чтобы еще и масло чуть грелось. По-моему, правильно мыслит человек.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228080

• Ram-Zes
  • Ram-Zes аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:253
9-ти квт Webasto из-за габаритов сложно воткнуть правильно, на Камминс, т.к. Места нет вообще.
Я думал поставить, но с мастерами так и не решили как...
Спасибо сказали: AlexGel

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228082

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Ram-Zes пишет:
9-ти квт Webasto из-за габаритов сложно воткнуть правильно, на Камминс, т.к. Места нет вообще.
Я думал поставить, но с мастерами так и не решили как...

Этот момент я еще не проверял, честно говоря:) Съезжу к установщикам, посмотрим...

Гидроник, кстати, поменьше чуть-чуть.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от AlexGel.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228084

• Lifter
  • Lifter аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:41
На предыдущей машине стоял Вебасто, 5кВт. Мотор 2,5 дизель. Для нормального прогрева - от 40 минут при температуре к -7. штатно установленные 30 мин - "ниачом", стрелка тоооолько на 1мм отклонялась от минимально отметки. Оно, конечно, тоже сильно помогало, но 40-50 минут прогрева давали много больше комфорта. А планировать свои выезды с запасом в 40-50 минут, с ,скажем так, деловым ритмом жизни - не простая задача. Такшта, вопрос о мощности предпускового подогревателя для камня - вполне уместен.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228105

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2106
Lifter пишет:
На предыдущей машине стоял Вебасто, 5кВт. Мотор 2,5 дизель. Для нормального прогрева - от 40 минут при температуре к -7
-20. 40 минут. 50 градусов. Камень. Уже 2 года. +Намордник или картонка. Салон грею, когда автозапуск включен.
штатно установленные 30 мин - "ниачом", стрелка тоооолько на 1мм отклонялась от минимально отметки. Оно, конечно, тоже сильно помогало, но 40-50 минут прогрева давали много больше комфорта.
температура меряется не в мм. Чуть стронувшаяся стрелка у РЭМА это уже 70 и давно можно заводиться. Греть на ХХ все равно желательно - поршневая должна прогреться, вебастой ее к рабочей температуре не привести. А еще АКПП. Так что после прогрева масла неплохо запуститься и молотить минут несколько. Я включаю вебасто, а через полчаса, перед выходом еще и дистанционный запуск.
А планировать свои выезды с запасом в 40-50 минут, с ,скажем так, деловым ритмом жизни - не простая задача. Такшта, вопрос о мощности предпускового подогревателя для камня - вполне уместен.
да неудобно. Непростая.
Назначение предпускового нагревателя - нагрев блока для исключения холодного запуска, нагрев салона, ускорение прогрева до рабочей температуры.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228113

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
И там и там есть телестарт (старт с телефона). Штука мегаудобная особенно для людей у которых ненормированный график (свой бизнес, лётчики и т.п.)
Что гидроник, что вебаста по надёжности одинаковы, сервис в крупных городах развит. А вот на счёт глубинки не знаю :(. Год назад искал себе предпусковик на Форда Рэйнджера. Слава Богу купил Рам :)
А вообще всё зависит от количества ярославских и хабаровских бумажек, которые Вы готовы вложить в предпусковик. А также от степени желаемого комфорта. Можно взять 5 кВт и подключить его только на движок (есть варианты на движок и на салон сразу). За 30 минут он Вам прогреет двигатель градусов до 50-60. Но Вы придёте и сядете в холодный салон. Либо брать 9 кВт и садиться в тропики :))
С учётом разницы всего в 10 крэ. лично я взял бы 9 кВт.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228115

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Не знаю, будет ли полезно для ТС и других... возможно, и нет - всё зависит от условий эксплуатации. Я являюсь многолетним пользователем Вебасто на двух авто, которые оба дизели (Land Rover Defender и Range Rover Vogue), и Вебасто я очень доволен. До этого Вебасто стояло на Ниссане Патруле, с 2000 года, так что пользуюсь системой уже 13 лет.

Но на Рэме устанавливать не стал, и уже прожил счастливо 2 зимы - просто с удалённым запуском.

Вот начало темы 1 год, 10 мес. назад --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=96135&Itemid=226

...а вот МОЙ вывод 1 год назад (т.е. после первой зимы) --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#142353
Дядя Шломо пишет:
Я прожил всю прошлую зиму с 6,7 без Webasto, но с заводским удалённым пуском, и точно теперь знаю, что мне Webasto не нужно! С удалённого пуска заводилась в любой мороз, и через 10 минут уже в кабине всё было тепло.

А то, что ресурс двигателя будет не 500 тык, а 450 тык... ну что же... такова селяви. Это уже будет с новым хозяином...

Уже две зимы пережил, мнения не изменил.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228129

• Сергей из Уфы
  • Сергей из Уфы аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Еще есть БИНАР-5 и теплостар 14. Производства Самарского завода " теплостар". На порядок дешевле Вебасты и гидроника, и есть все те же функции что и в импортных, только еще есть и самодиагностика. Т.Е. в случае незапуска он на пульте показывает причину, вплоть до забитого грязью выхлопа(если по говнам проехался к примеру)
У меня на ПАТРУЛе уже 5 лет стоит, вообще без проблем. 30мин -70градусов. Теплостар 14 вообще 15 киловатник, на камазы ставят, на МАЗы. Запускается или с таймера или вручную или СМС или с телефонного звонка. В общем все тоже самое что и у буржуинов только вдвое дешевле.

Re: Webasto 90ST или Hydronic 10? 3 года 2 мес. назад #228134

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
У меня 5 стоит под пассажирским полом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1945 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1083 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
556 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения